Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ныряем в прорубь в Крещение!??

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Sahandalja » 14 янв 2013, 22:54

Берите валенки, и машины в воду не кунайте :D А то придется три раза ее доставать (трос то рвется)
Аватара пользователя
Sahandalja
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 796
Откуда: Абакан, 4 микр.
Медали: 7
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: ныряем в прорубь в Крещение!??

Сообщение Татьяна Косторная » 15 янв 2013, 07:51

В прошлом году меня муж не пустил и дочери запретил-сильно уж холодно было - 38.Зато сам впервые съезил на Иордань нашу на оз.Тёплом(уговорила его кума наша :D ).Приехал довольный конечно-ощущения незабываемые.В этом году я очень хочу-не знаю возьмёт ли нас с собой(попробую днём вместе с Воскресной школой -если автобус дадут-съездить , чтоб ребятишки и мои и ученики все хотя бы поумылись- года три назад так уже ездили мы, да и поглядели чтоб на будущее как это :a_g_a: ).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 15 янв 2013, 08:07

лекса писал(а):Слышала, где-то перед погружением в воду благословляет батюшка. Где это происходит? Хотелось бы всё-таки благословение получить.

Благословление можно взять у любого батюшки в любом храме (если такового не будет на иордани , где вы задумали купаться).Просто подойдите к любому батюшке-сложа руки вытянутые вниз чашечкой(правая поверх левой) , скажите:-Батюшка -благословите пожалуйста меня на купание на Крещение в иордани.(он вас осенит с благословением крестом или щепоткой-если креста нет в руках, после этого надо поцеловать руку-если протянет :a_g_a: ).Это можно сделать и зараннее -не в Крещение , а за несколько даже дней до него.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ольча » 25 май 2013, 14:08

Да купаюсь!!! Мне очень нравится!!! :ya_hoo_oo: Правда в этом году не получилось не с кем сыночка было оставить!!
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


Re: ныряем в прорубь в Крещение!??

Сообщение Татьяна Косторная » 15 янв 2014, 09:00

Ну что готовы? ;) Мы уже начали закаливаться-обливаемся прохладненькой после купаний...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: ныряем в прорубь в Крещение!??

Сообщение Галина-МАЛИНА » 15 янв 2014, 10:20

По ноте бене говорили, что в этом году проруби не будет для свещеннослужителей. абакан незамерз. Хотят просто мостик для прихожан сделать что бы воду набирать. Но мне кажется, что унас на зонке будут купаться все равно, там же с берега заходят.
Изображение
Верьте в чудеса.
Аватара пользователя
Галина-МАЛИНА
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан 655006
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Галинка


Сообщение мама У » 15 янв 2014, 11:56

Татьяна Косторная писал(а):
лекса писал(а):Слышала, где-то перед погружением в воду благословляет батюшка. Где это происходит? Хотелось бы всё-таки благословение получить.

Благословление можно взять у любого батюшки в любом храме (если такового не будет на иордани , где вы задумали купаться).Просто подойдите к любому батюшке-сложа руки вытянутые вниз чашечкой(правая поверх левой) , скажите:-Батюшка -благословите пожалуйста меня на купание на Крещение в иордани.(он вас осенит с благословением крестом или щепоткой-если креста нет в руках, после этого надо поцеловать руку-если протянет :a_g_a: ).Это можно сделать и зараннее -не в Крещение , а за несколько даже дней до него.

А у нас в приходе батюшка каждого своей рукой 3 раза с головой окунает. Как у него руки терпят такое? :s_h_ok: Окунет и руки в муфту прячет, следующего ждет.
Кто-нибудь погружал своих малышей? Я имею ввиду деток без закаливания, не подготовленных?
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: ныряем в прорубь в Крещение!??

Сообщение Татьяна Косторная » 18 янв 2014, 23:38

Всех с Крещением Господнем!!!
Мы уже омытые водами иордани!!!!В этом году я и старшая искупались от души, остальных умыли!!!Завтра ещё малУю причастим, сами водички после службы попьём и...с Богом на год!!! ;) Погода в этом году прям благоволит! ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: ныряем в прорубь в Крещение!??

Сообщение ОтверТка » 18 янв 2014, 23:44

Татьяна Косторная И Вас с Крещением!! Тоже завтра думаю искупаться, но за грудь боюсь :(
Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Re: ныряем в прорубь в Крещение!??

Сообщение Татьяна Косторная » 19 янв 2014, 00:11

ОтверТка-я в прошлом году будучи ещё кормящей купалась, но по грудь, т.е. не полным погружением.Тоже застудить боялась, но у нас была ветренная погода сильно.А если ветра нет-наверное бы полностью...Сами смотрите-по себе.Но в любом случае-сразу потеплее грудь и в тепле(машине) растереться... :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber