Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чудеса веры

Поговорим о вере

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Чудеса веры

Сообщение Сл@вянка » 11 сен 2013, 11:26

Nadin0206 Конечно :a_g_a: Терпения мамочке и выздоровления малышу!!!!!

Вот тут Кому при каких болезнях молиться
Каким святым молиться при болезнях

От головной боли — святому Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.
От болезней глаз — Пресвятой Владычице Богородице (перед иконой Казанской Божьей Матери), святому мученику архидиакону Лаврентию, святому мученику Лонгину-Сотнику, святому мученику Мине, святителю Гурию, архиепископу Казанскому, и Варсонофию, епископу Тверскому, святому Алексию.

От болезней горла — священномученику Власию, епископу Севастийскому.

От болезней ума — святому Андрею, Христа ради юродивому.

От болезней желудка — преподобному Феодору Студиту, великомученику Артемию.

От горячки и лихорадки — апостолу Петру, преподобному Марону-пустыннику, преподобному Василию Новому, преподобной Фотинии (Светлане).

При женском кровотечении — преподобному Ипатию.

При трудных родах — великомученице Екатерине, пророку Захарии и праведной Елисавете (родителям св. Иоанна Предтечи), преподобной Мелании Римлянке.

От бесплодия — праведным Иоакиму и Анне, преподобному Роману-чудотворцу, преподобному Евфимию Великому, преподобному Ипатию, игумену Руфианскому, мученику Младенцу Иоанну Киевопечерскому.

Об исцелении детей — святой мученице Параскеве, святому Юлиану, святому праведному Симеону Богоприимцу.

Об исцелении немоты — преподобному Иоанну Рыльскому.

При боли в руках — Пресвятой Владычице Богородице в честь ее иконы Троеручицы и преподобному Иоанну Дамаскину.

От болей в ногах — праведному Симеону Верхотурскому.

От беснования и против лукавых духов — преподобному Макарию Александрийскому, преподобному Нифонту, епископу Кипрскому, преподобному Иринарху Ростовскому, преподобному Маруфу, епископу Мартиропольскому, преподобному Никите Столпнику, Переяславскому чудотворцу, святителю Иоанну, епископу Новгородскому, святителю Тихону, епископу Воронежскому, Задонскому чудотворцу.

От падучей (эпилептических и иных припадков) — святому Витту.

От паралича — преподобному Иакову Железноборовскому, преподобному Александру Свирскому.

От внезапной смерти — преподобному Онуфрию Великому, святому мученику Харлампию, епископу Магнисийскому, Садоку, епископу Персидскому, святой великомученице Варваре.

Против вреда, приносимого колдовством — священномученику Киприану и святой мученице Иустине.

От бессонницы — семи отрокам в Ефесе (Максимилиану, Иамвлиху, Мартиниану, Иоанну, Дионисию, Ексакустодиану (Константину) и Антонину).

От пьянства и запоя — мученику Вонифатию и преподобному Моисею Мурину.

В унынии — святителю Тихону, епископу Воронежскому, Задонскому чудотворцу.

Для укрощения гнева и придания кротости — святому праведному царю Давиду, псалмопевцу.

От всех недугов — покровителю истинных врачевателей, святому великомученику и целителю Пантелеймону.

Для укрепления в терпении болезней и несчастий — святому Иову многострадальному.

Вообще в болезнях (можно обращаться с любыми просьбами о здоровье) — святителю Спиридону-чудотворцу, епископу Тримифунтскому, преподобному Пимену многоболезненному, мученику Диомиду врачу, бессребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану Ассийским, бессребреникам и мученикам Киру и Иоанну, мученикам Фотию и Аниките, Фалалею и Трифону.

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Чудеса веры

Сообщение Татьяна Косторная » 10 дек 2014, 05:11

Вы всё ещё не верите в Чудеса:
Код: Выделить всё
http://www.youtube.com/watch?v=Fpmnpa511pw
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Чудеса веры

Сообщение Татьяна Косторная » 15 янв 2015, 08:25

Из записок С. Нилуса об Оптиной пустыни:
Заходил сегодня к старцу отцу Иосифу, и не дозвонился. Должно быть, пришел слишком рано, и келейники старца отдыхали послеобеденным сном. Подергал я раза три за ручку дверного колокольчика, подождал, прислушался к звонку. Я уже собрался уходить, как вдруг взгляд мой остановился на изречениях подвижников духа, развешанных по стенам первой прихожей кельи старца. Стал читать и, к немалому для себя изумлению и даже, — не скрою, — соблазну, прочел написанные четким полууставом слова:
«Егда внидеши к старцу, то удержи сердце свое от соблазна. Аше даже узриши старца твоего и в блуд впадша, не ими веры и очесем твоим».
Дословно ли так я записал эти смутившие меня слова, я не могу поручиться; за точность смысла ручаюсь.
И было мне это изречение в соблазн немалый. Хотел я дозвониться к отцу своему духовному и старцу, отцу Варсонофию, но поопасался потревожить и его послеобеденный отдых. Так и ушел из скита с соблазном в сердце.
Хорош тот старец, которого глаза мои застигнут на блудодеянии!.. Очень удобное изречение для ханжей и лицемеров!.. И как только оно могло приютиться в таком святом месте, как келья наших чистых от всяких подозрений и праведных старцев?..
Горько мне было… И вдруг я вспомнил… Было это в прошлом октябре. На день памяти одного из великих ветхозаветных пророков были именины одного из старых, почитаемых скитских монахов, отца Иоиля, сподвижника и помощника великого старца Амвросия по постройке Шамординского монастыря. Я был приглашен на чай к этому хранителю оптинских преданий. Собралось нас в чистенькой и уютной келье именинника человек шесть монахов да я, мирской любитель их и почитатель. За весело кипящим самоварчиком, попивая чаек с медком от скитских пчелок, повели старцы, убеленные сединами, умудренные духовным опытом, свои тихие, исполненные премудрости и ведения, монашеские беседы…
Господи мой. Господи! Что за сладость была в речах тех для верующего сердца!..
И вот, тут-то, за незабвенной беседой этой, и поведал нам сам именинник о том, что было с ним в те дни, когда, после кончины старца Амвросия, управлял скитом и нес на себе иго старчества скитоначальник отец Анатолий.
Призывает он меня как-то раз к себе наедине, да и говорит:
— Отец Иоиль, скажи мне всю истинную правду, как перед Богом: никто не ходит к тебе по ночам из мирских в келью?
— Помилуйте, — говорю ему, — батюшка! Кому ходить ко мне, да еще ночью? Да где и пройти-то? ведь, скит кругом заперт, и все ключи у вас в келье.
— А калитка, что в лес, на восток?
— Так что ж что калитка? И от нее ключ у вас.
— Вот, — говорит, — то-то и беда, то-то и горе: ключ у меня, а к тебе, все-таки, какая-то женщина ходит.
Я чуть не упал в обморок. Батюшка увидал это, и говорит:
— Ну, ну! успокойся. Я тебе верю, раз ты это отвергаешь. Это, видно, поклеп на тебя. Ступай с Богом!
— Батюшка, — спрашиваю, — кто донес вам об этом?
— Ну, что там, — говорит, — кто бы ни донес, это не твое дело; будет с тебя того, что я тебе верю, а доносу не верю. Ушел я от него, а на сердце обида великая: жил, жил монах столько лет по-монашески, а что нажил? Нет, при батюшке Амвросии такого покору на меня не было бы… Горько мне было, лихо!
Прошло сколько-то времени. Опять зовут меня к скитоначальнику. Прихожу. Встречает меня гневный.
— Ты что же это? ты так-то!
— Что, батюшка?
— Да то, что я теперь сам, своими глазами, видел, как к тебе из той калитки сегодняшней ночью приходила женщина. Сам, понимаешь ли ты, — сам!
А я чист, как младенец. Тут мне кто-то, будто, шепнул: да это враг был, а не женщина. И просветлело у меня сразу на сердце.
— Батюшка! верьте Богу: невинен я! Это нас вражонок хочет спутать, это он злодействует.
Отец Анатолий взглянул на меня пристально-пристально, в самую душу сквозь глаза заглянул и, видимо, успокоился.
— Ну, коли так, так давай с тобой вместе помолимся Богу, чтоб Он извел правду твою, я ко полудне. Давай молиться, а ночью, часам к двенадцати, приходи ко мне: увидим, что речет о нас Господь.
Усердно помолился я в тот день Богу. Пришел близ полуночи к старцу, а уж он меня ждет одетый.
— Пойдем! — говорит.
И пошли мы к той калитке, из которой, он видел, ходит ко мне ночью женщина. Стали в сторонке; ждем. Я дрожу, как в лихорадке, и творю молитву Иисусову. И что ж вы думаете? Около полуночи, смотрим, калитка в лес отворяется, и из нее выходит закутанная с головой женщина, выходит, направляется прямо к двери моей кельи, отворяет ее и скрывается за ней в моей келье.
— Видишь? — говорит батюшка. А я ни жив, ни мертв отвечаю:
— Вижу.
— Ну, — говорит, — теперь мы ее поймаем! Подошли к двери, а она заперта. Была перед нашими глазами открыта, и тут, вдруг, заперта!.. Отворяю своим ключом. Входим. Никого!.. Осмотрели всюду, все норки мышиные оглядели: нигде никого. Перекрестились тут мы оба, и оба сразу поняли, от кого нам было это наваждение. С той поры о той женщине уже не было никакого разговора.
Этот рассказ отца Иоиля я вспомнил сегодня, и отошел от меня сразу соблазн на изречение, прочитанное мною в прихожей старца Иосифа.
Мне-то ясно это. Ясно ли будет тем, кому попадутся на глаза эти строки?
(Сергей Нилус. На берегу Божьей реки)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Чудеса веры

Сообщение Татьяна Косторная » 21 янв 2015, 14:11

Изображение
"19.01.2015 Великое чудо случилось сегодня. Белый голубь слетел на жезл Иерусалимского Патриарха Феофила во время освящения воды на реке Иордан. СЛАВА БОГУ!!!!"
Источник:
Код: Выделить всё
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10967/
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber