Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспитание юношества и девичества.

Как?

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Сл@вянка » 25 янв 2013, 22:01

Леди Юля писал(а):
Риночки писал(а):просто вера то еще больше сближат :a_g_a:

сближают общие интересы, общие проблемы и радости. Вера тут непричём. У меня муж очень глубоко верующий, а я даже не крещёная. Это не мешает нам любить, уважать и доверять друг другу

Я и не написала что только вера сближает. А что по Вашему любить?
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Леди Юля » 25 янв 2013, 22:02

Риночки писал(а): А что по Вашему любить?

я не могу объяснить это словами...честно. Это можно только чувствовать
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Сл@вянка » 25 янв 2013, 22:16

Ладно не будем отходить от темы :smuschenie: Мне интересна тема "воспитания юношества и девичества" :a_g_a: хочется послушать опытных в Этом вопросе людей :a_g_a:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Марина ОК » 25 янв 2013, 22:53

Риночки писал(а):Прекрасно! Я за вас очень рада! В моем окружении таки нет :ne_znau:

Я не верю, что вы верите мне; и мне искренне жаль, что не верите в счастье супружества. Я желаю, чтобы Бог послал вам настоящую Любовь - когда дышишь, и не можешь надышаться и понимаешь - это взаимно; когда с любимым надёжно и спокойно; когда ревности просто нет места и смысла; когда нет нужды сублимировать нерастраченные чувства и чаяния вне семьи; когда дети рождаются в любви и растут в любви - без показухи и лицемерия...
Это не по теме, в общем то; что имела сказать - сказала, за сим удаляюсь.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Сл@вянка » 25 янв 2013, 23:20

Марина ОК
Мне интересна цель вашего монолога :smuschenie: Для чего :ne_znau: Я не писала что у меня нет любви :pro_tiv: Вам вопросов я не задавала а верить во что то тем более не просила :a_g_a: тема православный уголок - воспитание девичества и юношества. ;)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Татьяна Косторная » 26 янв 2013, 08:56

Татьяна Косторная писал(а): Найдите мне-те кто оппонируют-пожалуйста неподтверждение или вообще опровержение следущего (потом напишу откуда взяла ;) ):
Воздержание мужского пола до 22 лет не вредит здоровью , женского до 18 лет .

Девочки-что -то вы не в ту степь поехали...
Не уходите от вопроса. :)
Пока только один пример привели-и то не показательный.....Что-то вроде:попробовали-не понравилось, а потом попробовали другое-оно лучше.А если бы другое не попробовали-то откуда бы узнали-что оно лучше?Может быть и первое бы было хорошо?(сравнивать -то было б не с чем :ne_znau: ).
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 27 янв 2013, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Сл@вянка » 26 янв 2013, 12:48

Ну если судить с точки зрения здоровья, то и до и после вредит если это свободные отношения с разными партнерами. Например спортсмены им противопоказан секс перед соревнованиями результаты покатаются значительно хуже. Только тот вопрос еще и со стороны души надо рассматривать :a_g_a: Я считаю что не вредит а если взять людей которые уходят в монашество получается вообще больные при больные люди. А православный пост тоже воздержание. Воздержание ведет к развитию духовной стороны человека — мне кажется вреда в этом нет.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Татьяна Косторная » 27 янв 2013, 07:06

Леди Юля писал(а):
Риночки писал(а): А что по Вашему любить?

я не могу объяснить это словами...честно. Это можно только чувствовать


Тогда такой вопрос краем относящийся к любить.Если (не дай конечно Боже-не допусти) случиться , что супруг теряет возможность полноценного осуществления супружеского долга.И всё...любовь-супружество окончились?
Поясню:конечно это важная состовляющая супружества, но насколько?
Что первоочерёдно-духовная, душевная , телесная близость в любви?На чём зарождается -любовь?(и на чём соответственно будет как на основе-развиваться, крепнуть, расти,процветать, жить, и .....умрёт-то от чего?от того что умерло-состарилось тело, душа , дух.)

П.С.Леди Юля- не ищи пожалуйста подковырок-иронии и т.д.Просто читай текст с вопросом.Я не иронирую-сама размышляю.Кстати- голова тоже закипела чуток-вопрос для размышлений хороший,благодатный для души. :a_g_a: (особенно когда и в своих чувствах хочешь навести порядок :) ).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Леди Юля » 27 янв 2013, 09:37

Татьяна Косторная писал(а):П.С.Леди Юля- не ищи пожалуйста подковырок-иронии и т.д.Просто читай текст с вопросом.Я не иронирую-сама размышляю.Кстати- голова тоже закипела чуток-вопрос для размышлений хороший,благодатный для души. :a_g_a: (особенно когда и в своих чувствах хочешь навести порядок :) ).

нее, всё, я пас! не хочу греть голову и кому-то что-то здесь доказывать. Люблю и всё его. А за что....? за всё! Размышлять на эту тему не хочу, и с чувствами у нас порядок.
П.С. мне непонятно, почему тема про любовь в православном уголке :ne_znau: Без церкви тоже можно любить по-настоящему

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Сл@вянка » 28 янв 2013, 09:02

Леди Юля писал(а):П.С. мне непонятно, почему тема про любовь в православном уголке :ne_znau: Без церкви тоже можно любить по-настоящему

Без церкви может и можно, а без веры? Потому что напремер для меня фундамент любви - вера. Вопрос о любви очень интересен с духовной точки зрения. Понятно что в семьях у Вас все нормально. Никто этого и не отрецает. Почему сразу нужно спорить :ne_znau: Мне вот интересно послушать просто мнения людей и атеистов и провославных, всех :a_g_a: А спорить по таким вопросам не вижу смысла.А тем более переходить на личности. Любовь с точки зрения православия - это прежде всего жертва ради любимого человека. Понятно, что когда все хорошо и любовь прекрасна, а останится ли эта любовь когда уйдет понимание, доверие, физическое здоровье второй половинки :?: Такую жертвенную любовь очень трудно пронести до конца.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber