Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ныряем в прорубь в Крещение!??

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: ныряем в прорубь в Крещение!??

Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2012, 13:52

Я даже специально не готовилась до этого задумывалась иногда( но боязно было) , а тут утром проснулась и поняла , что хочу-могу-буду.Весь год потом бегала(как на крыльях летала) здоровенькая.А со ной вместе ещё одна знакомая купалась( она работает врачом) тоже в первый раз- я её у храма в тот день встретила- она хотела , но сомневалась- я её уговорила.( а может и она сама себя- просто за компанию- вроде проще).Так она на следующий же день заболела.Не знаю будет ли она ещёкогда купаться ( это видимо кто как причинно-следственные связи рассматривает).Я вот считаю- что её простуда была ей спасением от гриппа , по которому в это время эпидемия была- и ей бы пришлось по гриппозникам на дому ходить - так и своего ребёнка могла бы заразить... Бог всё видит...)

Я сасма два года на Крещение не купалась( в красные дни выпадало...).А в этом году оч-очень хочу, но не знаю стоит ли. После КС ещё времени ни так много прошло( хотя на лыжах 3 км .уже четыре раза сбегала- вроде всё в порядке).В основном сомнения из-за того ,что не знаю -как грудь себя поведёт- не заморозится ли "молокозавод"? :D
Может кто купался с ГВ? Подскажите.

А ещё в этом году старшая дочь настроилась(сама), говорит- Мама-я хочу на Крещение искупаться, чтобы потом весь год не болеть.( я не стала отговаривать, только объяснила , что не факт , что болеть не будешь- Господь лучше знает).По-крайней мере -пока желание есть пусть купается( я её , если автобус будет- а то муж в это время на работе- хочу даже из школы отпросить).Но я её стала готовить с Н.Г- душем прохладной( всё холоднее с каждым днём) водой начиная со ступней -обливаю.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Hell » 15 янв 2012, 01:03

Мой морж купается постоянно, но он у меня северянин, и меня провоцирует..а я то в Москве, то еще где..в этом году отлынить не получится... :Crai_zi: , хз уже, что придумать - не знаю...раньше хотела, а сейчас не хочу, у меня одни отрицательные отзывы...у знакомой даже учительница померла после купания, простудилась так сильно...
А у меня итак - чуть сквозняк -кашель...это ж не просто так в воду залезть, потому что вода святая и чудотворная, это нужно быть очень глубоко верующим, посты соблюдать, в церковь на службы ходить...я верующая, но до церкви редко получается и с постами не все выдерживаю...как-то боязно... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Елена77 » 15 янв 2012, 10:27

Я купаюсь на крещение уже пять лет,мужа ни как уговорить не могу,Первые четыре года купались на абакане, в ночь с 18 на 19,а в прошлом году купались в зона отдыха за китайским рынком 19го вечером,туда привезли батюшку удобная лестница была деревянная,заходили в воду подходили к батюшке ,тот перекрещивал и погружал три раза под воду, а на берегу мужчины жгли два больших костра что можно было высохнуть и одеться спокойно,Потом поехали в баню а там парилка и чай горячий,главное ни какого спиртного,Жалко что в этом году не попадаю узжаю 17 с дочкой на операцию.
Изображение
Аватара пользователя
Елена77
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан Мостоотряд
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катюшка и Светланка


Сообщение лекса » 17 янв 2012, 13:29

На Крещение прогноз погоды -38, -40. Я что-то побаиваюсь уже. В этом году не будет купаний возле Никольской церкви. Погружение в святую воду будет только в зоне отдыха. Мне интересно только, будет ли там священник?
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: ныряем в прорубь в Крещение!??

Сообщение Юлёна » 17 янв 2012, 16:47

На рп5 все утешительный http://rp5.ru/858/ru
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение лекса » 17 янв 2012, 18:12

Слышала, где-то перед погружением в воду благословляет батюшка. Где это происходит? Хотелось бы всё-таки благословение получить.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: ныряем в прорубь в Крещение!??

Сообщение irinkasok » 23 янв 2012, 15:56

все не могу смелости набраться нырнуть в прорубь. Говорят незабываемые ощущения.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сообщение лекса » 23 янв 2012, 19:08

Я всё-таки не сподобилась в этом году окунуться. У мужа машина не завелась, а так хотелось :krik:
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: ныряем в прорубь в Крещение!??

Сообщение Гестия » 25 янв 2012, 07:22

Я в прорубь не насмелилась, а водой из проруби облилась и доча тоже. А папа наш в прорубь окунался.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение ketrin » 14 янв 2013, 22:06

Я настраиваюсь на суббуту.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber