Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение. Наш опыт.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение maria-mirabella » 27 июн 2010, 22:56

Катя, поздравляем вас с таким важным событием в Мишиной жизни!!!
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение eniseyka » 27 июн 2010, 22:59

maria-mirabella писал(а):Катя, поздравляем вас с таким важным событием в Мишиной жизни!!!

СПААААСИБО БОЛЬШОЕ))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Крещение

Сообщение Fruit » 28 июн 2010, 09:02

eniseyka, Спасибо, теперь понятно!
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение eniseyka » 28 июн 2010, 09:08

;) пожалуйста))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Крещение

Сообщение ninel2408 » 08 июл 2010, 11:22

Девочки, а как часто покрестив ребенка вы вместе посещаете службы и как происходит приобщение к церкви малышей крестными?
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение НатальяЗаяц » 08 июл 2010, 11:53

Наш кресный водит дочь на службу и причастие раз в две недели. Водил бы каждую неделю если б время позволяло. И так уже в течении 3 лет. :)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Софья » 18 июл 2010, 23:01

Катя, поздравляю! Вот когда мы Славу крестили, так мне так нагрубили, что даже вспоминать не хочется и строго настрого запретили называть его другим именем, поскольку у человека оно должно быть одно - даное при рождении! Мы крестили там же в мае месяце, вот!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Невеличка » 21 июл 2010, 14:51

eniseyka писал(а):ну вообщем там такая тема. когда дьявол искушать начинает он типа тазывает человека мирским именем (который дают при рождении), а имени при крещении не знает, и душа не искусится!)) то есть ты выбираешь для своего ребенка святого покровителя, например святого Сергия Радонежского, или святого Николая и.т.д. и даешь ему это имя при крещении.

Катя, это вам батюшка сказал? Девочки, я пять лет в церкви, крестная троих малышей, читаю церкрвную литературу, много раз присутствовала на крещении, но про ТАКОЕ первый раз слышу - что-то из области суеверий. Чин наречения имени раньше совершался на 8ой день от рождения ребенка - сейчас он соединен с крещением. Новое имя дается ребенку при крещении только если его имени нет в святцах (т.е.нет святого с таким именем). У меня крестника назвали Артур - такого святого нет - пришлось крестить Андреем, теперь при причастии называем имя Андрей. А про называние дьяволом мирского имени - уж если он и помыслы наши знает, то имена тем более.В любом случае, в каждом храме есть батюшка - во время крещения или до него всё вам объяснит.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Крещение

Сообщение eniseyka » 21 июл 2010, 15:12

мне об этом объяснила женщина служащая при цекрви... может я что-то не так поняла :roll:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Невеличка » 21 июл 2010, 15:47

Ух эти женщины!!! Если есть вопросы - всегда к батюшке, а то тетеньки в храме еще более суеверны чем вне храма - да еще и прихожанам голову забивают всякой ерундой! А у вашего сыночка замечательный покровитель - Архангел Михаил! Именно он и сверг диавола с небес! Другого имени и не надо! Пусть он бережет Мишу и всю вашу семью от бед!!!
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber