Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как жить с неверующим супругом.

Ответы на наши вопросы.

Модераторы: Elenka, Невеличка

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Невеличка | 17 авг 2013, 22:33.
Причина: не относится к данной теме


Сообщение Aryana » 17 авг 2013, 20:46

Думаю... не на этом форуме спрашивать (серьёзно) этот вопрос.. А у батюшки.
Если так потрепаться, то да. Но опять же религию, как тему для трёпа - не воспринимаю.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Невеличка » 17 авг 2013, 21:59

Сообщения отредактированы. Тема называется корректно,первый пост автора не уклоняется от темы, актов принуждения и насилия не выявлено. Тут обсуждаем только "как жить с неверующим супругом" в рамках православной веры. Все остальные вопросы о вере,православии,"набожности" обсуждаем в соседней теме-вопросы и ответы,на личности переходим в словесных баталиях. Благодарю за понимание. Приятного общения. С любовью модератор.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Невеличка » 17 авг 2013, 22:39

Aryana писал(а):Думаю... не на этом форуме спрашивать (серьёзно) этот вопрос.. А у батюшки.
Если так потрепаться, то да. Но опять же религию, как тему для трёпа - не воспринимаю.

А почему не серьезно? не каждая же сможет взять к батюшке подойти и спросить - "Как мне жить с неверующим супругом?" - робость, стеснительность, отсутствие доверительных отношений со священником. А тут можно поделится опытом, обсудить трудности.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Aryana » 18 авг 2013, 08:00

Невеличка писал(а):
Aryana писал(а):Думаю... не на этом форуме спрашивать (серьёзно) этот вопрос.. А у батюшки.
Если так потрепаться, то да. Но опять же религию, как тему для трёпа - не воспринимаю.

А почему не серьезно? не каждая же сможет взять к батюшке подойти и спросить - "Как мне жить с неверующим супругом?" - робость, стеснительность, отсутствие доверительных отношений со священником. А тут можно поделится опытом, обсудить трудности.


Просто потому, что это моё мнение. Можно конечно и здесь советов наслушаться. Но лучше набраться всё-таки смелости и сходить в церковь.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Как жить с неверующим супругом.

Сообщение Крошка-Ласточка » 06 сен 2013, 18:10

Очень интересная тема! Вот как было у меня:
Когда я еще была замужем - мой супруг был совершенным атеистом! Чего только я ни делала, чтобы обратить его в веру! Разговоры, мольбы, слезы - все как об стенку горох! :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: Тогда я придумала вот что: в течении недели я каждый день прокалывала колесо на его джипе - он ругался, матерился, а я тихонько хихикала про себя! ;) ;) ;) Потом он начал чуть ли не каждый день терять ключи от дома - снова маты и т.д., а я знай, свое дело делаю! ;) ;) ;) Ну и еще несколько подобных манипуляций я провернула! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: Когда он уже руки стал опускать от бессилия и такой череды событий, я тихонько завела разговор о вере! И знаете он стал совершенно иначе ко всему относиться! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Даже согласился изучать Библию и потом креститься! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Жаль только, я не успела воплотить свои мечты, потгму что мы расстались вскоре ( :( А так, очень действенный способ!
Аватара пользователя
Крошка-Ласточка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Аделина


Сообщение LW! » 08 сен 2013, 12:24

Крошка-Ласточка писал(а):Очень интересная тема! Вот как было у меня:
Когда я еще была замужем - мой супруг был совершенным атеистом! Чего только я ни делала, чтобы обратить его в веру! Разговоры, мольбы, слезы - все как об стенку горох! :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: Тогда я придумала вот что: в течении недели я каждый день прокалывала колесо на его джипе - он ругался, матерился, а я тихонько хихикала про себя! ;) ;) ;) Потом он начал чуть ли не каждый день терять ключи от дома - снова маты и т.д., а я знай, свое дело делаю! ;) ;) ;) Ну и еще несколько подобных манипуляций я провернула! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: Когда он уже руки стал опускать от бессилия и такой череды событий, я тихонько завела разговор о вере! И знаете он стал совершенно иначе ко всему относиться! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Даже согласился изучать Библию и потом креститься! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Жаль только, я не успела воплотить свои мечты, потгму что мы расстались вскоре ( :( А так, очень действенный способ!

Дебилизм...
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Мама в квадрате » 08 сен 2013, 12:56

Может, это была шутка. Если нет, то расставание с супругом вполне объяснимо.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Как жить с неверующим супругом.

Сообщение Крошка-Ласточка » 08 сен 2013, 15:01

Да нет, по итогу я сама от него ушла - любовь прошла, он мне стал чужим и все такое ;) Религия тут не при чем. :a_g_a:
Аватара пользователя
Крошка-Ласточка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Аделина


Сообщение Сл@вянка » 08 сен 2013, 23:44

да уж весело тут у Вас :Crai_zi: А книга хорошая :a_g_a:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber