Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

венчание

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение mammaira » 12 фев 2014, 00:26

Мы венчались тоже в Никольском храме в самый день свадьбы. Было очень здорово и торжественно. Нас венчал о. Сергий (Бабайцев), теперь он духовник нашей семьи. Мы как на облаке были (я вообще не совсем романтик)))), но это что-то необыкновенное! Конечно, мы готовились, мне было проще, а вот мужу было непривычно, но он справился! помогай вам Бог!
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Re: венчание

Сообщение СТРЕКОТУША » 28 авг 2015, 15:57

Девчата, а кто знает в каких случаях развенчивают? :smuschenie:
Если супруг умер - стОит ли идти в церковь, чтобы развенчали? :smuschenie: :ne_znau:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: венчание

Сообщение мама » 28 авг 2015, 16:59

для развенчивания нужно писать в москву основание никто не проверяет, излагаете все как есть
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: венчание

Сообщение СТРЕКОТУША » 28 авг 2015, 18:14

мама, а у кого поточнее узнать, не подскажете? Я просто к батюшке подходила, который нас венчал (это было 11лет назад)-он сказал, что в случае смерти не развенчивают...дают разрешение на повторный церковный брак, вот тогда надо писать прошение в их епархию :Crai_zi:
Но я для себя решила, что повторно точно венчаться не пойду...правда и замуж я так до сих пор и не собралась :smuschenie:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Невеличка » 28 авг 2015, 20:24

СТРЕКОТУША писал(а):мама, а у кого поточнее узнать, не подскажете? Я просто к батюшке подходила, который нас венчал (это было 11лет назад)-он сказал, что в случае смерти не развенчивают...дают разрешение на повторный церковный брак, вот тогда надо писать прошение в их епархию :Crai_zi:
Но я для себя решила, что повторно точно венчаться не пойду...правда и замуж я так до сих пор и не собралась :smuschenie:

А почему засомневались в ответе батюшки? по правилам церкви так и есть - с кем Вас развенчивать, если супруг умер? А если соберетесь второй раз венчаться - тогда и напишите прошение архиепископу.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Невеличка » 28 авг 2015, 20:25

мама писал(а):для развенчивания нужно писать в москву основание никто не проверяет, излагаете все как есть

А в Москву то зачем? для разрешения на развод пишется прошение местному архиерею - в нашем случае Архиепископу Абаканскому Ионафану.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: венчание

Сообщение СТРЕКОТУША » 28 авг 2015, 20:55

Невеличка, Света, спасибо за ответ. Не знаю даже, почему засомневалась в ответе батюшки :ne_znau: в тырнете тоже сегодня почитала, что понятия церковный развод (развенчевание) нет :pro_tiv:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: венчание

Сообщение мама » 28 авг 2015, 21:03

моей сестре отказали в хакасии в развенчивание, все было проведено через москву только :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Невеличка » 28 авг 2015, 21:58

мама писал(а):моей сестре отказали в хакасии в развенчивание, все было проведено через москву только :ne_znau:

ну видать сложный случай и наш архиепископ не смог взять на себя такую ответственность.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: венчание

Сообщение Annochka » 16 авг 2016, 08:17

Наше венчание прошло 22 июля, через 8 лет совместной жизни в браке. Муж хотел обвенчаться в день свадьбы, но я боялась этого таинства, вернее даже не боялась я была не готова к нему, и вот спустя 8 лет решилась. Венчание проходило в Храме Казанской божьей матери, все прошло хорошо. 21 июля в храме был праздник - день иконы Казанской божьей матери, в этот день мы и прошли исповедь и причастие. Вся процедура нам обошлась в пять тысяч (сюда вошло всё: и иконы, и свечи, и рушник и хор.

Аватара пользователя
Annochka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 81
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: У меня их двое


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber