Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Святые покровители

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Лялька » 19 фев 2012, 07:52

Спасибо за тему.
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Сообщение Evgesh@Darish@ » 23 фев 2012, 20:36

Alla She писал(а):Девочки, вот здесь можно посетить часовни, прочитать молитвы и поставить свечи http://www.chasovnya.msk.ru/

Разве так можно??? Похоже на игру.. Как то аж не по себе..
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Невеличка » 23 фев 2012, 20:46

Evgesh@ писал(а):
Alla She писал(а):Девочки, вот здесь можно посетить часовни, прочитать молитвы и поставить свечи http://www.chasovnya.msk.ru/

Разве так можно??? Похоже на игру.. Как то аж не по себе..

ой, Жень и не говори! это еще что! в ряде городов центральной России поставили богоматы :s_h_ok: хочешь помощь храму-монастырю, сунь деньгу в богомат, ну не кощунство ли :-_( а у католиков так давно через телефон-компьюте можно быть онлайн на службе. хоть на горшке сиди, а будешь на службе :( не удивлюсь, если и наши до такого додумаются. но об этом писали святые отцы - "близ есть при дверях", современный мир - это царство антихриста, мы христиане не должны на это вестись! надо быть БЛАГОразумными.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение лекса » 23 фев 2012, 20:53

Вот уж точно, скоро, наверное, к продаже индульгенций придем.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Mama Feliksa » 24 фев 2012, 00:05

Послушаю :)
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Сообщение Alla She » 24 фев 2012, 09:30

Swetta писал(а):
Evgesh@ писал(а):
Alla She писал(а):Девочки, вот здесь можно посетить часовни, прочитать молитвы и поставить свечи http://www.chasovnya.msk.ru/

Разве так можно??? Похоже на игру.. Как то аж не по себе..

ой, Жень и не говори! это еще что! в ряде городов центральной России поставили богоматы :s_h_ok: хочешь помощь храму-монастырю, сунь деньгу в богомат, ну не кощунство ли :-_( а у католиков так давно через телефон-компьюте можно быть онлайн на службе. хоть на горшке сиди, а будешь на службе :( не удивлюсь, если и наши до такого додумаются. но об этом писали святые отцы - "близ есть при дверях", современный мир - это царство антихриста, мы христиане не должны на это вестись! надо быть БЛАГОразумными.


Интересная позиция, а как быть с теми людьми, которые не имеют возможности самостоятельно посетить те или иным храмы и внести пожертвование. В чем кощунство пожертвований в электронном виде? Каждый храм имеет свой счет в банке, так как любая организация.
Вот описание этого проекта "Этот проект сделан, прежде всего, для людей, не имеющих возможности сходить в церковь.
Духовный опыт церкви, конечно не заменить этим проектом.
Он хотя бы в какой-то степени помогает очиститься людям и придает силы.
Дает возможность лишний раз отвлечься от суеты и обратиться к Богу.
Бог везде и не имеет значения, где к Нему обращаться."

Скажите многие ли мамочки решаться идти с грудничком на службу?

Например мне батюшка говорил, что даже мысленно можно посещать храм, если я испытываю потребность в посещении, но не могу это сделать по объективным обстоятельствам.

И если уж рассуждать о царстве антихриста, тогда и компьютер и даже этот форум (по средством чего мы общаемся) это все не православное. Но опять же почему при многих храмах созданы сайты?
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Re: Святые покровители

Сообщение Elenka » 24 фев 2012, 10:05

Ой, Алла, и не говори....почему бы не попробовать в мягкой форме объяснить человеку, а не тыкать мордой в грязь...я тоже как-то написала, но про другие свечи... тоже тыкнули. А потом, в принципе, Света, оказалась права, она просто имела ввиду, что мы-то не знаем кто создал сайт со свечами (может сатанисты какие-нибудь). Конечно, настоящее посещение Храма виртуальным не заменить, конечно лучше почитать какие-нибудь церковные книги, чем заходить на эти сайты, НО мы же всё равно обращаемся к Богу, а не к создателям сайта. Спорить я на эту тему не хочу, Света всё равно больше знает. Поэтому предпочитаю, причащать ребятишек, и читать книги, НО у меня другие обстоятельства с детьми.
И кстати, к нам в Храм на причастие и младенцев носят (с детьми до 7 лет не обязательно службу стоять, можно приходить ко причастию)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Святые покровители

Сообщение Alla She » 24 фев 2012, 10:29

Elenka, конечно я согласна и спорить не с кем не собиралась, просто высказала свое мнение.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Сообщение Невеличка » 24 фев 2012, 11:36

Alla She писал(а):Интересная позиция, а как быть с теми людьми, которые не имеют возможности самостоятельно посетить те или иным храмы и внести пожертвование. В чем кощунство пожертвований в электронном виде? Каждый храм имеет свой счет в банке, так как любая организация.
Вот описание этого проекта "Этот проект сделан, прежде всего, для людей, не имеющих возможности сходить в церковь.
Духовный опыт церкви, конечно не заменить этим проектом.
Он хотя бы в какой-то степени помогает очиститься людям и придает силы.
Дает возможность лишний раз отвлечься от суеты и обратиться к Богу.
Бог везде и не имеет значения, где к Нему обращаться."

Скажите многие ли мамочки решаться идти с грудничком на службу?

Например мне батюшка говорил, что даже мысленно можно посещать храм, если я испытываю потребность в посещении, но не могу это сделать по объективным обстоятельствам.

И если уж рассуждать о царстве антихриста, тогда и компьютер и даже этот форум (по средством чего мы общаемся) это все не православное. Но опять же почему при многих храмах созданы сайты?


само название богоМАТ и то - оскорбление Бога.
Вот описание этого проекта "Этот проект сделан, прежде всего, для людей, не имеющих возможности сходить в церковь.
знаете, мне в этом близка позиция о. Даниила Сысоева, он пишет, что тот кто не хочет встретится с Богом на земле, не встретится с ним и на небе. Если нет времени сходить в храм - надо менять свое время, свой ритм жизни. Да, нужно трудится, работать,зарабатывать, отдыхать, но понимать, ради чего все это - ради жизни временной или вечной.

Он хотя бы в какой-то степени помогает очиститься людям и придает силы. в чем смысл очищения? в том, что ты денег перевел? Вы простите, я ни в коем случае не с нападками, просто не понимаю :ne_znau:

Бог везде и не имеет значения, где к Нему обращаться. Бог,действительно везде, но именно в храмах (дома Божьих) Он ближе. ведь там церковь - люди собранные во Имя Его. а Господь говорит "там где двое или троесобранны во Имя Мое, там и Я посреди них".

Скажите многие ли мамочки решаться идти с грудничком на службу? а почему нет? не обязательно же все 2-3 часа выстаивать. Мы с дочкой часто ходим на службы, начиная с возраста 40дней.

И если уж рассуждать о царстве антихриста, тогда и компьютер и даже этот форум (по средством чего мы общаемся) это все не православное. Но опять же почему при многих храмах созданы сайты?[/b] - конечно, интернет - вещь не православная, многие подвижники, святые пророчествовали и о телевизоре как о "ящике с рогами"(Паисий Святогорец) , "дьявола в красный угол поставят" (Косма Этолийский), а уж интернет - это действительно сеть и увлечение интернетом - грех, как ни крути. тут уж человек каждый сам решает пользоваться ли ему благами цивилизации и для каких целей. бич нашего времени - одиночество и духовная пустота - вот и компенсируем онлайн-общением.
Последний раз редактировалось Невеличка 24 фев 2012, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Невеличка » 24 фев 2012, 11:43

Elenka писал(а):Ой, Алла, и не говори....почему бы не попробовать в мягкой форме объяснить человеку, а не тыкать мордой в грязь...я тоже как-то написала, но про другие свечи... тоже тыкнули. А потом, в принципе, Света, оказалась права, она просто имела ввиду, что мы-то не знаем кто создал сайт со свечами (может сатанисты какие-нибудь). Конечно, настоящее посещение Храма виртуальным не заменить, конечно лучше почитать какие-нибудь церковные книги, чем заходить на эти сайты, НО мы же всё равно обращаемся к Богу, а не к создателям сайта. Спорить я на эту тему не хочу, Света всё равно больше знает. Поэтому предпочитаю, причащать ребятишек, и читать книги, НО у меня другие обстоятельства с детьми.
И кстати, к нам в Храм на причастие и младенцев носят (с детьми до 7 лет не обязательно службу стоять, можно приходить ко причастию)

Elenka, Ленусь,обиделась, запомнила. Зря. Я ведь не со зла. разговаривали ж с тобой. Еще раз прощу у тебя прощения.
не тыкать мордой в грязь... - это ты вообще о чем? У кого морда? какая грязь? :s_h_ok:
я ж пишу не для того, чтоб кого-то в чем-то уличить. вот вы везде пишете, что это форум, что разные мнения приветствуются, а когда задевают гордость какого-то конкретного, сразу нападки, оправдания - зачем? но это сущность человека....не приятно, когда оказывается, что кто-то с тобой не согласен.
Спорить я на эту тему не хочу, Света всё равно больше знает - не Лен, не надо. если хочешь, могу твои посты больше не комментировать.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber