Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Призраки в драмтеатре.

Модераторы: Elenka, Невеличка

Призраки в драмтеатре.

Сообщение Ona Mayer » 17 фев 2012, 21:59

Сегодня у меня доча выступала в драмтеатре. Пока они репетировали, я фотографировала процесс. И вдруг увидела на фотографиях круги. Сначала подумала, что это пыль. Но круги были даже в тех местах, где людей еще не было - в пустом, темном зрительном зале.
Сейчас пришла домой. залезла в инет и вот что нашла про это явление:
Орб (от латинского orbis – круг, сфера). Орб – это загадочные полупрозрачные шары, обычно невидимые простому глазу, но проявляющиеся на фотографиях...
Фотоаппарат способен схватывать изображение при скорости затвора 1/2000 секунды, так что он обнаруживает то, чего не увидишь невооруженным глазом.
Впервые их заметил профессор Клаус Хайнеман, когда смотрел фотографии, сделанные его женой на встрече целителей, лечащих наложением рук. Хайнеман заметил, что на некоторых снимках виден как бы круг света - небольшой, но вполне заметный.
Профессор попытался проанализировать причину появления этих сфер. Может быть, перед объективом оказались частички пыли или капельки влаги? Или это отблеск, провоцируемый фотовспышкой? Профессор отправился в комнату, где были сделаны снимки, в надежде найти там объяснение. Увы, объяснений не было. Тогда он тщательно исследовал фотоаппарат жены, но и это ничего не дало. Более того: полупрозрачные сферы оказались и на снимке марьячи (мексиканского музыканта), сфотографированного самим Клаусом Хайнеманом.
Заинтригованный профессор вместе с женой стал делать сотни снимков – в самых разных местах. И столкнулся с загадочным феноменом: оказалось, что можно умышленно вызвать этот эффект, если только вслух или мысленно попросить (неизвестно кого), чтобы феномен стал видимым объективу фотоаппарата. Супруги обнаружили, что наиболее удачно такой метод срабатывает в случаях, когда они фотографируют спиритические сеансы, встречи одухотворенных людей.

В России орбов впервые зафиксировал и начал исследовать кандидат технических наук, научный сотрудник Института земного магнетизма ионосферы и распространения радиоволн РАН Вячеслав Мещеряков. Приводим фрагмент из письма Вячеслава Мещерякова, посланного Григорию Тельнову: « Орб, как объект, не может представлять собой случайную группу твёрдых или жидких примесей, Остров Крит август 2010взвешенных в воздухе: пыли, пыльцы, капель и т.п. Орб не является ни грязью на объективе, ни "зайчиком", возникшим за счёт внутренних отражений от линз объектива (такие отражения, несомненно, могут возникать при попадании сильного потока света в объектив, но в данном случае, при съёмках орбов со вспышкой такого источника попросту нет)."


А где, как ни в театре, орбов может быть больше всего? Сотни сыгранных ролей, пережитые зрителями положительные и негативные эмоции.
В общем смотрите сами. Вот фотографии, которые я сегодня сделала.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение - в зрительном зале их особенно много. я на этой фотографии насчитала 6 штук.

Изображение - а вот прямо рядом с дочей.
Изображение - над девушками в белом. После окончания концерта все и смеялись и плакали от радости. Вот тут их сразу двое.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение лекса » 17 фев 2012, 22:03

На Саянском кольце, особенно когда шаманы со своими обрядами выступали, шары эти были повсюду, а уже в конце ритуала самый большой из них спустился прям на голову шамана. Я человек верующий, поэтому считаю что это бесы. А что касается зданий, то в них действительно может обитать всякая нечисть. До сих пор помню, как лежала во второй гинекологии на сохранении, ночью даже вставать боялась, там ведь абортарий, видимо, от этого атмосфера какая-то угнетающая.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Nata Pash » 17 фев 2012, 22:09

Я в "Битве экстрасенсов" такие же фото видела.... вернее, такие же сущности, на фото...
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Ona Mayer » 17 фев 2012, 22:11

лекса писал(а): Я человек верующий, поэтому считаю что это бесы.

Лекса, думаю, тут правильнее будет сказать, что Вы - христианка. Я к тому, что верующих людей много. И каждый верит в то, что хочет.
Негатива в здании я не чувствовала. Мне даже забавно было от того, что они летают повсюду. Я наоборот чувствовала, что им нравится, что тут снова люди, снова что-то творится (от слова "творчество") :).
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение La*Fleur » 17 фев 2012, 22:16

Помните июньскую грозу в прошлом году. Фотола с балкона. Вот что потом увидели на кадрах
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось La*Fleur 17 фев 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Лялька » 17 фев 2012, 22:17

Ona Mayer, я с вами полностью согласна. :)
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Сообщение лекса » 17 фев 2012, 22:22

Ona Mayer писал(а):Лекса, думаю, тут правильнее будет сказать, что Вы - христианка. Я к тому, что верующих людей много. И каждый верит в то, что хочет.



Что вы к словам цепляетесь, я человек верующий, потому что какой бы веры я ни придерживалась, в любой религии есть существа, олицетворяющие и добро, и зло. У христиан, это называется так, у буддистов эдак, суть-то она одна.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: Призраки в драмтеатре.

Сообщение Ona Mayer » 17 фев 2012, 22:27

лекса, я к словам не цепляюсь. А Вы для представителей веры, пропагандирующей любовь к ближнему, слишком уж нетерпимы.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Re: Призраки в драмтеатре.

Сообщение Ksenija_photo » 17 фев 2012, 22:30

я на 100% уверена, что это не какие не призраки.
Скорее всего это:
- проблемы с фототехникой;
- неизученный эффект цифровых фотокамер со встроенной вспышкой;
Да-да, именно со встроенной, когда в юношестве я ходила на всяческие концеры, в т.ч. и в Победу и театр, очень часто возникали подобные явления. Сейчас, при съемке зеркальной камерой с внешней вспышкой подобных явлений замечено не было.
Так что меня подобное вовсе не пугает, обычно такие эффекты я встречала, когда снимается что то объемное, большой зал например и срабатывает вспышка.
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение Ksenija_photo » 17 фев 2012, 22:34

вот что сейчас прочитала в интеренете:
"Шары плазмоиды серебристо-белого цвета бывают приблизительно трёх размеров 3, 9, 27 см.в диаметре, обнаруживаются при съёмке со вспышкой в ночноё время на природе или в слабо освещённом помещении. "
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


След.

Вернуться в Мистика и загадочное в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber