Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проект Голос.

Православие в жизни и жизнь в православии.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Проект Голос.

Сообщение Татьяна Косторная » 29 дек 2015, 12:10

Председатель Издательского совета РПЦ владыко Климент о выступлении иеромонаха Фотия

Вы благословили иеромонаха Фотия (Мочалова), насельника Боровского монастыря, для участия в шоу «Голос» на Первом канале — на днях он стал победителем этой вокальной программы. Почему он получил ваше благословение? Разве уход в монахи не означает в том числе уход от мира славы и софитов?

— Дело в том, что устроители этой программы были в Боровском монастыре и слышали, как поет отец Фотий. Потом я получил письмо с Первого канала: «Владыка, просим Вашего благословения записать в студии иеромонаха Фотия». Я подумал: пожалуйста, пускай записывается. Я даже не знал, что есть такая программа «Голос», что она публичная и что это будет не единичная запись.

И все же мы ему не запрещаем — и даже духовник отца Фотия благословил его на это. Но в то же время мы его постоянно предупреждаем: «Пожалуйста, выступай, но только не забывай о своем монашестве». Мы часто беседуем с ним, и пока все нормально: отец Фотий воспринимает происходящее очень скромно. Он говорит: «Мне Господь дал такую возможность, и я выступаю».

Видите, как это промыслительно? Если бы я заранее знал, что будет, я бы сказал: «Отец Фотий, куда тебе лезть на эту сцену?» А когда это уже идет, когда люди во всех городах страны подходят ко мне и говорят: «Владыка, как же замечательно поет ваш иеромонах Фотий!» — я думаю, что это тоже свидетельство о Христе. Отец Фотий выходит на сцену в подряснике, крестится. И я вижу, что даже жюри, которое сидит на этом конкурсе, поменялось, стало по-другому себя вести — появление монаха влияет на судей, на аудиторию. Вот как Господь ведет и управляет Сам этой жизнью.
Источник:http://izdatsovet.ru/chairman/articles/index.php
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Вернуться в Православный уголок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber