Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Православные посты

делимся опытом и своим отношением к посту

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Православные посты

Сообщение Dasha » 18 мар 2013, 19:43

Мама Мирона какая ты молодец, на одной воде! я еще не могу, медком разбавляю..завтра у меня винегрет..Сынуле сегодня грудку куринную делала, завтра в садик он, на вечер грудка осталась, муж на учениях - не знаю как он там постится (да и разрешено в походе не постится ;) будем считать за поход).
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Мама Мирона » 18 мар 2013, 19:49

Dasha писал(а):Мама Мирона какая ты молодец, на одной воде! я еще не могу, медком разбавляю..завтра у меня винегрет..Сынуле сегодня грудку куринную делала, завтра в садик он, на вечер грудка осталась, муж на учениях - не знаю как он там постится (да и разрешено в походе не постится ;) будем считать за поход).

Даша, ты тоже очень круто сегодня провела день :bravo: :Klevo: !
Мы так питаться решили :
понедельник, среда, пятница - сухоядение,
вторник, четверг - горячие овощи, крупы, фруктики, с позвалением масла растительного
суббота, воскресенье - будем позволять себе, по-мимо вышеперечисленного, морепродукты или рыбку :smuschenie:
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"

Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Re: Православные посты

Сообщение Dasha » 18 мар 2013, 19:53

мы все таки больше послаблеий, муж приедет горячее будет часто , но овощное или грибное или рыбное ...ребенку что попросит - это понятно. и главное постараемся не ссориться :smuschenie:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение La*Fleur » 18 мар 2013, 19:53

Ох, девочки. Главное не желудком поститься , а духовно. А при таких резких стрессах для организма, потом только от взгляда на воду организм будет полнеть. Ведь если резко-это стресс. Духовные наши настаники также говорят-главное духовное воздержание, молится надо. Хотя МОЛОДЧИНЫ, огромная сила воли!

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Православные посты

Сообщение Dasha » 18 мар 2013, 19:57

La`Fleur согласна, поэтому практически отказываемся только от мясного, для меня самое сложное -это научится держать свои эмоции в руках :a_g_a: не ссорится , негатив убрать - накопился :smuschenie:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Мама Мирона » 18 мар 2013, 20:09

La`Fleur писал(а):Ох, девочки. Главное не желудком поститься , а духовно. А при таких резких стрессах для организма, потом только от взгляда на воду организм будет полнеть. Ведь если резко-это стресс. Духовные наши настаники также говорят-главное духовное воздержание, молится надо. Хотя МОЛОДЧИНЫ, огромная сила воли!

У всех с чего-то начинается первый опыт поста. Мы вот с мужем прям захотели попостить свое меню, что будет с весом абсолютно не важно! Решили зависимость от пищи убрать с себя, больше гулять, на природу выбираться, в церковь ходить! Для нас это большое достижение, и комфортно прибывать в этом решение, о духовном сегодня много говорим!
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"

Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Re: Православные посты

Сообщение Татьяна Косторная » 25 ноя 2013, 14:38

В четверг начинается Рождественский пост, а так как в среду постный день-то уже со среды.Пост не строгий-можно кушать рыбное .Вот и я моё время подошло, окончилось уже ГВ и надо, прям чувствую надо... , но не буду зарекаться, уж очень сложно выкроить 5 минут для отдельного приготовления пищи в семье с большим количеством детей , которых стараешься питать всеми необходимыми для здорового роста пищ.компонентами(ещё и сад на дому у меня...). :(
Попробую наверное взять благословление(к нам как раз в воскресение приедет служит архиепископ Ионофан) на...хотя бы молочку что-ли... :smuschenie:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Православные посты

Сообщение iris-ka » 25 ноя 2013, 14:43

Татьяна Косторная мои детки в посты спокойно едят овощные супчики, сметанкой заправленные ;) Кашу молочную отдельно им варю, конечно :a_g_a: В этот пост с рыбой - вообще проблемы недостатка белка не будет :ta_n_cor:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Православные посты

Сообщение Татьяна Косторная » 25 ноя 2013, 14:46

iris-ka о своих бы я и не переживала, но воспитанникам же не буду пост устраивать, согласись... :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Православные посты

Сообщение iris-ka » 25 ноя 2013, 14:51

Татьяна Косторная Танюш, да я ничего плохого не имела ввиду, просто поделилась идеей :smuschenie: Как ты вообще столько народу прокармливаешь - просто браво :bravo: Можно за основу овощной суп в общей кастрюле, а детям добавить отдельно отваренное мяско :smuschenie:
Я что-то по посту соскучилась, жду с нетерпением, а вот муж моего энтузиазма не разделяет :-)
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber