центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

целлюлит

лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Хищница » 14 дек 2010, 20:35

Ничего себе вы тут наболтали, пока я девченок на танцы возила :ya_hoo_oo: Посижу ссылочки поизучаю.
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение Коза-Дереза » 15 дек 2010, 13:57

Вот нашла случайно:
Изобретение целлюлита

Забавно, но факт – по результатам опроса, проведённого в США, большинство американок убеждено, что целлюлит - заболевание. Немудрено, ведь бесконечные рекламы в ТВ обещают “исцеление” и “излечение” – значит болезнь! Более того, всяческие специалисты в рекламных статьях пугают, что целлюлит - это токсины и проблемы с лимфатической системой.

Какова же история этого изобретённого “заболевания” и как началась истерия вокруг целлюлита?

Целлюлит “открыл” в XIX веке французский врач, но он не называл его заболеванием, а просто “состоянием кожи” и считал, что это – нормальное явление. В 1920-х французские доктора придумали слэнговое название – “апельсиновая кожа”, опять же не имея в виду, что это – патология.

И так продолжалось до 1973 года пока владелица косметического салона в Нью-Йорке Николь Ронсард не написала книжку о целлюлите - страшных буграх на коже. Чудесным образом в это же время появилась книжка доктора Аткинсона о его волшебной диете и таким образом Ронсард и Аткинс спелись в стройный хор. Аткинс привлекал своими статьями клиентов для Ронсард, Ронсард воспевала диету Аткинса. Вслед за этим появились и другие доктора с теориями одна страшнее другой. Эти двое даже придумали теорию, что целлюлитные ткани заражены токсинами. И хотя медицинские тесты это опровергли, эта утка популярна до сих пор.

Всё это было широко известно, но пока в узких кругах – ещё в 1980-х многие признанные кинокрасавицы щеголяли в фильмах 2-й стадией целлюлита и никто не считал это безобразным.

Изменилось всё в конце 1980-х, когда косметический бизнес понял, что целлюлит - золотая шахта для добычи денег. В книгах, журналах, газетах и на телевидении объявилась целая куча статей со страшилками и тут же рекламы с готовым решением – кремы и таблетки от целлюлита и чудесные процедуры вроде лазерной хирургии. В середине 1990-х, когда началась некая стагнация доходов, косметические фирмы изобрели “скрытый целлюлит“, то есть если сжать кожу и увидите некие следы, значит у вас скрытый целлюлит! Доходы опять резво поползли вверх – ещё бы! Даже у женщин, активно занимающихся спортом и прекрасно выглядящих, есть скрытый целлюлит – ведь он диагностирован у 98 % женщин!

К 2009 году доходы косметических компаний от целлюлита только в США составили минимально 3 миллиарда долларов.

Ну а их таблетки и кремы – подумайте логически, неужели бы дамы побогаче платили за дорогие инъекции, массажи и лазерную терапию если бы кремы действовали? Да ни в коем случае! Даже французские законы запрещают название “анти-целлюлитный крем” как не соответствующий действительности. Но корпорации не унывают – они придумывают новые и новые способы впаривания товара. Одна фирма даже объявила, что её крем блокирует Alpha 2 и NPY рецепторы, которые ответственны за производство клеток целлюлита. Что это означает – не знает ни один доктор…

Что же делать милым дамам? Выбросить чудо-кремы против целлюлита, здорово питаться и заниматься спортом. И поменьше выискивать с микроскопом бугорки на коже, а жить счастливо ;)
Аватара пользователя
Коза-Дереза
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина Анатольевна


Сообщение Коза-Дереза » 15 дек 2010, 14:07

Изображение
И какой тут крем поможет? Какое масло? Какао? Миндальное? Есть меньше надо просто!!! И двигаться больше!!!
Аватара пользователя
Коза-Дереза
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина Анатольевна


Re: целлюлит

Сообщение alena-gella » 15 дек 2010, 14:13

ну я вот допустим ем очень мало, стараюсь есть фрукты овощи, двигаюсь очень много потомучто с двумя детьми не посидиш :) а целлюлит у меня как у этих тетенек.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 871
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Хантайка » 15 дек 2010, 14:15

alena-gella писал(а):ну я вот допустим ем очень мало, стараюсь есть фрукты овощи, двигаюсь очень много потомучто с двумя детьми не посидиш :) а целлюлит у меня как у этих тетенек.


Насчет целюллита :s_h_ok: Не верю! :)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Коза-Дереза » 15 дек 2010, 14:36

alena-gella писал(а):ну я вот допустим ем очень мало, стараюсь есть фрукты овощи, двигаюсь очень много потомучто с двумя детьми не посидиш :) а целлюлит у меня как у этих тетенек.

Ну, не знаю... Мне кажется нет проблемы- целлюлит. Есть проблема-ожирение. И тогда нужно решать ее. Может быть у вас гормональные нарушения, а может элементарное переедание. Идите к эндокринологу, к психологу, наконец. Кстати среди врачей бытует мнение, что сам целлюлит - это не патология, а признак половой зрелости женщины, готовности ее организма к воспроизведению потомства. Патология - это количество целлюлита (жира, накопленного в жировых клетках).
Таким образом, можно сказать, что существует единственный способ навсегда вылечиться от целлюлита - стать мужчиной :)
Аватара пользователя
Коза-Дереза
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина Анатольевна


Сообщение Коза-Дереза » 15 дек 2010, 14:39

Варя писал(а): Насчет целюллита :s_h_ok: Не верю! :)

Во что?
Аватара пользователя
Коза-Дереза
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина Анатольевна


Сообщение alena-gella » 15 дек 2010, 14:43

Варя писал(а):
alena-gella писал(а):ну я вот допустим ем очень мало, стараюсь есть фрукты овощи, двигаюсь очень много потомучто с двумя детьми не посидиш :) а целлюлит у меня как у этих тетенек.


Насчет целюллита :s_h_ok: Не верю! :)

варя ну конечно не так но тоже очень сильно :D :D :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 871
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение alena-gella » 15 дек 2010, 14:44

Коза-Дереза писал(а):
alena-gella писал(а):ну я вот допустим ем очень мало, стараюсь есть фрукты овощи, двигаюсь очень много потомучто с двумя детьми не посидиш :) а целлюлит у меня как у этих тетенек.

Ну, не знаю... Мне кажется нет проблемы- целлюлит. Есть проблема-ожирение. И тогда нужно решать ее. Может быть у вас гормональные нарушения, а может элементарное переедание. Идите к эндокринологу, к психологу, наконец. Кстати среди врачей бытует мнение, что сам целлюлит - это не патология, а признак половой зрелости женщины, готовности ее организма к воспроизведению потомства. Патология - это количество целлюлита (жира, накопленного в жировых клетках).
Таким образом, можно сказать, что существует единственный способ навсегда вылечиться от целлюлита - стать мужчиной :)

нет конечно его преобрела я пока беременная ходила, но сейчас то я не ем, сейчас то я двигаюсь а он не двигается с места засел блин
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 871
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Olga Ey » 15 дек 2010, 15:14

Коза-Дереза писал(а):
alena-gella писал(а):ну я вот допустим ем очень мало, стараюсь есть фрукты овощи, двигаюсь очень много потомучто с двумя детьми не посидиш :) а целлюлит у меня как у этих тетенек.

Ну, не знаю... Мне кажется нет проблемы- целлюлит. Есть проблема-ожирение.

я бы так не сказала: у меня, как мне кажется, нет проблемы с ожирением при 42 размере одежды внизу и весе в 51кг. А вот целлюлит нервы портит, потому что только стоит расслабиться, как эта фигня возвращается . У меня, конечно, не такой видон, как у теток с фотки, но я много чего уже и сделала для этого и потому визуально у меня уже практически не заметно. Конкретно - массаж с маслами, ванны, обертывания, ходьба, душ контрастный, питание - все вместе реально помогают. Тем тетенькам, возможно, уже и не поможет, но как знать.. Было бы желание, сила воли
Про двигаться больше - согласна однозначно, причем я за ходьбу пешком. У меня появился целлюлит в 36 лет, как только на сидячую работу перешла. Кровообращение нарушается и тут хоть кушай, хоть не кушай. Про кушать поменьше - ну, тут индивидуально (я вот точно не буду помЕньше есть, чтобы костями не греметь :D )
ну, собственно, я к тому, что причин у целлюлита много и не только ожирение тому виной.
Ну а то что бизнес проблемой этой пользуется - бизнес пользуется любой проблемой, и непроблемой. На то он и бизнес, чтобы деньги делать. Самим думать надо чего брать, а чего не стоит
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber