центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопросы и ответы

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Евгения » 03 дек 2011, 19:11

Спасибо, вполне логичное пожелание, что еще хорошего можете пожелать)))
и вам того же
вполне логично, ни одного ответа на мои вопросы, наверное ответить нечего)))
извините, конечно же, ничего личного
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Вопросы и ответы

Сообщение Elenka » 03 дек 2011, 19:28

:Crai_zi: я фанатка?!! :-) смешно читать :-) :D не хочу не с кем ссориться, ну грамотная вы, ну и флаг вам в руки. Будете вы буддисткой или пятидесятницей - я не буду плевать в вашу сторону, я никого не тяну в Православие. Каждый учится на своих ошибках и приходит к чему-либо только своим умом. А на те вопросы, что вы задали - к сожалению, я не знаю ответа, я просто верю.

И моей почти слепой дочери с 3мя пороками сердца и с органическим поражением ЦНС - БОГ ПОМОГАЕТ - ЭТО Я ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!!! И не меня Вам переубеждать!!!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Евгения » 03 дек 2011, 19:37

Зря вы на меня обижаетесь. Извините, я не хотела вас обидеть.
Я не говорю, что я заумная. В споре же истина рождается. Я не пытаюсь вас переубедить.
Мы просто заговорили со Светой о вере. И я высказала свое отношение к нынешней церкви. Вы видимо все-таки меня не правильно поняли. Я пыталась сказать, что Бог это одно, а культ и служители культа совершенно другое. Это в моем понимании. И Бог для всех един, как бы ты себя не называл - мусульманином, буддистом или православным.
Бог действительно помогает. Вашему ребенку здоровья.

Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение Коврижка » 03 дек 2011, 19:48

Если честно, я уже столько вснго передумала о вере, об православии.. Для меня бог существует,это точно. Я крещена была в 8 лет, до этого очень тяжело болела.. Я помню, что очень серьезно отнеслась к этому.. :) выучила отче наш.. верила всегда что бог поможет и спасет..и он ВСЕГДА помогал.. можете назвать это самовнушением,совпадением или еще чем.. от недуга я излечилась.
Потом было много всего.. меня многое коробит в православии. с некоторыми канонами я не согласна.. Живу не по церковному уставу..
но всегда,даже в самые пустые и опостылые времена держу бога в своем сердце..
Я считаю, что моими молитвами и молитвами родных,сорокустом-с этой помощью я выносила ребенка, так как схватки были с 25 недели, и полпробки отошло тогда же..Я верила что бог не допустит плохого и просила его..и он как всегда помог.это моя детская вера в чудо..
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Вопросы и ответы

Сообщение Elenka » 03 дек 2011, 19:56

Спасибо, Женя, я тоже может быть резко написала, но вы бы знали сколько чудес с моей Сонечкой Храме произошло. Она раньше хрипела просто, а в Храме начала петь, вы бы видели как матушка Зинаида, учила её креститься. Пишу и плачу. Когда мы начали ходить на причастие - Соня перестала часто болеть, а болели мы 2 раза в месяц. А когда Батюшка идет по Храму с кадилом, Соня начинает цокать и ехать как на лошадке, а раньше ей было всё равно на все звуки, она жила в своем мире. А когда она нашла икону "Воспение Погибшым" Матроныну, мы с Матушкой Зинаидой её не могли никак вспомнить, я плакала. И когда у меня не было денег, чтобы написать записочки за наших форумных особых деток и своих родственников, то просто денег не брали - и я им об этом не говорила. Могу много писать, но зря вы так на Батюшек, вы попробуйте поговорить с каким-нибудь, я тоже раньше нашего немного боялась, а он оказался очень хорошим и правильным человеком.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Евгения » 03 дек 2011, 19:58

Это отец Палладий?
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение Elenka » 03 дек 2011, 20:16

нет, это отец Иоан, мы ходим в Храм Иоана Богослова в Черногорске
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Вопросы и ответы

Сообщение K@t@rin@ » 03 дек 2011, 20:23

а я очень сильно верую в Матрону............и слова не пустые у меня ,а подтверждены фактами...........
Один из случаев - проходили переосвидетельствование инвалидности дочки(наш не очень умный педиатор (по другому не могу его назвать) отправил нас по всем врачам ,как при первом оформлении .И когда почти уже все анализы были сданы и врачи пройдены у ребенка вечером поднимается температура 39.Может кому-то смешно это покажется,но я всю ночь молилась и просила помощи у Матроны.Под утро температура спала и больше не поднялась.Дочка оказалась здоровой и мы спокойно собрали все оставшиеся документы.Как это можно назвать - не знаю,но для меня это чудо
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Сообщение Невеличка » 03 дек 2011, 22:07

чет неохота комментировать предыдущий большой пост про нерадивость апостолов, правдивость Евангелия и Христа-пророка. Это далеко все от христианства. мне кажется бессмыссленным. кто хочет об этом почитать - можно найти инфу в интернете.
На самом деле мне очень нравится диалог с Евгенией! я все больше убеждаюсь во всемогуществе Бога и в Его попечении о людях. У меня есть похожие на Евгению друзья - грамотные, читающие, разнесторонне образованные люди, но, к сожалению, Христа не признают. Гордость мешает. Для них -человек - творец мира. Современным людям очень не хватает искренности и детской веры. Верую, Господи, помоги моему неверию! Очень везет тем людям,которые с детства в храме,для них вся жизнь христианская - естественна. А вот человеку взрослому трудно идти в храм, зачастую примеры священников и нерадивых прихожан отталкивают. Я вас, Евгения очень понимаю! У меня тоже много "притензий" к современному состоянию церкви, но утешаюсь церковными службами и чтением духовной литературы. А еще мне с мужем очень повезло - тоже человек воцерковленный. Евгения, а не читали о. Даниила (Сысоева)? Он был кандидатом богословия, вел обширную мессионерскую деятельность - он очень грамотно освещает многие церковные вопросы. Его диалоги с мусульманами - прям не оторватьтся! УМНЕЙШИЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК! Молодой,горящий, всей жизнью своей показал, что в современном мире можно быть истинным христианином!
Последний раз редактировалось Невеличка 03 дек 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1133
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Вопросы и ответы

Сообщение Коврижка » 03 дек 2011, 22:12

Swetta, поддерживаю.. слушала лекции Сысоева- очень интересно..
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber