Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

33 «причины» не ходить в храм.

Ещё успеем?

Модераторы: Elenka, Невеличка

33 «причины» не ходить в храм.

Сообщение Татьяна Косторная » 17 дек 2014, 09:15

Код: Выделить всё
http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/zachem_tcerkov_bog_v_dushe/33_prichini_ne_hodit_v_hram-all.shtml

Священник Николай Булгаков
Прием первый: «А я хожу в церковь»
Прием второй: «У меня Бог в душе»
Прием третий: «Я еще не созрел»
Прием четвертый: «Не хожу в церковь, потому что это не модно»
Прием пятый: «В церковь стало ходить много людей напоказ, политики стоят со свечками в руках, ходят бандиты — не хочу им уподобляться»
Прием шестой: «Нас не воспитывали в вере. Теперь уже поздно менять свое мировоззрение»
Прием седьмой: «Я не знаю, как себя вести в церкви. А вдруг меня плохо встретят?»
Прием восьмой: «Я не такой уж сильно верующий»
Прием девятый: «На Бога надейся, а сам не плошай»
Прием десятый: «А что в церкви делать?»
Прием одиннадцатый: «Я такой грешный, куда мне еще в церковь?»
Прием двенадцатый: «У меня нет времени. Мне некогда»
Прием тринадцатый:«В церковь ходить не получается»
Прием четырнадцатый: «Еще успею, не сейчас, потом как-нибудь»
Прием пятнадцатый; «Я не могу ходить в храм, мне там бывает плохо»
Прием шестнадцатый: «Я не понимаю, что в церкви говорят»
Прием семнадцатый: «Читать и слушать Евангелие трудно»
Прием восемнадцатый: «Но мы же светские люди, мы же не монахи»
Прием девятнадцатый: «Но есть ведь не только Православная Церковь»
Прием двадцатый: «Можно и дома молиться»
Прием двадцать первый: «Все так живут»
Прием двадцать второй: «Но если начинать ходить в церковь, тогда ведь надо будет жить по-другому»
Прием двадцать третий: «Я просто не хожу. При чем тут дьявол?»
Прием двадцать четвертый: «Как я пойду на исповедь, когда я не могу/ не хочу отказаться от некоторых своих грехов?»
Прием двадцать пятый: «Есть и недостойные священники. А вдруг к такому попадешь?»
Прием двадцать шестой: «Как я могу совершенно незнакомому человеку открывать свою душу?»
Прием двадцать седьмой; «А. что люди скажут?»
Прием двадцать восьмой: «Пойду в церковь — дома будут недовольны»
Прием двадцать девятый: «Главное — быть хорошим человеком и делать добрые дела»
Прием тридцатый: «Я ходил в церковь, молился, ставил свечи, а все равно ничего не изменилось. Бог меня не услышал»
Прием тридцать первый: «А кто знает, что всё это — правда? Я не могу верить на слово. Если бы я сам увидел какое-то чудо...»
Прием тридцать второй: «Но ведь и у тех, кто в церковь ходит, бывают и несчастья, и болезни»
Прием тридцать третий: «Пока живем, надо жить, а не думать о смерти»

Пройдя по ссылке -вы сможете узнать -почему это является "причиной"-но не поводом.;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Федорова » 26 янв 2015, 09:42

" Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров." Ганс Христиан Андерсен

Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1194
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Re: 33 «причины» не ходить в храм.

Сообщение Татьяна Косторная » 26 янв 2015, 10:09

Татьяна Федорова ;) ,как раз 29 приём именно об этом. :a_g_a:
П.С. В храм не за этим ходят-и Крещение принимают не для этого. :dumayu3:
Есть интересная фраза ,так сказать "на подумать":Иисус пришел в мир не для того, чтобы плохих людей сделать хорошими. Он пришел в мир, чтобы мертвых людей сделать живыми! ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Федорова » 26 янв 2015, 10:19

Не совсем согласна с Вашим мнением. Жить по совести -не равносильно делать добрые дела. Совесть у каждого своя как и причины прихода к Богу. В храм ходят за разным, кто то идет только в моменты горя и бессилия-за утешением, другой-за общением, да-да-именно за общением своеобразным. Лично Вы идете за своим, но не можете решать зачем пойду туда я, не так ли?
Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1194
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Re: 33 «причины» не ходить в храм.

Сообщение Татьяна Косторная » 26 янв 2015, 14:18

Татьяна Федорова-вы вообще о Православии пишете? Если да-то понимаете ли-что ходят в храм по воскресеньям и др.праздникам никак не "только в моменты горя и бессилия-за утешением, другой-за общением, да-да-именно за общением своеобразным" .И грех-разговаривать во время богослужения в храме-есть для этого иное время...Спорить с вами не вижу смысла-жизнь в Православии -это не просто пройти Таинство Крещения и иногда-в минуты скорби и печали вспоминать об этом.Именно про это и написано по ссылке.;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Федорова » 26 янв 2015, 15:02

Татьяна Косторная, а Вы, простите, читаете как все люди или по диагонали? Где я Вам пишу как ходят в храм? Я Вам пыталась донести, что причины ПРИХОДА (не график, а первоначальное знакомство что ли) к Богу у каждого человека свои. А далее он сам решит когда ему нужны "Свидания", по воскресеньям ли или только по праздникам. И причем тут разговаривать в храме во время богослужения? Общения ищет человек в круге верующих не только непосредственно во время проповеди или службы. Я с Вами не спорю даже, просто выражаю свою точку зрения, которую Вы прямо в штыки воспринимаете. По своему опыту знаю людей, которые стали истово верующими по всем канонам именно после случившегося горя. И к сожалению не знаю ни одного человека, изначально обратившегося к Богу, во время радости и счастья.
Вы бы хоть в качестве аргумента Библию цитировали, что ли. Мнение одного из многочисленных священников-это лишь его личная трактовка Писания.
Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1194
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Сообщение Татьяна Косторная » 26 янв 2015, 15:49

Татьяна Федорова писал(а): И к сожалению не знаю ни одного человека, изначально обратившегося к Богу, во время радости и счастья.
Вы бы хоть в качестве аргумента Библию цитировали, что ли. Мнение одного из многочисленных священников-это лишь его личная трактовка Писания.

Очень жаль ,что вам таковые не известны-у меня таких примеров множество как раз.Ведь у Бога не только просят,его ещё и благодарят- при чём...по сути просто так :ne_znau: ,за то что жив и жизнь.;) А цитировать Библию...ну это скорее к свидетелям ИеговЫм-они прям всю процитируют и растолкуют,при чём как им угодно будет. ИМХО: Библию надо читать ,а не цитировать ...
Спорить с вами не собиралась-у меня лично множество поводов,чтоб быть в храме,хотя порой и мирские причины,чтоб Богослужение пропустить появляются,к сожалению.:)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: 33 «причины» не ходить в храм.

Сообщение мама У » 27 янв 2015, 12:14

А я бы сказала, что первый пост прежде всего, для людей православных и считающих себя верующими, котрые крестят сразу своих детей при рождении, НО которые так и не доходят до храма в прямом и переносном смысле.

Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: 33 «причины» не ходить в храм.

Сообщение LELEYA » 27 янв 2015, 19:29

Интересная беседа! Послушаю.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA



Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber