Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

венчание

Модераторы: Elenka, Невеличка

Re: венчание

Сообщение Сказка » 04 май 2011, 10:42

Я очень хочу, а муж говорит что нужно прожить вместе как минимум 3 года, незнаю почему такой срок но это его мнение.
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: венчание

Сообщение Evedas » 04 май 2011, 12:13

Сказка, считается, что через 3 года в семье первый кризис и если не выдерживают супруги, то разводятся.

А по поводу венчания: ИМХО надо быть глубоко верующим, т.к. таинство венчания это не просто так, это обоюдное стремление двух душ держать единый ответ за то, что вместе будут творить на земле. И это мммм так сказать интимное таинство...
Ессно оба должны быть крещеными, и лучше всего соблюсти все правила (пост и прочее). У меня знакомые после того как дочь погибла решили венчаться - ездили в европейскую часть России - в какую-то знаменитую старую церковь. Приехали оттуда обо одухотворенные, глаза блестят....
А если просто для красоты - то лучше свадьбу красивую сделать.
Меня раньше посещали мысли о венчании, но каждый раз останавливал факт то, что я не крещеная. И креститься пока желания никакого нет.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение мама » 04 май 2011, 12:24

H@ppy писал(а):Мне муж ещё до официального предложения сказал,что венчаться будем.Сразу после свадьбы не получилось,дни были не венчальные.В этом году годовщина попадает на венчальный день... :ne_znau: Не знаю,поторопиться надо с исповедью и причащением...осталось записаться и полотенце купить.Надеемся всё получится!Удивила разница в цене...в Никольской 3,5тыс.,а в Минус.соборе 2тыс.Разница существенна(по крайней мере для нас) :silno_dumau:

Мне Никольская очень нравится, и дочь в ней крестились. А ч то взходит в стоимость обряда? Кроме оплаты обряда и полотенца какие затраты еще? Что-то надо покупать?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: венчание

Сообщение БАЛЕРИНА » 04 май 2011, 12:39

а у меня подруга венчалась в день свадьбы! все было красиво,трепетно,но.....спустя 2 года развод!!!! потом еще через 2 года опять свадьба с ним же,но без венчания,естественно,но......опять развод через8 месяцев! вот и что думать! :grabli:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: венчание

Сообщение Мэри » 04 май 2011, 12:43

Если обвенчались,это не значит,что люди не разводятся.Просто нужно к этому серьёзно отнестись и венчаться в случае,если ты уверен,что сможешь с этим человеком пройти долгий путь жизненный вместе.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1456 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: венчание

Сообщение ninel2408 » 04 май 2011, 12:46

Хочу венчание, но вот свадьбу не хочу....
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Невеличка » 04 май 2011, 12:47

мама писал(а):
H@ppy писал(а):Мне муж ещё до официального предложения сказал,что венчаться будем.Сразу после свадьбы не получилось,дни были не венчальные.В этом году годовщина попадает на венчальный день... :ne_znau: Не знаю,поторопиться надо с исповедью и причащением...осталось записаться и полотенце купить.Надеемся всё получится!Удивила разница в цене...в Никольской 3,5тыс.,а в Минус.соборе 2тыс.Разница существенна(по крайней мере для нас) :silno_dumau:

Мне Никольская очень нравится, и дочь в ней крестились. А ч то взходит в стоимость обряда? Кроме оплаты обряда и полотенца какие затраты еще? Что-то надо покупать?

в соимость входит сам обряд :) покупать еще две свечи (есть красивые венчальные), вы с ними стоять будете, бутылку кагора.
у нас в Черногорске в одной церки стоило 1 500, в другой 2 000, но с колоколами и хором 2 500.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение незабудка » 04 май 2011, 13:37

Swetta писал(а):
мама писал(а):
H@ppy писал(а):Мне муж ещё до официального предложения сказал,что венчаться будем.Сразу после свадьбы не получилось,дни были не венчальные.В этом году годовщина попадает на венчальный день... :ne_znau: Не знаю,поторопиться надо с исповедью и причащением...осталось записаться и полотенце купить.Надеемся всё получится!Удивила разница в цене...в Никольской 3,5тыс.,а в Минус.соборе 2тыс.Разница существенна(по крайней мере для нас) :silno_dumau:

Мне Никольская очень нравится, и дочь в ней крестились. А ч то взходит в стоимость обряда? Кроме оплаты обряда и полотенца какие затраты еще? Что-то надо покупать?

в соимость входит сам обряд :) покупать еще две свечи (есть красивые венчальные), вы с ними стоять будете, бутылку кагора.
у нас в Черногорске в одной церки стоило 1 500, в другой 2 000, но с колоколами и хором 2 500.


Две иконы ещё надо !!! Икона "Господь Вседержитель" и Икона Богородицы "Казанская"
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 04 май 2011, 13:48

ninel2408 писал(а):Хочу венчание, но вот свадьбу не хочу....


Нина, а вы сделайте как Таня станюша писала, распишитесь в ЗАГСе , а венчание уже тогда сделайте более торжественно.
ИМХО, хотя если бы можно было ещё повторно венчаться на круглые даты после свадьбы ))) , то я бы позвала только свидетелей и родителей.Выбрала бы тихий спокойный день...
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: венчание

Сообщение Оч@ров@шк@ » 04 май 2011, 13:52

ХОРОШАЯ ТЕМА, мы тоже хотим венчаться, хотели в день свадьбы но не получилось в субботу не венчают, так что решили на следующий год, нам будет 5 лет как мы в браке, только вот не решили еще где, в Сизой сильного нет желания!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Пред.След.

Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber