Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему умирают хорошие люди?...

Модераторы: Elenka, Невеличка

Почему умирают хорошие люди?...

Сообщение Ona Mayer » 20 мар 2012, 21:08

Сегодня приехала с похорон. Умер мой учитель по черчению и рисованию. Ему было всего 52 года. Просто упал и умер. Потом оказалось, разрыв аорты, кровоизлияние в мозг, моментальная смерть. Не всех детей успел женить, внуков так и не дождался.
Он был очень хороший человек. Очень добрый, отзывчивый. Его любили все. И семья его, и коллеги, и соседи, и ученики. В последний путь его провожали на 30 машинах. Кортеж занял всю сельскую улицу. Жена его несколько раз сознание теряла сегодня. А дети его, хоть и взрослые, а сразу такими потерянными и беззащитными выглядеть стали.

Еще несколько очень хороших людей из моего круга ушло в разное время. И меня постоянно мучает вопрос - Почему именно они? Почему те же деревенские бичи-алкаши живут до старости, а эти безобидные люди так внезапно и рано уходят?...
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Невеличка » 20 мар 2012, 21:56

грустно, когда умирают хорошие люди, тяжело, когда умирают знакомые, нет сил терпеть, когда умирают близкие...
но все мы умрем. это не повод для обреченности, тоски и попыток "взять от жизни все".
вообще христианство - это та религия, которая не страшится смерти. Христос воскрес, победил смерть, даровал нам жизнь вечную. смерть не должна нас пугать, но память о смерти должна быть постоянной (как советуют Святые Отцы - помни час свой последний и во век не согрешишь), что бы мы жили так, что б умирать было не страшно.
к вопросу о плохих-хороших людях. вообще это большой вопрос, кто окажется хорошим, а кто плохим. Даже самый запитый бич из деревни может быть хорошим человеком или искренне от всего сердца покаятся перед смертью и быть оправданным и быть в Раю. ведь Христос был распят вместе с разбойниками - один, вися на своем кресте, хулил Его и ругался, а второй, будучи таким же разбойником и злодеем покаялся и услышал спасительные слова "аминь глаголю тебе. Днесь со мною будеши в раи".
некоторые Святые отцы пишут, что грешникам дается длинная жизнь именно для их исправления. Ведь Христос не хочет нашей погибели, но жаждет спасения каждого человека, дает человеку много вариантов для исправления свое жизни.
и дети умирают. на них-то грех какой? на ком-то наш, родительский. и нам в назидание умирают, что бы мы задумались, как мы живет, что мы творим, почему невинные творения погибают.
поздно умереть не возможно, нам всегда будет казаться рано, хотеться еще пожить, что б наши близкие пожили. ведь и у бабушки под 100 лет спроси -хочешь умереть? - вряд ли ответит положительно, если живт хорошо. А может и не рано люди умирают - вот умер человек сейчас хорошим, а кто знает, может прожив на 10-20 лет больше стал бы плохим - озлобился, спился, сталбы безбожником....
Пути Господни неисповедимы.
Мы не можем судить о жизни и смерти этого конкретного человека - кто-то может сказать - вот и не пожил совсем, а кто-то,наоборот, что прожил хорошую жизнь, добрую память о себе оставил, умер без мучений и никого не обременял старостью и болезнями. Но это все мирские взгляды на жизнь и смерть. Ведь только Господь Сердцеведец знает как жил человек и как он умер. Большая скорбь и утрата для близких - потеря хорошего человека. Но ведь у него осталось столько друзей-родственников-знакомых, которые помолятся о нем, добрые дела его будут жить и помогут наследовать жизнь вечную (которая бесконечно больше, чем прожитые 52 года). А как тяжело, когда умирает "плохой" человек - внезапно, без покаяния...Как вот сегодня одна наша форумчанка писала, умер родственник-алкоголик от отравления. Вот, что страшно.....что его ждет?
тут больше вопросов, чем ответов...
Надо жить! Надо молиться за умерших! Надо готовится к смерти исправлением своей жизни!
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Почему умирают хорошие люди?...

Сообщение Татьяна Косторная » 25 мар 2012, 04:55

Swetta
+100
У меня 19 марта в Красноярске умер крёстный , он же двоюродный брат моей мамы , дядя Вася.Я к сожалению (ребёнок маленький)- не ездила на похороны.(да и смысл)-там и без меня родни хватает.Он был не плохим человеком.К сожалению выпивал много лет , но последние года два перестал.С женой жили много лет дружно( не смотря на его пагубную привычку-видимо она оч. его любила, так не привычно говорить в прошедшем времени).Но детей не было-вот как-то не дал Господь деток.Но -нас племянников двоюродных , и родных племяшек-а их у него четыре девицы -по своему любил.Надо мной всё подшучивал по-доброму.
Вот его не стало на этом свете-и я задумалась-как мало мы общались, как -то поводов не было...А когда собирались у маминой сестры в праздники в Кр-ке(у неё самая большая тогда квартира была)- он всегда был и хохмил-балагурил много.А теперь его нет.И мне его будет не хватать...
Обязательно сорокауст закажу...И в записках о упокоении писать буду :a_g_a: .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 25 мар 2012, 05:08

А самой умирать-СТРАШНО.Видимо не готова ещё.Не всё успела , не во всём покаялась.Часто прошу Господа -не дать внезапной смерти -без покаяния и Св.Причастия.
Пересматриваю фильм(хоть раз в полгода)-Остров(который про монаха).Реву .(муж ругает-Делать нечего-говорит больше , что ли!...)...
Стараюсь хоть раз в год во время Великого Поста сходить на Соборование.Не знаю в этом году как-дитё малое- с кем то оставить-видимо не получится.

Есть очень хорошие песни по притчам-не знаю кто поёт-мне мама на ДВД-диске прислала из Кр-ка(там на Воскресной школе взяла).Там поётся именно то , что Света написала.Смерть -лучше знает -когда чей :a_g_a: черёд.И это не конец -а только начало.И начало чего-зависит только от того-конец какой именно жизни наступил, как в этой жизни вёл себя человек.
В принципе это основа Православия... :smuschenie:
Очень нравиться песня -Разговор двух младенцев в материнской утробе.Там один тоже не верит , что после Рождения -существует какая-то иная , а тем более лучшая жизнь!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Почему умирают хорошие люди?...

Сообщение Улыбка » 01 апр 2012, 23:01

Папа... В 2009г его не стало. Очень тяжело все мы это перенесли. Он так и не увидел внука, названного как и он - Ваня.
А внучке Ксюше было всего 1г 4мес. Он уже строил планы как летом поедет с ней в лес по грибы, а в мае его не стало...
Плохо, больно когда уходят родные и близкие.
Но почему мы не ценим их пока они с нами? много раз задавала себе этот вопрос, а ответить не могу. И так погано на душе становится...
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Почему умирают хорошие люди?...

Сообщение Ирина Cухих » 02 апр 2012, 09:43

Говорят:Господь забирает лучших...и мгновенная смерь-благодать
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Почему умирают хорошие люди?...

Сообщение Ona Mayer » 02 апр 2012, 11:58

Ирина Cухих, тогда получается, чтобы прожить дольше, надо быть худшим?.. Я помню, как мне однажды сказали про лучших. И я успокоилась маленько. А потом мозг начал строить логические цепочки и пришел к такому выводу :( ...
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Re: Почему умирают хорошие люди?...

Сообщение Ирина Cухих » 02 апр 2012, 13:04

Это так старые люди говорят....У нас с мужем уже нет родителей,одни остались и про смерть думать страшно
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Почему умирают хорошие люди?...

Сообщение НАТУСЕЧКА » 02 апр 2012, 13:15

Сколько бы лет не было человеку - хоть 5, хоть 25, хоть 95, если он близок и дорог, то его всегда о-о-очень тяжело терять. Вроде умом понимаешь, что всё его нет рядом, а сердце отказывается верить. Живешь с такой мыслью, что уехал он в другой город и вот-вот должен вернуться.....

Аватара пользователя
НАТУСЕЧКА
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 291
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение трям » 02 апр 2012, 14:01

Когда у меня погибла беременная подруга, то долго переживала, не могла понять, как такое возможно? Но однажды сказала себе, что она будет всегда жива в моём сердце, стало легче.....
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber