Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

венчание

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Ольча » 25 май 2013, 14:12

Мне кажется венчаться надо уже тогда когда проверенны отношения! И очень хорошо подумать! Да это всё серьёзно!!! А некоторые в один день свадьба потом венчание !!!
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


Сообщение Aryana » 25 май 2013, 17:13

Ольча писал(а):Мне кажется венчаться надо уже тогда когда проверенны отношения! И очень хорошо подумать! Да это всё серьёзно!!! А некоторые в один день свадьба потом венчание !!!

... Вот и мы мечтаем повенчаться, после 11 лет проверки :ta_n_cor:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Ольча » 26 май 2013, 09:21

А почему именно после 11 лет???? не после 10-15 например? ну я имею в виду круглую дату???
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


Сообщение Aryana » 26 май 2013, 09:36

Потому что мы 11 лет живём и только сейчас созрели :) В смысле я про настоящее время ;)
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Ольча » 26 май 2013, 09:43

Aryana писал(а):Потому что мы 11 лет живём и только сейчас созрели :) В смысле я про настоящее время ;)

ПОНЯТНЕНЬКО!! ;)
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


Сообщение КочерыЖЖка » 26 май 2013, 21:41

супруг мой настойчиво предлагал мне года 2 назад-я ему ответила проживем 25 лет-и повенчаемся, того же мнения и придерживаюсь сейчас, но это не значит, что я сомневаюсь или не люблю своего мужа!!!!!!!!!!!!! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Re: венчание

Сообщение okami » 27 май 2013, 09:47

Мир всем!
Совершенно непонятно, зачем ждать какой-то символической даты и потом уже обвенчаться? А если не дождетесь, не дай Бог, какой-то несчастный случай с одним или с обоими супругами? Тут вопрос стоит, верите ли вы, что Таинство венчания как-то освятит ваш союз, или не верите. В первом случае венчаться надо ДО начала совместной жизни, во втором - даже и не заикаться об этом. На ум приходит грубая аналогия с рождением ребенка: не надо давать имя, пока ему не исполнится 18 лет.. мало ли что. Пусть пока безымянным походит, а как станет по закону несовершеннолетним, так он и сам себе имечко выберет.
Итак, кто желает венчаться, то венчайтесь в ближайшее время. Кто сознательно не хочет - ни к чему переносить это дело на отдаленное будущее. В любом случае - это вопрос веры. А вера она или есть или ее нет.

Аватара пользователя
okami
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Павел
Мои детки: Димитрий, Григорий


Сообщение mkatya08 » 15 ноя 2013, 15:41

Татьяна Косторная писал(а):лекса- я тоже имела несчастие быть свидетелем подобного.При чём -девушка была в браке-венчалась-развелась-подала прошение0развенчали.Потом вторично собралась замуж-с венчанием и т.д.В последний день перед регистрацией и венчанием(у них как-то было запланированно в один день)-сваты (не знаю даже из-за чего)-сильно поссорились и всё отменилось.Она была в сильной депрессии длительное время.Через пару лет встретила-свою любовь с первого взгдяда как говорится.И я была у неё свидетельницей на свадьбе.Очень радовалась за них , но речь о венчании не шла.Через годик стали об этом поговаривать-ноя сразу отказалась быть свидетельницей.И так и получилось-что развелись ещё через год.Он очень быстро нашёл себе другую, женился и родили ребёнка потом.А она долгое время была одна-потом стала жить гражданским браком.Давненько её не видела-не знаю как судьба сложилась-через общих знакомых знаю-что деток так и нет :( .
Не жалею , что тогда не стала свидетельницей-чтоббрать такую ответственность надо хорошо подумать . :)

Татьяна, я была свидетельницей на венчании своей подруги детства..через два года они развелись :( даже не знаю развенчались ли они... Вы пишите об ответственности, подскажите в чем она заключается?
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение maryasova.ek » 05 фев 2014, 19:02

Девочки, мы хотим обвенчаться и выбираем место. Выбор между - Преображенский собор, церковь Константина и Елены и Сизая. Что скажете? Может кто нибудь цену знает? Спасибо всем заранее огромное :flower:
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Re: венчание

Сообщение КочерыЖЖка » 05 фев 2014, 21:25

maryasova.ek знакомые в Преображенском венчались около 5тыс примерно вышло ну плюс наряды еще и само празднование....в Сизой наверное вообще шикарно было бы :oblaka:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber