Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хлеб Матроны Московской

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Хлеб Матроны Московской

Сообщение Alliance » 17 май 2012, 17:44

И мне давали закваску... Тоже пекла, ели... Последний кусок уже ни в кого не влез-отдали собаке. Я даже не знала о нем ничего... Давно было это, у меня и интернета не было тогда... :smuschenie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение Татьяна Косторная » 17 май 2012, 22:43

Ой-девоньки!За голову сейчас держусь...Ну разве можно так беспечно не то что даже к Таким вещам( которые рекламируются как якобы относящиеся к Православию и вере), а к тем-что просто кушаешь сам и едят твои родные( тем паче ты им это сам ещё и сворганил). :pro_tiv:
А если кто-то не ваыполнил рецепт-переквасил или вообще сам не стал готовить -а указанные там якобы сроки не выдержал да и выдержал-но просто другому всучил для успокоения своей совести.
Я от подобных вещей отучилась после рассказа одной подруги( с виду шутливого):- Ходила она в школе в поход.На привале сели кушать картошку тушёную ( с тушёночкой и дымком как водиться)- чашек оказалось мало и ели из одной по двое.Ей пришлось кушать с каким-то пацанчиком.Она и так была не особо этим довольна, так ещё ей и недосолено казалось -а он досаливать не хотел.В итоге он :s_h_ok: в чашку-....плюнул-говорит :yazik: -Мне и так хорошо!А тебе если нет-не ешь! :D
Ей конечно потом в другую-то наложили, но...
Мораль: А вы уверены , что в это тесто никто не..... :yazik:
:ne_znau: :ne_znau: :ne_znau: Дело конечно ваше ;) .Я б давиться сама не стала, и другим отдавать-передавать тем паче.Если уж впихнули бы мне -то просто собачкам бы скормила-может и птичкам( если уж так прям страшно выкинуть-то можно испечь-но ....зачем людей травить) ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Хлеб Матроны Московской

Сообщение Леди Юля » 18 май 2012, 09:18

ой, вы прям так всё расписываете, как будто этот хлеб прям яд змеиный! да и что туда могут подсыпать, клафелин? :D Обычный хлеб! испекли, съели и забыли. В волшебные свойства я конечно не верю, но разводить из этого трагедию - глупо!
И ещё, Татьяна, объясните мне неграмотной, что такое "паче"? просто вы часто это слово употребляете....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Alliance » 18 май 2012, 09:25

Леди Юля писал(а):И ещё, Татьяна, объясните мне неграмотной, что такое "паче"? просто вы часто это слово употребляете....

Можно подсказать? Тем паче=тем более.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: Хлеб Матроны Московской

Сообщение Татьяна Косторная » 18 май 2012, 09:40

По словарю Даля-это современно тем более.
Леди Юля- я и не делаю трагедию-просто совет на будущее даю, тем кто ещё не "встрял" .Я ж тоже человек и в советском прошлом как-то такой хлеб пекла-только он Хлеб-счастья назывался.А вот теперь (после этого рассказа ещё :D )- и с таким названием-всё -таки имя Святой ...ни за что не стала бы.Мне вот на майских в Кр-ке моя собственная мама предлагала-я (хоть и боялась её обидеть этим)-но категорично не взяла-и ей сказала не делать подобных вещей( она у меня тем более тоже воцерковленная :ne_znau: ).
И я с вами не спорю-не о чем-ведь в первом посте всё из официального источника написано :ne_znau: .Если вы уже поучаствовали-ну что ж .Но в будущем ведь врят ли будете такой наивной ;) -Взрослой-но в сказки верящей... :yazik:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Хлеб Матроны Московской

Сообщение Леди Юля » 18 май 2012, 09:48

я его сама не стряпала! у меня мама стряпала, меня угостила. Она мне тоже эту закваску предлагала, но я отказалась! я в принципе далеко не стряпуха, а ещё и 6 дней тесто месить, для меня это :Crai_zi:
Кстати, в сказки в нашей жизни, я вообще не верю! я реалист ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Татьяна Косторная » 18 май 2012, 10:38

Леди Юля писал(а):я его сама не стряпала! у меня мама стряпала, меня угостила. Она мне тоже эту закваску предлагала, но я отказалась! я в принципе далеко не стряпуха, а ещё и 6 дней тесто месить, для меня это :Crai_zi:
Кстати, в сказки в нашей жизни, я вообще не верю! я реалист ;)

А я Православная-но прагматик :D ..Встретились-два "одиночества" :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Юляшка » 20 май 2012, 13:30

Я так и не довела дело до конца, отнеслась к этому, проще, вот как, чай грибной передавали, так и тесто наверно ( только не понятно зачем Святой Матроной прикрываться?). Мне надо было уезжать, мужу сказала, что хочет пусть и делает с тестом, так он одну часть от теста испёк и сЪел, сказал, что вкус как у просверочек.
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Сообщение Татьяна Косторная » 20 май 2012, 13:38

Юляшка писал(а):Я так и не довела дело до конца, отнеслась к этому, проще, вот как, чай грибной передавали, так и тесто наверно ( только не понятно зачем Святой Матроной прикрываться?). Мне надо было уезжать, мужу сказала, что хочет пусть и делает с тестом, так он одну часть от теста испёк и сЪел, сказал, что вкус как у просверочек.

Простите-ну это уже как сравнить Св.воду-агиасму и воду из под крана! :s_h_ok:
Просфора-освещённая !И печётся в стенах храма с молитвой! И не так просто её в храме получить!(конечно у меня ребятишкам и могут матушки надавать полны руки-но те даже крошечку побояться нечаянно мимо рта пронести!..)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Хлеб Матроны Московской

Сообщение Юляшка » 21 май 2012, 14:30

Татьяна Косторная Я же не утверждаю,что это один в один рецепт просфоры...Тем более не сравниваю. Я то сама и не пробовала.
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber