Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспитание юношества и девичества.

Как?

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Марина ОК » 24 янв 2013, 08:33

Я, конечно, против распущенности и за чистоту нравов/помыслов/поступков, но пропаганда псевдонауки в 21-м веке - это, по-меньшей мере, смешно, уж извините... :ne_znau: Мне попадались подобные публикации очень давно, почитать забавно - не более того. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%28%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%29
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Цветанка » 24 янв 2013, 08:52

С духовной точки зрения телегония объясняется очень просто: душа влияет на тело. «Гены» – это эмоции, впечатления души матери к зачатому в ней ребенку: если мать о чем-то думает – это обязательно отразится на ребенке, и он обязательно родится похожим на того, кого она полюбила первый раз – потому что чувство это очень сильное, практически незабываемое.

В этих строчках, например, я не увидела связи с "телегонией" и похожести на первого сексуального партнера. Вряд ли все беременные женщины вспоминают и, тем более, думают о первом мужчине. Почему он "обязательно должен родиться похожим на того, кого полюбила в первый раз" (причем первый мужчина не всегда означает "первую любовь"), если женщина во время беременности любит именно отца ребенка и ее эмоции связаны именно с ним?
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Татьяна Косторная » 24 янв 2013, 08:52

Марина ОК-спасибо.Поискала и нашла ещё .
Код: Выделить всё
http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=1166

Но согласись -тема интересна?Изменила подзаголовок -глянь. ;) Так -наверное лучше! :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Невеличка » 24 янв 2013, 09:41

я вот не до конца телегонии доверяю, но если б решили признать и распространять эту теорию в целях снижения беспорядочных сексуальных контактов нашей молодежи, я б всем доказывала, что это так и есть и жизненными примерами подтверждала. А ярких примера у меня два. У моей родственницы было 3 мужчины(может и больше,конечно, но эти были нам известны), дочка родилась у нее (от кого уж, только ей известно). Так вот в детстве девочка была очень похожа на всех троих(хотя по типажу все дядьки совершенно разные,один восточных кровей)! До сих пор каждый из мужчин думает, что это его дочка,на него похожа и материально ей помогает. Это при том, что девочка уже очень взрослая и у нее есть официальный отец. А второй близкий пример-это подруга с бурной юностью, в чертах ребенка которой, мы постоянно обнаруживаем сходства с разными бывшими кавалерами. Ну и пример породистой собаки,которая раз повязавшись с дворняжкой всю оставшуюся жизнь после породистых кавалеров рожала нам дворняжистых такс :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Мама в квадрате » 24 янв 2013, 09:47

Вера в чудеса - это прекрасно. Но приведенные здесь выдержки скорее посеют сомнения в верующем, чем подвигнут на путь целомудрия, потому что кроме красивых слов есть объективная реальность, в которой у целомудренной матери может родится будущий алкоголик или вор. Теософские перлы о телегонии - медвежья услуга церкви.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Невеличка » 24 янв 2013, 10:19

Мама в квадрате, ты веришь в то, что алкоголиками и ворами рождаются? Церковь большое значение придает наследственности-по этй причине в Ветхом Завете было четко прописано родство-прям поименно. И прописано, что дети ответственны за грехи своих отцов вплоть до определенного колена (в зависимости от тяжести греха), и,наоборот, что один праведник может спасти весь род. И в Новом Завете Христос говорит о том, что злое дерево не дает доброго плода. И по-этому же будущим священникам запрещается брать в жены разведенную женщину. и большинство святых были рождены у благочестивых родителей. но здесь нет обреченности-от кого родился,тем и будешь, в православии нет понятий судьба и карма. Если человек захочет, с помощь Божьей он может стать святым-вообще это и должно быть целью жизни каждого христианина.
Телегония-это точно не единственное средство спасения, но точно повод задуматься о том, как твоя жизнь влияет на жизнь твоих детей. Тем более в нашем обществе, когда понятия целомудренность,девственница-девственник среди молрдежи считаются оскорбительными. Ведь больше ни в какой сфере жизни целомудренность не воспевается. Я вот в свои 12-14 лет и не думала, что девственность-это что-то ценное и подсказать было не кому.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Мама в квадрате » 24 янв 2013, 10:30

Света, я неточно выразилась. Ворами, конечно, не рождаются. И расплата за грехи, безусловно, существует, подтверждений этому в реальности достаточно. Ценность целомудрия должна подтверждаться именно реалиями жизни, а не псевдонауками.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Сл@вянка » 24 янв 2013, 10:36

Тема очень интересная!!! Но и противречивая! Не могу сказать , что согластна с доводами приведенными в статье. У каждого Все индивидуально :a_g_a: Но то что, информация имеет право дойти до всех девушек - обсолютно согластна. А дальше уж дело каждого - принять к сведению или нет! Возможно - обладая более полной информацией о всех сторонах - начала ранней половой жизни - многие бы что, то изменили в своей жизни :ne_znau: У меня растут две дочки - как до них донести о правельности целомудрия я пока незнаю ( славо богу пока еще маленькие - надо искать правельные доводы пока не поздно :a_g_a: )

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Воспитание юношества и девичества.

Сообщение Мама в квадрате » 24 янв 2013, 10:48

Расплатой за легкомысленное поведение могут стать болезни, бесплодие, цинизм, неприятности в личной жизни и т.д. Примеров тому масса. Вот это и стоит доносить до детей, а не случаи рождения потомства с сомнительной внешностью. Тем более, как правило, такие чудеса объясняются очень прозаично.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Невеличка » 24 янв 2013, 10:50

у меня,конечно,еще мало опыта, но я не вижу реалий жизни, кроме православия, которые бы подтверждали ценность целомудрия. Для меня это очень насущный вопрос-так как хочу целомудренную дочку воспитать. Монастыря в планах нет, живем в миру. Так вот этот мир всячески унижает девственность до брака и сексуальную воздерженность- психологи советуют развивать собственную сексуальность и экспериментировать с партнерами, дабы найти подходящего для себя и жить счастливо, гинекологи тоже говорят о том, что главное -это контрацепция, а честые половые контакты полезны для здоровья, об остальных вообще молчу- для молодежи- секс-это круто, для среднего возраста - если ты желанен и сексуален - значит все у тебя хорошо, старшее поколения либо трудит о том, что после менопаузы жизнь только начинается, либо сожалеет о неуспеянном. Ну вот они реалии жизни! А про научность и псевдонаучность...лично для меня главное, что б наука пользу приносила, мне вот в жизни химия и физика мало пригождаются - ну не пользуюсь я правилом Буравчика-кручу дверной замок в ту строну, в которую крутится и боюсь всяких электроприборов, хоть и заземлены они и резиной окружены :ne_znau:
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber