Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

венчание

Модераторы: Elenka, Невеличка

венчание

Сообщение мама » 03 май 2011, 16:38

периодически стала эта мысль приходить в голову....Венчание - это, мне кажется, вещь серьезная. Вроде и к браку серьезно отношусь. Но может все потому, что развести можно просто в ЗАГСе, а вот развенчаться нет. Да и спрос будет уже не людской. Короче не знаю, в расстерянности я пока. Хотелось бы узнать все нюансы
Есть ли обвенчавшиеся на нашем форуме? Когда вы на это решились: сразу или имея уже багаж семейной жизни? Что подтолкнуло? Что далось тяжелее всего в этом обряде?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: венчание

Сообщение Лили » 03 май 2011, 17:42

Венчание это штука ну очень серьезная. Мы когда решили пожениться сначала подали заявление в загс, я платье себе уже купила, тогда только объевили свекрови что женимся. так она условие поставила что сначало венчаться. я ей конечно не чего сразу несказала, пришла домой растроившаяся. Но дело было как раз перед новым годом и я сказала ну тогда не будет свадьбы, и решила себе праздник не портить. так на следующий день свекровь с утра прибежала вся в слезах (всю ночь не спала) и сказала что делайте что хотите. я считаю что венчание должно быть добровольным, я на это решусь только ближе к старости, если конечно все будет хорошо. У нас родственники в прошлом году венчались, так у них вся эта процедура заняла неделю. Там нужно и на исповедь к батюшке сходит, и еще куча всего.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: венчание

Сообщение Lel`ka » 03 май 2011, 17:55

А у меня родители подумывают венчаться после 30 лет совместной жизни душа в душу :smuschenie: Постою тут у вас, послушаю :dumayu3:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: венчание

Сообщение K@t@rin@ » 03 май 2011, 18:06

я очень хочу повенчаться,а муж против.Вбил себе в голову ,что венчаться надо после 10 лет брака
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: венчание

Сообщение galena » 03 май 2011, 18:19

Мы с мужем обвенчались через полгода после регистрации - как-то решили что хотим этого оба и готовы прожить друг с другом всю жизнь. Обряд венчания очень серьезный и конечно-же красивый, после него какая-то связь духовная появляется, что ли. Мы живем с мужем уже 9 лет - бываю и ссоры и обиды, но никогда мы даже не пытались разойтись или тем более развестись.
Изображение
Аватара пользователя
galena
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Сыночек Станислав и доченька Мирослава


Re: венчание

Сообщение Женева » 03 май 2011, 18:31

galena
а что вообще было перед венчанием???
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Нюш@ » 03 май 2011, 18:42

мы тоже когда-нить соберемся :a_g_a:
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Брюнетка » 03 май 2011, 18:50

А у меня коллега на работе обвенчались после свадьбы. Так она рассказывала, что батюшка сказал, что у них также должны быть обвенчаны и их родители. Так они все 3 пары :невесту с женихом, и их родителей обвенчал в один день. :) Это было в Бее около 15 лет назад. А другая коолега венчалась в Преображенском соборе, так им такие условия не ставили.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: венчание

Сообщение МайЯ » 03 май 2011, 18:53

У меня в прошлом году у сестры была серебряная свадьба и они обвенчались, к этому моменту они шли долгих 25 лет :) муж у нее мусульманин, но лет 15 назад принял христианство, вот такая история :) Вообще сама церемония красивая и очень трогательная, они еще специально в Сизую ездили и там договаривались с Батюшкой
извините, пофлужу чуток, но я считаю, что можно просто в ЗАГСЕ зарегистрироваться и жить долго и счастливо, и умереть в один день :) а можно и обвенчаться и недели вместе не протянуть.... тут уж, что у кого на роду написано :a_g_a:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение

Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: венчание

Сообщение МайЯ » 03 май 2011, 19:00

мамаVIKI Женя, перед венчанием молодожёны обязательно должны пройти исповедь и принять причастие, иначе все невзаправду ;) нормальные священники об этом всегда говорят, только не все их слушают :)
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber