центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

целлюлит

лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Хищница » 09 дек 2010, 17:06

Спасибочки! Попробую еще и в ванну завалиться. :bathroom:
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Re: целлюлит

Сообщение Olga Ey » 09 дек 2010, 18:58

Снежана а смесь соли с маслами готовую берете или сами делаете?
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Хищница » 13 дек 2010, 19:35

Я брала у Радуги в закупке, но почему то мне кажется, что ее самой можно сделать.:cook:
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Re: целлюлит

Сообщение Olga Ey » 13 дек 2010, 19:42

Снежана да, я сама себе смесь делаю. Покупаю обычную морскую соль, ссыпаю в стеклянную банку с притертой крышкой, добавляю эфиры и даю постоять недели2-3. Эфирные масла правда приходится выписывать отдельно, потому что у нас кроме галенофармовских масел (а эфирных масел этой фирмы в Абакане не очень-то большой выбор) других качественных практически нет.
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: целлюлит

Сообщение trolya » 13 дек 2010, 22:07

Olga Ey а где масла заказываете? посоветуйте какие-нибудь качественные
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Хищница » 14 дек 2010, 10:29

Olga Ey писал(а):Снежана да, я сама себе смесь делаю. Покупаю обычную морскую соль, ссыпаю в стеклянную банку с притертой крышкой, добавляю эфиры и даю постоять недели2-3. Эфирные масла правда приходится выписывать отдельно, потому что у нас кроме галенофармовских масел (а эфирных масел этой фирмы в Абакане не очень-то большой выбор) других качественных практически нет.

А я думала можно обычные (аптечные) типа апельсиновое, лимонное. Нет? А в каких пропорциях смешивать? :ne_znau:Там же еще обычное или оливкое масло нужно? :ozadachen: Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение Olga Ey » 14 дек 2010, 11:24

Снежана писал(а):
Olga Ey писал(а):Снежана да, я сама себе смесь делаю. Покупаю обычную морскую соль, ссыпаю в стеклянную банку с притертой крышкой, добавляю эфиры и даю постоять недели2-3. Эфирные масла правда приходится выписывать отдельно, потому что у нас кроме галенофармовских масел (а эфирных масел этой фирмы в Абакане не очень-то большой выбор) других качественных практически нет.

А я думала можно обычные (аптечные) типа апельсиновое, лимонное. Нет? А в каких пропорциях смешивать? :ne_znau:Там же еще обычное или оливкое масло нужно? :ozadachen: Спасибо!

Эфиры - это же концентраты, их обязательно разводят в базовых маслах. Я делаю обычно на 2ст.л 4-5 капель эфиров. Базовые масла - это жожоба, масло авокадо, оливковое, персиковых косточек масло, абрикосовых косточек масло, виноградных косточек масло, кокосовое и т.д - растительные масла в общем и являются базовыми
Можно купить в аптеке, но только там из качественных продаются - эфиры фирмы Галенофарм. Если найдете. Выбор их у нас невелик. На 4 ст.л соли капель 6-8 эфиров разных. Я меняю эфиры каждый раз, чтобы привыкания не было.
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: целлюлит

Сообщение Olga Ey » 14 дек 2010, 11:29

Вообще читала про все это на этом форуме http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=6 , тут же в интернет-магазине и заказывала (там обязательно зарегистрироваться нужно). По доставке - можно скооперироваться, если надумаете
Я пользуюсь такими эфирами в разных сочетаниях: апельсин, мандарин, лимон (они есть в готовом антицеллюлитном масле Галенофарм - там уже готовая смесь базовых масел и эфиров). К ним еще кедр добавляю или душицу. Хорошо: база+можжевельник- фенхель+из цитрусовых что-нибудь - объемы хорошо убирает. Пачули можно добавлять по 1-2 капли - кожу хорошо подтягивает. Главное дозировку соблюдать, а то от цитрусов легко можно ожог кожи заработать, от некоторых других бессонницу или головную боль. Эфиры - это не тот случай, когда чем бОльше, тем лучше. Тут нужно понемножку, но в системе.
Вот еще полезные ссылки, если кому-то интересно будет:
общие рекомендации по применению и дозировке http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=509
сочетаемость эфирных масел http://forum.aromarti.ru/showthread.php ... F%3F%3F%3F
сводная таблица синергии http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1209 - я больше этими табличками пользуюсь при добавлении в соль, главное чтобы сочетались и усиливали друг друга масла
тут есть готовые рецепты для лечения целлюлита http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86986. Но я всех этих масел нее держу дома, поэтому составляю самостоятельно из тех основных, которые навыписывала себе
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: целлюлит

Сообщение Olga Ey » 14 дек 2010, 11:39

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение trolya » 14 дек 2010, 11:56

Спасибо! Сейчас повыбираю, и наверно надо обязательно скооперироваться по доставке.
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Пред.След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber