Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Любовь с точки зрения православия

Что такое любовь?

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: Любовь с точки зрения православия

Сообщение Марина ОК » 28 янв 2013, 20:56

Ання, Фромм из такой семьи родом; помню,что я реферат на эту тему писала в универе (тогда не было технологии "Ctrl+C; Ctrl+V", а торчали мы в Краевой библиотеке до потери пульса). :Crai_zi:
Ортодоксальный - безотступно придерживающийся определённого учения (как-то так). Иудаизм и православие - чуток разные вещи :ne_znau:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Просто МУЖ » 28 янв 2013, 21:05

Не хочу показаться сионистом, но вся история россии и СССР крепко связана с евреями. Музыка, песни, стихи, проза-везде ближневосточные мотивы. "Крутится вертится шар голубой, крутится вертится над головой..." Это ж классика.
:yazik:
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Re: Любовь с точки зрения православия

Сообщение Марина ОК » 28 янв 2013, 21:08

Я уже писала, что ничего не имею против; мне непонятна связь первого поста и цитируемого с православием ;) А так-то я и "Семь-сорок" на гитаре могу :yazik:
Последний раз редактировалось Марина ОК 28 янв 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Кызымочка » 28 янв 2013, 21:10

Просто МУЖ писал(а):Не хочу показаться сионистом, но вся история россии и СССР крепко связана с евреями. Музыка, песни, стихи, проза-везде ближневосточные мотивы. "Крутится вертится шар голубой, крутится вертится над головой..." Это ж классика.
:yazik:
Просто МУЖ писал(а):А вдруг сидел???? А??? С детьми..

Однако, время сидения с детьми Вам только на пользу пошло. ;)
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Сообщение Ання » 28 янв 2013, 21:16

про статью скажу еще вот что. мне кажется( не про детей, это отдельно) речь наверное не о любви, как нежном и трепетном чувстве, а скорее об уважении взаимном, течении в одной струе...
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Любовь с точки зрения православия

Сообщение Сл@вянка » 28 янв 2013, 21:17

Ання Начнем с того что церковь брошюры не распространяет :a_g_a: В случая рукоприкладства даже церковь браки расторгает :a_g_a: В 2000 году Архиерейский Синод Русской Православной Церкви принял документ, который называется «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», где в качестве возможных поводов к разводу указываются и рукоприкладство.
И нужно понять что такое любовь до ого как наделать ошибок. Православие не призывает решать кого то за вас вступать в брак или нет. ( родителей или науку и т.д)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Любовь с точки зрения православия

Сообщение Кызымочка » 28 янв 2013, 21:17

Риночки, а ведь можно отдавать и без жертв для себя любимой, просто нужно правильно расставлять жизненные приоритеты...
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Сообщение Ання » 28 янв 2013, 21:19

насчет распространяет, возможно не так выразилась. но выдали их нашим крестным, разведенным, при крещении дочки
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Сл@вянка » 28 янв 2013, 21:25

Кызымочка писал(а):Риночки, а ведь можно отдавать и без жертв для себя любимой, просто нужно правильно расставлять жизненные приоритеты...

Вот они и меняются рядом с любимым по моему мы одно и тоже просто по разному называем ;)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Любовь с точки зрения православия

Сообщение Сл@вянка » 28 янв 2013, 21:29

Ання
Но ведь уважение тоже важная вещь в любви ......
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber