Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение взрослого

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Крещение взрослого

Сообщение q13w » 17 ноя 2013, 02:28

Татьяна Косторная, вот из-за таких проблем с провайдером, у меня вообще возникает мысль, что может мне не требуются его услуги :smuschenie:. У меня и так в жизни ладно все идет (я регулярно усердно благодарю Господа за его щедрость по отношению ко мне) разве это не показатель, что контакт правильно налажен и ничего менять не надо?
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Re: Крещение взрослого

Сообщение Татьяна Косторная » 17 ноя 2013, 02:40

q13w- дело ваше, к вашим услугам Протестанство с такими взглядами оно вам ближе ведь. ;) Тогда не понятно , что вы делаете в этом разделе Форума? или нет другого места для миссионерства?( али в родных пенатах уже некому проповедовать?:ne_znau: )
Всегда поражалась подобным вещам: вот почему-то ж Православие НИКОМУ не навязывается. Наверное тоже пора начинать завязывать с "толерантностью " и переходить на "добро должно быть с кулаками"... :D
q13w-ежели вам не по душе Православие( и хула на РПЦ это тоже кстати таки -грех)-Бог в помощь!и Конституция РФ туда же! А просьбу подать на открытие своего раздела(конфессии или вероисповедания) на форуме всё ж лучше , чем в НЕБЛИЗКОй и неподуше , нетребующейся точнее для вашей души -теме марательством и препирательством заниматься. ;) всё равно завтра почистят её наверняка. :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Крещение взрослого

Сообщение q13w » 17 ноя 2013, 23:34

Татьяна Косторная, Протестантство для меня чужое - иноземное. Хула на все - грех, тем не менее я эти посты пишу не от праздного любопытства, а в поисках истины у людей опытных в этих вопросах :). Думаю, что гораздо хуже если человек крестится бездумно и дальше живет как и жил ранее. Я очень серьезно отношусь к этому вопросу, а не формально как многие: заплатил/прослушал курсы, покрестился сам, покрестил ребенка, выложил фотки в интернет с названием "таинство крещения" :Crai_zi: .
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Татьяна Косторная » 18 ноя 2013, 06:54

q13w писал(а):Татьяна Косторная, Протестантство для меня чужое - иноземное. Хула на все - грех, тем не менее я эти посты пишу не от праздного любопытства, а в поисках истины у людей опытных в этих вопросах :). Думаю, что гораздо хуже если человек крестится бездумно и дальше живет как и жил ранее. Я очень серьезно отношусь к этому вопросу, а не формально как многие: заплатил/прослушал курсы, покрестился сам, покрестил ребенка, выложил фотки в интернет с названием "таинство крещения" :Crai_zi: .


:s_h_ok: ???

В качестве инфы: курсы бесплатны!хотя почему-то от этого не становится больше желающих их посещать.Да и вас думаю даже сей факт не особо заинтересовывает на это. :ne_znau:
А как жить эту земную жизнь -КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ! :) вне зависимости от своего вероисповедания....
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение q13w » 18 ноя 2013, 07:37

Татьяна Косторная писал(а):
q13w писал(а):Татьяна Косторная, Протестантство для меня чужое - иноземное. Хула на все - грех, тем не менее я эти посты пишу не от праздного любопытства, а в поисках истины у людей опытных в этих вопросах :). Думаю, что гораздо хуже если человек крестится бездумно и дальше живет как и жил ранее. Я очень серьезно отношусь к этому вопросу, а не формально как многие: заплатил/прослушал курсы, покрестился сам, покрестил ребенка, выложил фотки в интернет с названием "таинство крещения" :Crai_zi: .


:s_h_ok: ???

Что за шок вдруг ?
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Re: Крещение взрослого

Сообщение mkatya08 » 18 ноя 2013, 08:19

Екатерина, почему вы так настроены против наших Абаканских храмов? Непонятно.. :s_h_ok: я была на службах почти во всех тут... что может быть лучше чем сходить и послушать что говорит Батюшка...я очень много для себя нахожу в его словах на службе... Вы сходите, а потом и выводы сделайте...
Еще меня терзает вопрос, когда я читаю Ваши комментарии:) вы говорите что куча информации в интернете, а вы с ней ознакамливались? Просто почитав даже маленькую часть половина Ваших вопрос исчезнет;) причем большая:)
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение q13w » 19 ноя 2013, 15:13

mkatya08 писал(а):Екатерина, почему вы так настроены против наших Абаканских храмов? Непонятно.. :s_h_ok: я была на службах почти во всех тут... что может быть лучше чем сходить и послушать что говорит Батюшка...я очень много для себя нахожу в его словах на службе... Вы сходите, а потом и выводы сделайте...
Еще меня терзает вопрос, когда я читаю Ваши комментарии:) вы говорите что куча информации в интернете, а вы с ней ознакамливались? Просто почитав даже маленькую часть половина Ваших вопрос исчезнет;) причем большая:)

mkatya08, я не против Абаканских храмов, мне просто не по душе атмосфера в городских храмах - и не только в городе Абакан, я также посещала храмы в больших городах. Возможно это связано с широкой инфраструктурой, которую в городах РПЦ вынуждена развивать для того оправдать расходы на содержание храма и т.п. В общем по мне в деревенских храмах более умиротворенно.
По вопросу, который Вас терзает - ответы на многие мои вопросы, как правило, не пишут в книжках :(, по-крайней мере в одной. Чтобы получить ответ на один вопрос, зачастую надо перечитать десятки книжек, по крупицам сагрегировать информацию и в результате получить ответ. Получается процесс очччень трудоемкий! А в процессе общения с людьми можно узнать много такого, чего не найдешь ни в одной книжке. Ведь каждый человек веры - это кусочек ее отражения, и если я приму веру, я должна буду стать в чем-то похожей на тех, кто принял Православие, поэтому я пытаюсь "читать" людей :).
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Василиса Ягинишна » 25 ноя 2013, 00:42

Татьяна Косторная писал(а): Всегда поражалась подобным вещам: вот почему-то ж Православие НИКОМУ не навязывается.


Навязывается и ещё как! Во многих школах вводят предмет Богословие. А в классе ведь детки могут быть разных вероисповеданий...
По телеку постоянно идёт пропаганда. Христианство в РФ объявлено официальной религией.

Татьяна Косторная писал(а):Наверное тоже пора начинать завязывать с "толерантностью " и переходить на "добро должно быть с кулаками"... :D

Христианство в изначалье с кулаками. Когда оно пришло на Русь, было уничтожено 2/3 населения :s_h_ok: Не с кулаками, а с кулачищами.
У меня много друзей среди бабтистов, буддистов, среди христиан.
У моих знакомых, которые относятся к старой славянской вере стоял куммир (деревянное изваяние), так его христиане спилили и иконки свои поставили. А это как назвать? Не с кулаками? Кто дал право такое?

Тань, я не критикую и не пытаюсь оскорбить кого-то, но стараюсь быть наблюдательнее и честнее.

Всего вам хорошего и здоровья вам и вашим деткам.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Крещение взрослого

Сообщение Татьяна Косторная » 25 ноя 2013, 04:54

Юлия Ulaliya-ну уж если вы -честнее, то Велком вот в эту тему ;) :
viewtopic.php?f=255&t=14036
Дабы не засорять , ту в чём смысл, АБСОЛЮТНО другой. :ne_znau:
П.С. диалог с вами в этой теме как и в одной из других-но нами с вами совместно :D переведённый на обсуждение именно Православия становиться похож на ...старую и новую редакцию учебников по истории, т.е.времён СССР и современные учебники. :Crai_zi: (ну может и действительно...в спорах рождается истина и ...потомкам лучше знать как жили предки :ne_znau: ).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Василиса Ягинишна » 25 ноя 2013, 09:44

Татьяна Косторная писал(а):(ну может и действительно...в спорах рождается истина и ...потомкам лучше знать как жили предки :ne_znau: ).

Потомки разберутся. ;)
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Религия в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber