Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение. Наш опыт.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Крещение

Сообщение eniseyka » 03 дек 2009, 11:44

а мы в Никольском крестили, Лизе 3 месяца было, и что б ребенку стресс не создавать, договорились с Батюшкой, и он нас одних по крестил, после всей толпы. Нам понравилось, это же все таки таинство, тем более что ребенок маленький, а там все толпой. Она очень внимательно за всем наблюдала, и ни капельки не плакала. Так что возьмите на заметку, кто только планирует крещение.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Крещение

Сообщение Евгения » 08 янв 2010, 16:45

Мы крестились в церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Черногорске. Это был выбор нашего крестного отца. Крестили сына в 1 год и 3 месяца. Хотелось, чтобы у сына был и крестный и крестная. А крестная мама у нас проживает в Москве, поэтому подстраивались под ее жесткий график. Сын на руки к крестным не пошел, так что крестили на моих руках. Крестный принимал из купели и проносил через алтарь. Обряд был полный, крестили нас одних. Отец Палладий очень понравился
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение milcome » 25 янв 2010, 17:21

Мы крестили сына почти в 3 месяца в Томске. У нас был только крестный отец. В храме, где мы крестили, отдельного помещения нет, поэтому крещение в самом храме проходило. кроме нас там крестилось 3 взрослых. служба к этому моменту уже закончилась, поэтому скопления народа не было(пара-тройка посторонних и наши гости - 4 человека). сын почти не капризил, так чуток похныкал, но я ему титю дала и он повеселел. почти всю службу был на руках у крестного, у меня совсем немного был в самом начале. окунали в купель, только после всех, видимо, из тех соображений, что сын может в купель наделать дел. :D
а когда окунали, он батюшку за крест пытался поймать. :lol:
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Крещение

Сообщение Астрея » 27 янв 2010, 15:04

Мы сына крестили в очень юном возрасте - в 10 дней. я не присутствовала, меня не взяли, чтобы не было лишних оханий (жалко же, когда лялю с головой в купель...) все прошло отлично, сын даже ничего не понял, крестик носим не снимая, он на него внимания и не обращает.
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Сообщение milcome » 27 янв 2010, 15:05

мы тоже крестик носим. на веревочке
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Alliance » 03 мар 2010, 12:31

Сыну на днях будет 6 мес. Хотели крестить позже, по теплу, но бабушка, которая нас лечила от испуга просто настаивает чтобы не тянули до тепла. Теперь вот встал выбор - в какой церкви? Выбираем между тремя- Преображенская, Минусинская и в Черногорске. Муж хочет ехать в Минусинск, а я не знаю. Думаю, может лучше в Черногорске? :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение Настасья » 03 мар 2010, 12:43

В Минусинске быстро крещение проходит, там потоком, одни покрестились, другая группа заходит. Мы ожидали большего, очень интересная была речь священника. В Абакане мы рассматривали только Никольскую церковь, преображенский вообще не входил в наши планы никак. Про Черногорск не знаю ничего.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Крещение малыша

Сообщение Софья » 15 мар 2010, 13:12

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто крестил своих деток! В каком возрасте, в какой церкви, какие правила крещения. Я слышала о полном и частичном погружении... Есть какие-нибудь требования к крестильной одежде? Буду рада, если выложите фото, где ваше счастье в крестильном наряде, а может у кого и выкройки найдутся?
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Юлёна » 23 мар 2010, 23:52

Девочки, у нас есть небольшая церковь при Православной Гимназии, маленькая и уютная,теплая- батюшка Александр Горбатов, руководитель гимназии.
Скажу честно самые лучшие крещения маленьких деток на мой взгляд только там. Батюшка крестит только по одному в церкви при обряде посторонних вообще никого нет, он всё рассказывает-объясняет (учитель всё таки), и маму и ребенка и крестных по именам( без бумажки) называет, относится с душой. Я шесть лет назад старшего крестила, потом и младшего и племянницу, и сейчас вторую племяшечку только туда пойдем. Без суеты, без шума и гама, чувствуешь что ты важен церкви и богу.
А по возрасту моё мнение чем раньше крестить тем ребенок легче переносит. Старший в год обижался и плакал(уже всё понимал), просился ко мне на руки. Крестница в 8 мес плакала только после купели, а младший мой- в 6 месяцев всплакнул только от купания, и сразу успокоился-больше даже не пискнул.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Alliance » 24 мар 2010, 10:46

[Девочки, у нас есть небольшая церковь при Православной Гимназии, маленькая и уютная,теплая- батюшка Александр Горбатов, руководитель гимназии.] Девочки, а где находится эта церковь? Напишите пожалуйста. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber