Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

венчание

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение SSN » 02 ноя 2016, 23:35

Девочки,как повенчаться без регистрации в Загсе?
Аватара пользователя
SSN
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Annochka » 03 ноя 2016, 08:03

SSN писал(а):Девочки,как повенчаться без регистрации в Загсе?

Вообще на сколько мне известно без официального брака не венчают. А с другой стороны нам батюшка "на слово" поверил что мы в официальном браке состоим :)
Аватара пользователя
Annochka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 81
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: У меня их двое


Re: венчание

Сообщение мама » 03 ноя 2016, 12:36

А зачем лукавить то? На венчание вы готовы, а на официальное нет?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Лика » 03 ноя 2016, 14:19

свидетельство о заключении брака не требовали (2008 год)
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение SSN » 03 ноя 2016, 14:55

Девочки, не можем мы пожениться из-за огромных долгов супруга.в прошлом не сложился бизнес и долги тянутся. у нас ребенок маленький,ипотека.живем от пособия до пособия. поставлю штамп,пристава все вынесут из дома.и так,во грехе,жить тоже не можем больше:(( я даже причаститься не могу в церкви, т.к нарушаю сожительством 7 заповедь. А я стала крестной недавно, ребенка своего покрестили и для меня это очень серьезно, важно и гнетет сильно.
P.S. Врать или умолчать я не смогу об отсутствии штампа. грешно это, а у меня своих грехов хватает,с ними бы разобраться.
Аватара пользователя
SSN
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение mammaira » 04 ноя 2016, 03:37

SSN писал(а):Девочки, не можем мы пожениться из-за огромных долгов супруга.в прошлом не сложился бизнес и долги тянутся. у нас ребенок маленький,ипотека.живем от пособия до пособия. поставлю штамп,пристава все вынесут из дома.и так,во грехе,жить тоже не можем больше:(( я даже причаститься не могу в церкви, т.к нарушаю сожительством 7 заповедь. А я стала крестной недавно, ребенка своего покрестили и для меня это очень серьезно, важно и гнетет сильно.
P.S. Врать или умолчать я не смогу об отсутствии штампа. грешно это, а у меня своих грехов хватает,с ними бы разобраться.

Очень хорошо, что вы об этом думаете и врать не собираетесь, значит вы честный человек:) В такой непростой ситуации нужно просто выставить приоритеты. Сходите к священнику, желательно опытному. Посоветуйтесь, это будет лучше, чем на форуме выяснять))). В Константино- Еленинском Храме у нас о. Геннадий большой умница, думаю все сможет вам объяснить.
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение SSN » 04 ноя 2016, 19:27

я знаю,что душа быть в приоритете должна. видимо,маловерная я:(( боюсь остаться без квартиры на улице с грудным ребенком на руках. а следовало бы верить,что Бог не оставит.
Аватара пользователя
SSN
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: венчание

Сообщение Annochka » 07 ноя 2016, 10:55

SSN, я думаю всегда есть исключения из правил и венчают без свидетельства, по моему в этой теме даже писали, что батюшка венчал без свидетельства о браке. Все же индивидуально. Во времена наших бабушек вообще только венчали в церки, и не было никаких ЗАГСов :)
Аватара пользователя
Annochka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 81
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: У меня их двое


Re: венчание

Сообщение мама » 07 ноя 2016, 16:31

наши бабушки и дедушки к это относились совсем по другому и , как мне кажется, (это сугубо мое личное мнение), введение требования регистрации брака до венчания связано отчасти с тем, что официально зарегистрирован с одной, а повенчан с другой. Женщин почему-то таких "двойных" я в своей жизни не встречала, а вот мужчин да.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber