Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспитание юношества и девичества.

Как?

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Леди Юля » 28 янв 2013, 09:30

Риночки писал(а): останится ли эта любовь когда уйдет понимание, доверие, физическое здоровье второй половинки :?:

а зачем об этом думать? надо жить и наслаждаться сейчас, а не греть голову о далёком будущем. Да и если есть вера, не факт, что при всех вышеперечисленных недугах, любовь останется. Кстати, вера, как и любовь, тоже в один прекрасный момент может уйти, никто от этого не застрахован. но тема то о другом.............
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение mammaira » 31 янв 2013, 00:21

Девочки... как? вопрос стоит как воспитать наших деток чистыми? хочу услышать рассказ женшины без бурного юношеского опыта... как ее маме в свое время удалось ей объяснить ценность целомудрия... к слову у меня масса таких примеров:) хочу выслушать еще несколько рекомендаций)))
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение Сл@вянка » 31 янв 2013, 09:34

mammaira писал(а):Девочки... как? вопрос стоит как воспитать наших деток чистыми? хочу услышать рассказ женшины без бурного юношеского опыта... как ее маме в свое время удалось ей объяснить ценность целомудрия... к слову у меня масса таких примеров:) хочу выслушать еще несколько рекомендаций)))

Поделитесь своими примерами :a_g_a: :Klevo:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Невеличка | 17 фев 2013, 14:09.
Причина: повтор


Сообщение mammaira » 09 фев 2013, 23:31

ой, девочки... как-то нехорошо, согласитесь рассказывать о чужих семьях... это только они сами имеют право говорить, правда? :) могу скзать, что половина из этих примерных семей - священнические, и с ними, вроде бы, все понятно:) а половина - мирские... просто воцерковленные, как мы с вами... и что заметно невооруженным глазом - это любовь, которая царит в семьях. это не уси-пуси и выплескивание чувств наружу, другое. то как смотрит мама на пятерых расшалившихся детей, как муж поправляет платок супруге, мелочи, штрихи... но очень показательные. и мир! Любовь и мир! Изо всех сил стараюсь сохранить и преумножить это в моей семье... иногда получается, чаще плохо получается:)

Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Татьяна Косторная » 16 ноя 2014, 02:36

Тут наверное этому место:попадается иногда такое...

"— Что у вас было?
— Ничего. Он просто заплёл мне косу, всю ночь укрывал мне ноги ещё одним одеялом, утром налил тёплый чай и поинтересовался в машине, не мёрзнут ли у меня руки.
— И это ты называешь «ничего»? По-моему, это сильнее, чем переспать.
© Клаус Джоул «Посланник»"

" Мы лежали на траве и целовались. Смейтесь, смейтесь. Да, всего лишь лежали и целовались. Сейчас вы, молодежь, делитесь друг с другом своими телами забавляетесь ими, отдаетесь целиком, а нам это было недоступно. Но знайте: при этом вы жертвуете тайнами робости. Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств. Мудрец не станет презирать людей прошлого за то, что те многого не умели; он станет презирать себя, ибо не умеет того, что умели они. »
Джон Фаулз. Волхв
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber