Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крещение. Наш опыт.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Крещение. Наш опыт.

Сообщение LELEYA » 13 июн 2016, 03:03

Зелёный бор и станция Минусинск по одной дороге. Крестят в выходные и в будни после литургий, можно позвонить записаться, а расписание служб на неделю висит у них на каждой остановке 8-913-172-55-44. Пожертвование 1,5 тыс, индивидуальное 2 тыс, сюда входит набор: крестик, свеча, иконки, молитвослов. Обряд длится 30-40 мин, приятный батюшка, кабинки для раздевания, если надо бери полотенца, чай, детей не погружают, мочат головку, лучше приносить малыша голенького (в подгузнике) в полотенце, после надеть в рубашечку. Перед обрядом батюшка ведёт беседу, всё разъясняет. Можно привести родственников и снимать.

Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Крещение. Наш опыт.

Сообщение Танюша.В » 24 июн 2016, 12:09

Девочки, кто в Кочергино крестился, помогите. Может есть телефон или расписание. Собрались в это воскресенье, но толком не знаю во сколько начало.
Изображение
Аватара пользователя
Танюша.В
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 382
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: два сыночка


Сообщение vikapar » 28 июн 2016, 18:48

Татка писал(а):
vikapar писал(а):
mane4ca2 писал(а):Добрый день! Подскажите, где сейчас можно креститься без бесед и обучения?

В Сизой. Узнавали вчера. В субботу и в воскресенье в 12 часов. С собой 1,5 тыс и крестик там покупать надо.

а как записаться? может есть номер телефона? :smuschenie:

К сожалению забыла номер записать. В воскресенье поедем крестить дочу, отпишусь и номерок запишу. Вроде как сказали записываться не надо, приезжаете к 12, вас оформляют и вперед на крещение, соответственно крестик там купить надо обязательно.

Аватара пользователя
vikapar
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 982
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Две доченьки


Сообщение vikapar » 04 июл 2016, 15:51

Вообщем в Сизой крещение в субботу и в воскресенье, без бесед начинается в час. Но надо приехать к 12-ти, оформление не такое уж быстрое как думали. Народу в воскресенье не много, крестили в основном детей, человек 8 и гости с родителями. Вообщем в небольшом зале было человек 30-35. Крестик с цепочкой брали в магазине (нам в Сизой говорили, что надо у них покупать, но это оказалось не так, можно и свой). Крещение 1500, плюс свечки отдали 2100,еще молитвослов взяли, как оказалось потом можно было и не покупать его, без учета крестика. В пол первого пошли в нижний зал. ,Телефон Сизой 8-39139-22690

Аватара пользователя
vikapar
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 982
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Две доченьки


Сообщение helen » 04 июл 2016, 18:24

LELEYA писал(а):Зелёный бор и станция Минусинск по одной дороге. Крестят в выходные и в будни после литургий, можно позвонить записаться, а расписание служб на неделю висит у них на каждой остановке 8-913-172-55-44. Пожертвование 1,5 тыс, индивидуальное 2 тыс, сюда входит набор: крестик, свеча, иконки, молитвослов. Обряд длится 30-40 мин, приятный батюшка, кабинки для раздевания, если надо бери полотенца, чай, детей не погружают, мочат головку, лучше приносить малыша голенького (в подгузнике) в полотенце, после надеть в рубашечку. Перед обрядом батюшка ведёт беседу, всё разъясняет. Можно привести родственников и снимать.

Мы вчера тоже там крестили, очень понравилось батюшка такой душевный, но детей погружали полностью
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение тошка и татошка » 04 июл 2016, 18:32

Здравствуйте! Подскажите как сейчас в Минусинске крестят? В какие дни.цена и т.д?
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Сообщение Катея » 04 июл 2016, 19:13

helen писал(а):
LELEYA писал(а):Зелёный бор и станция Минусинск по одной дороге. Крестят в выходные и в будни после литургий, можно позвонить записаться, а расписание служб на неделю висит у них на каждой остановке 8-913-172-55-44. Пожертвование 1,5 тыс, индивидуальное 2 тыс, сюда входит набор: крестик, свеча, иконки, молитвослов. Обряд длится 30-40 мин, приятный батюшка, кабинки для раздевания, если надо бери полотенца, чай, детей не погружают, мочат головку, лучше приносить малыша голенького (в подгузнике) в полотенце, после надеть в рубашечку. Перед обрядом батюшка ведёт беседу, всё разъясняет. Можно привести родственников и снимать.

Мы вчера тоже там крестили, очень понравилось батюшка такой душевный, но детей погружали полностью

Мы крестили дочку в эту субботу, батюшка действительно замечательный, церквушка уютная. Деток погружают на половину до пупка головку поливают с ковшика. Мне понравилось водичку подогрели, батюшка проверил сам горячая или холодная.
Аватара пользователя
Катея
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Алеша и Анюта


Re: Крещение. Наш опыт.

Сообщение Avaya » 04 июл 2016, 19:25

подскажите пжл, кто знает, после крещения деток на причастие нужно вести ? это обязательно или по желанию ?
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Сообщение Катея » 04 июл 2016, 19:31

Avaya писал(а):подскажите пжл, кто знает, после крещения деток на причастие нужно вести ? это обязательно или по желанию ?

ребенка на следующий день надо причащать, мы крестили в Зеленом бору но на причастие ходили в церковь на Хлебной, приехали утром узнали когда начнется причастие и к этому времени дочку привезла. И крестным надо причащаться, но тут сложней надо исповедаться перед причастием.
Аватара пользователя
Катея
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Алеша и Анюта


Сообщение ketrin » 18 июл 2016, 00:02

Подскажите, а если совсем не можем найти крестного для сына, можно самим покрестить?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber