Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор крёстных родителей

Восприемники

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Илона » 29 ноя 2012, 08:24

Почему нельзя супругам?
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Мариванна » 29 ноя 2012, 14:43

А если крестные были друзьями и ни о чем таком не думали, а потом раз - и поженились? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение alena111 » 29 ноя 2012, 14:49

Доче мы выбирали крестных по совету родителей мужа. А вот крестных для сына выбирали самостоятельно. Да, в церковь они водить детей не будут, это мы сами можем сделать. Главное, считаю, чтобы люди были хорошими и к ребенку относились хорошо :ne_znau: Хотя знаю, что немного неправа. А отказываться от крещения из-за отсутствия крестных считаю неправильным

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение tes » 29 ноя 2012, 15:14

Когда родилась доченька, я для себя решила, что покрестим до года, нам уже почти 3, а я не могу определиться с крёстными :krik: Я реально понимаю, что наша малышка нужна только нам и бабушкам с дедушкой :a_g_a:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Выбор крёстных родителей

Сообщение Dasha » 29 ноя 2012, 15:25

Мы Вовку еще до года покрестили, крестной мамы у нас нет, но априори я считаю , что жена брата и есть крестная. А крестный у нас -мой родной брат, безо всяких так решено было, потому что он надеждный и если вдруг снами что-то случится он вырастит из него хорошего человека и никогда не бросит. Он как второй папа нам :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Выбор крёстных родителей

Сообщение Блистательная Белль » 29 ноя 2012, 15:50

Dasha ну не у всех так складно получается.Вот у меня брат не женат и у мужа брат не женат,вот и взяли кого получилось
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Выбор крёстных родителей

Сообщение Dasha » 29 ноя 2012, 15:51

в смысле а что не женатых нельзя??
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Блистательная Белль » 29 ноя 2012, 15:57

Dasha писал(а):в смысле а что не женатых нельзя??

Да нет,ты говоришь " но априори я считаю , что жена брата и есть крестная."а у нас братья не женатые и сестер нет,а доче крестная обязательно нужна,вот и взяли кто попался :)
Последний раз редактировалось Блистательная Белль 29 ноя 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение alena111 » 29 ноя 2012, 15:59

Dasha писал(а):в смысле а что не женатых нельзя??

Можно, почему же нельзя. Ведь крестным может быть даже родной брат или сестра (нам так объясняли в церкви)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Невеличка » 29 ноя 2012, 20:53

Илона писал(а):Почему нельзя супругам?
Мариванна писал(а):А если крестные были друзьями и ни о чем таком не думали, а потом раз - и поженились? :s_h_ok:

Валена писал(а):А если ребенок крещён и крёстные являются супругами, всё идти раскрещивать ребёнка? А если только им я могу доверить жизнь моего ребёнка и только в них уверена, что они всегда поддержат и помогут моему ребёнку? Зачем, объясните вы мне, я пойду искать какую-ту тётю или дядю, что-бы покрестить ребёнка? И вообще то батюшка был в курсе, что крёстные -супруги :ne_znau:

Валя, в чем проблема? Возьми в крестные одного из супругов и все :ne_znau:
Девчата, нельзя! Ну вот такие каноны! Что бы вы об этом не думали - НЕЛЬЗЯ! Крестный и крестная после крещения вступают в духовное родство - а родственникам, как известно, сексом заниматься нельзя между собой, ну и в брак, естественно, вступать тоже! Раскрещивать ребенка, конечно, не будут, но это большой грех, в этом нужно каяться (тем более если родители или крестные идут на это осознанно). Может быть наложена епитимия (запрет на причастие в течении некоторого времени). Это очень серьезно! именно для этого везде и пишут и говорят об этом.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber