Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Право на выбор

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Право на выбор

Сообщение ОлесяК » 13 мар 2014, 08:48

мама дочек
Соглашусь. После просмотра в инете фото, как гуляет на широкую ногу РПЦ (организация при РПЦ которая занимается всей атрибутикой )
Код: Выделить всё
http://rublogers.ru/2012/07/31/den-rozhdeniya-direktora-svechnogo-zavodika-pri-rpc.html
,
или как у патриарха отражение часов дорогущих не стерли фотошопом со стола, а с руки их убрали. Ему, что вера не позволяет носить ничего окромя "Брегетов" (часы за несколько сот дол.)))). Все давно свели к потребительству и рыночным отношениям. Служители культа, что сказать. Зарабатывают тож :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение June76 » 13 мар 2014, 22:24

ОлесяК писал(а):часы за несколько сот дол.)))

Маааленькая поправочка - несколько тысяч долларов ;) Буквально пара-тройка десятков тысяч )).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение ОлесяК » 14 мар 2014, 06:13

June76 писал(а):
ОлесяК писал(а):часы за несколько сот дол.)))

Маааленькая поправочка - несколько тысяч долларов ;) Буквально пара-тройка десятков тысяч )).

Хотела наверное написать про ту модель которая сотню тысяч стоит)))) и захлебнулась в счете))))
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение мама дочек » 14 мар 2014, 08:53

Ишь они. православные деньжищи считают))))))А кто кормит то их?Сами ж и несем. Крестить надо, а то что соседи подумают, отсчитали тыщу, а еще рубашечку крестильную, и прочие сопутствующие материалы. че мы, хуже других? - еще косарик, и не один. И сколько нас таких?Там свечечку, тут иконочку на цветном принтере распечатанную и в формат А5 за копейки заламинированную - там полтиник. тут пожертвования на цветы для храма. А налоговый кодекс их обходит.Вот так вот, всем миром - и пастырю на яхту и наскребли))) А оскудеют подаяния - так войну замутим какую-нибудь и скажем: побойтесь, окаянные, вернитесь в лоно церкви))))) Фу, простите меня уже, дуру грешную....
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Сообщение Анна Малыхина » 14 мар 2014, 10:42

Успокойтесь уже, девочки. С патриарха и прочих служителей строже спросится.

Просто помнить надо, что церковь - это не та шелуха, что видна при походе в храм лишь с мыслью, как бы лишнего не дать на яхту или брегет за 30 тысяч. Если идти с мыслями о молитве и помощи нуждающимся, этого вы и не заметите.

А про крещение уже много раз писали, не хотите давать денег или покупать брендовый наряд для обряда, сделайте это тихо и бесплатно.

К самоопределению. Выбор можно делать в любом возрасте. И в младшем, когда категорически не хочет ребёнок стоять службу, не хочет в церковь идти, не нравится ему читать евангелие. Разумный родитель увидит желание ребёнка.

А обсуждать (и при детях) служителей церкви, как и учителей, как и врачей - это не развитие в них свободы самовыражения, а воспитание отсутствия уважения. Критичным можно быть и без осуждения.
Последний раз редактировалось Анна Малыхина 14 мар 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение June76 » 14 мар 2014, 10:45

))) я хожу и второй день на воск из-под сот поглядываю - думаю, а чем я хуже Прахаева? Чай, не рукож**ая совсем-то - накатаю своих свечек для своих же нужд, а святым отцам и без меня есть кому помочь подаяниями (Всевышнему-то мои рубли мятые всёрно не нужны), чтоб было братии чегось пожевать между молитвами...Даже мебеля вот добрые люди подогнали итальянские - один микростолик несколько тыщ евро стОит, да стул к нему пару тыщ...http://simvol-veri.ru/xp/images/reziden ... lkino2.jpg
http://simvol-veri.ru/xp/images/reziden ... lkino3.jpg
И вот, между прочим, сидя на чём попало о светлом как-то даже вот и не думается! А када по шелкам растечёсся, да на обуточку ручной работы иногда так глядь-поглядь с умилением, часики, опять же, чвякают блаХородным чвяком, - :zagorat: лепотааа! Ииииже хуревимы! Сидишь такой, о сиротках да бездомных дууууумаешь :kofe: .
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение ОлесяК » 14 мар 2014, 11:00

June76 писал(а):))) я хожу и второй день на воск из-под сот поглядываю - думаю, а чем я хуже Прахаева? Чай, не рукож**ая совсем-то - накатаю своих свечек для своих же нужд, а святым отцам и без меня есть кому помочь подаяниями (Всевышнему-то мои рубли мятые всёрно не нужны), чтоб было братии чегось пожевать между молитвами...Даже мебеля вот добрые люди подогнали итальянские - один микростолик несколько тыщ евро стОит, да стул к нему пару тыщ...http://simvol-veri.ru/xp/images/reziden ... lkino2.jpg
http://simvol-veri.ru/xp/images/reziden ... lkino3.jpg
И вот, между прочим, сидя на чём попало о светлом как-то даже вот и не думается! А када по шелкам растечёсся, да на обуточку ручной работы иногда так глядь-поглядь с умилением, часики, опять же, чвякают блаХородным чвяком, - :zagorat: лепотааа! Ииииже хуревимы! Сидишь такой, о сиротках да бездомных дууууумаешь :kofe: .

Сказали же нам успокоиться ужо)))). И тему вынести надо из провославного уголка точно. Я к этой пастве себя не отношу))). :a_g_a:
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Право на выбор

Сообщение Анна Малыхина » 14 мар 2014, 11:17

ОлесяК писал(а):Я к этой пастве себя не отношу))). :a_g_a:



Олеся, я тоже не могу назвать себя в полной мере православной. Слово паства в мирской жизни несёт негативную семантику, поэтому не называю так верующих.

Мои посещения храмов сочетаются с изучением мировых религий, теософии и серьёзным увлечением Толстым и Бондаревым.

Чем больше узнаёшь о религиозной жизни мира, тем меньше хочется искать негатив в чужих действиях. Любые сравнения и противопоставления мира не несут)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение ОлесяК » 14 мар 2014, 11:34

Анна Малыхина писал(а):
ОлесяК писал(а):Я к этой пастве себя не отношу))). :a_g_a:



Олеся, я тоже не могу назвать себя в полной мере православной. Слово паства в мирской жизни несёт негативную семантику, поэтому не называю так верующих.

Никакой негативной нагрузки этому слову не придаю. Использую в речи неся единственно возможный смысл "Группа верующих руководимых священником" фсе, какой еще негатив? Таким образом можно в любом слово негатив найти.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Право на выбор

Сообщение Анна Малыхина » 14 мар 2014, 11:43

ОлесяК писал(а):Никакой негативной нагрузки этому слову не придаю.


Так речь не о том, как ты конкретно понимаешь слово. Нельзя отрицать, что есть и другие значения, несущие негативную эмоциональную окраску, они есть вне моего желания. Зная об этом, не использую его в речи, чтобы не провоцировать шутки по поводу верующих. В общем, слежу за словами.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Религия в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber