Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Можно ли изменить судьбу?

Модераторы: Elenka, Невеличка

Сообщение Ангел В Кедах » 28 окт 2013, 18:32

lusha писал(а):О чём и речь.Недаром есть поговорка-каждый кузнец своего счастья.Что наковал-то и получаешь. :yazik:
Нужно понимать,что мир вокруг существует по Законам Вселенной,Высшего разума,Бога....как хотите это называйте.И это мы для Мира, а не он для нас.И если мы нарушаем эти Законы,нас приводят в чувство.Методы разные..... :a_g_a:

но ведь все наугад,если бы знать эти Законы,как некий свод правил ,то и легче бы было.
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение iris-ka » 28 окт 2013, 19:04

Ангел В Кедах писал(а):
lusha писал(а):О чём и речь.Недаром есть поговорка-каждый кузнец своего счастья.Что наковал-то и получаешь. :yazik:
Нужно понимать,что мир вокруг существует по Законам Вселенной,Высшего разума,Бога....как хотите это называйте.И это мы для Мира, а не он для нас.И если мы нарушаем эти Законы,нас приводят в чувство.Методы разные..... :a_g_a:

но ведь все наугад,если бы знать эти Законы,как некий свод правил ,то и легче бы было.

Закон божий доступен для всех желающих, разве нет? ;)
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Ангел В Кедах » 28 окт 2013, 19:10

iris-ka писал(а):
Ангел В Кедах писал(а):
lusha писал(а):О чём и речь.Недаром есть поговорка-каждый кузнец своего счастья.Что наковал-то и получаешь. :yazik:
Нужно понимать,что мир вокруг существует по Законам Вселенной,Высшего разума,Бога....как хотите это называйте.И это мы для Мира, а не он для нас.И если мы нарушаем эти Законы,нас приводят в чувство.Методы разные..... :a_g_a:

но ведь все наугад,если бы знать эти Законы,как некий свод правил ,то и легче бы было.

Закон божий доступен для всех желающих, разве нет? ;)

хм неоднозначно для нашей жизни,не очень люблю рассуждать на эти темы,но идеально святых нет,получается априоре мы все обречены?
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение мама У » 28 окт 2013, 23:18

Не люблю фразу "Бог наказывает" :smuschenie: Бог учит нас прежде всего любви, любви к ближнему. НО, мы говорим - ОТЕЦ наш небесный, а как отец любит своих детей? Всегда ли приподносит пряники и гладит по головке?
В 2007 году в мой дом постучалась беда, я узнала что мой вымоленный сын, первенец, болен очень тяжелым не излечимым, страшным диагнозом, приводящем к полной обездвиженности.
Обезумев от горя много наделала ошибок. Как раз пыталась изменить судьбу.
А потом поняла, что это надо принять, а не пытатся избавиться. И все пошло по другому.
Во многом из прочтенного выше согласна с Lusha, однако, понятие кармы мне чуждо.
О проблеме божественной жестокости:
Код: Выделить всё
 http://www.foma.ru/article/index.php?news=1470
и вот
Код: Выделить всё
 http://www.foma.ru/article/index.php?news=4091
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение lusha » 29 окт 2013, 08:22

Ангел В Кедах писал(а):идеально святых нет,получается априоре мы все обречены?

Святость-это практически синоним идеальности.Идеальности в помыслах,делах,словах-в рамках этих самых Высших законов..Человек или свят или нет.Но это привилегия избранных,заслуживших это "звание"праведностью жизни и такими деяниями, что нам и представить сложно-сможем ли мы это совершить или пережить.Так что это точно не мы. :(
Мы обречены на что?...На расплату за наши "косяки"?Так за это,как и за всё в этом мире, нужно платить.А вы как хотели??Халявы нет ни в нашей бренной жизни,ни в тонких Мирах.Это же ,если хотите,Закон сохранения энергии и материи.Чистая физика. Вы же платите за товары и услуги.Так и во всём остальном.Только валюта другая.
Так что можно считать себя обречённым,а можно просто жить,меняясь к лучшему.И,соответственно,меняя в том же направлении свою жизнь.И получать удовольствие от жизни здесь и сейчас.Научитесь во всём,даже плохом,находить хоть малую толику хорошего и относиться ко всему с изрядной долей юмора. :-) :a_g_a:

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение natasha;) » 29 окт 2013, 09:12

Читаю сейчас книгу В.Гибберта(победитель битвы экстрасенсов 11)"моделирование будущего".Там всё просто и понятно написано,что мы сами причина наших бед,чего мы боимся,какие мысли чаще у нас в голове(положительные или отрицательные),то с нами и случается.Нужно жить в настоящем,радоваться жизни,а не ныть постоянно,копаясь в прошлом,таща свои обиды,или боятся что у нас ни чего не получится в будущем.Простить всех,попросить прощения,и отпустить.Нужно чтобы наша жизнь была наполнена любовью,ценить каждый момент жизни.Но чтобы этому научится нужно не сидеть и ждать что к тебе придёт озарение,а приложить усилия.В этой книге много уделяется внимания медитациям...Любопытно кто-нибудь,ещё читал? Хотелось бы услышать мнения?
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение lusha » 29 окт 2013, 09:32

natasha;)
Собственно,ничего нового сказано не будет.Даже вкратце перечисленные Вами постулаты-это основа и Православного учения и любой книги по психологии и парапсихологии и эзотерике. Просто книга Гибберта,как и все подобные, написана более простo для восприятия неподготовленного читателя,не знакомого с основами вышеупомянутых наук.Это скорее беллетристика,нежели образовательный трактат.Но тоже познавательно и полезно.:a_g_a:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Росомаха » 07 ноя 2013, 11:08

natasha;) писал(а):Читаю сейчас книгу В.Гибберта(победитель битвы экстрасенсов 11)"моделирование будущего".Там всё просто и понятно написано,что мы сами причина наших бед,чего мы боимся,какие мысли чаще у нас в голове(положительные или отрицательные),то с нами и случается.Нужно жить в настоящем,радоваться жизни,а не ныть постоянно,копаясь в прошлом,таща свои обиды,или боятся что у нас ни чего не получится в будущем.Простить всех,попросить прощения,и отпустить.Нужно чтобы наша жизнь была наполнена любовью,ценить каждый момент жизни.Но чтобы этому научится нужно не сидеть и ждать что к тебе придёт озарение,а приложить усилия.В этой книге много уделяется внимания медитациям...Любопытно кто-нибудь,ещё читал? Хотелось бы услышать мнения?

я бы почитала,где покупали
Аватара пользователя
Росомаха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Ева


Сообщение Василиса Ягинишна » 07 ноя 2013, 13:00

Риночки писал(а):Мне кажется изменить судьбу можно :a_g_a: с помощью духовного развития.Путь духовного развития, по которому ведет его судьба, "меняет" его земной путь. И тогда во всем, что человек делает в своей жизни, в любом месте и в любом состоянии, в котором он находится, он ощущает дополнительную силу, свет и надежду.
Судьба это обучающий механизм так сказать :ne_znau:


Поддерживаю на 100%!
Судьба нам дана уже при рождении, как основной путь - золотая нить. СутьБА - значит Суть Бога.
И мы движемся по этой нити отклоняясь то в одну, то в другую сторону. Каждый наш шаг, каждое принятое решение или даже мысль, вносят изменения в нашу судьбу. Ну это если представить, как прядут нитки: на основную нить напрядают шерсть. Так и мы, на золотую нить СутьБы, навиваем другие нити, связанные с нашими поступками, мыслями...
Человек свободен и волен выбирать свой путь. Как говорится в пословице: каждый сам кузнец своей судьбы.
Последний раз редактировалось Василиса Ягинишна 07 ноя 2013, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение natasha;) » 07 ноя 2013, 14:41

vovanna писал(а):
natasha;) писал(а):Читаю сейчас книгу В.Гибберта(победитель битвы экстрасенсов 11)"моделирование будущего".Там всё просто и понятно написано,что мы сами причина наших бед,чего мы боимся,какие мысли чаще у нас в голове(положительные или отрицательные),то с нами и случается.Нужно жить в настоящем,радоваться жизни,а не ныть постоянно,копаясь в прошлом,таща свои обиды,или боятся что у нас ни чего не получится в будущем.Простить всех,попросить прощения,и отпустить.Нужно чтобы наша жизнь была наполнена любовью,ценить каждый момент жизни.Но чтобы этому научится нужно не сидеть и ждать что к тебе придёт озарение,а приложить усилия.В этой книге много уделяется внимания медитациям...Любопытно кто-нибудь,ещё читал? Хотелось бы услышать мнения?

я бы почитала,где покупали

в инете скачала
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Пред.След.

Вернуться в Мистика и загадочное в нашей жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber