Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Уход за волосами

лицо, тело, волосы, ногти

Модераторы: Луна, Misstika

Уход за волосами

Сообщение Луна » 06 окт 2013, 22:06

Обсудим в этой теме средства по уходу за волосами, которыми мы пользуемся регулярно и они нам нравятся или не нравятся - шампуни, бальзамы, маски, сыворотки, экранирование и т.д.


Из шампуней на данный момент очень люблю Эстель Аква. Изображение После него у меня волос мягкий, блестящий и не спутывается при расчесывании (при том, что я не пользуюсь после него бальзамом). Сначала на пробу я брала маленький пузырёк, а теперь литровый взяла.

Далее у меня идёт набор экранирования (блонд) Изображение Несмотря на то, что в нём есть масляные средства, волос никапельки не жирнится, не утяжеляется! До этого пробовала разные защитные средства и теперь стоят пылятся.

ещё из защиты понравилось Молочко термозащита от Лореаль ("угощала" меня одна хорошая девочка). Волос не жирнит и делает послушный. Изображение
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Уход за волосами

Сообщение jeyn » 06 окт 2013, 22:53

Луна, Марина, спасибо за темку :) как раз сейчас на распутье, не знаю уже, чем голову мыть :Crai_zi:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Уход за волосами

Сообщение jeyn » 06 окт 2013, 22:54

Кстати, про Эстель Аква уже не один человек мне похвалил :a_g_a: наверно за ним и пойду :a_g_a:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Gekata » 06 окт 2013, 23:33

Мне bonacure Schwarzkopf очень нравится, сначала брала для роста волос не ждите что сразу поползут косаньки метрами :D но в моем случае реально ускорил процес отращивания волос, стала чаще корни подкрашивать. Потом брала восстановление и легкий объем, тоже довольна. А маски какие только не брала из профессиональных линий, и однажды случайно по пробовала маску чистой линии, ромашку или крапиву теперь беру, была дико удивлена потому что эффект от нее даже лучше некоторых дорогих средств, волосы мягкие и блестящие. А от секущих концов спасает кокосовое масло на кончики раза два в неделю на ночь.
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Ksushk_in » 07 окт 2013, 10:31

Регулярно крашу волосы, даже длину, поэтому волосы суховаты, пористые, корни жирные, концы сухие -лучший в мире набор :Crai_zi: . Из шампуней оч. нравится SP от шварцкоп, серия Шайн (ярко-малиновый цвет) , очень легкие средства, не жирнят. Открыла для себя недавно уход как не странно Дав :a_g_a: Серия интенсивное восстановление: после шампуня волосы уже очень мягкие и послушные, прекрасно разделяются пальцами в мокром виде, меньше путаются (у меня до поясницы длина), бальзамчик масленый такой, приятный, наношу на длину. Еще Велла проф нравится, сейчас вот маска Энрич (в оранжевой банке), маленький расход у нее, 150 мл. еще с мая не закончились :bravo: За что люблю ее -она не на маслах, легкая, впитывается в волосы тут же, и нет ощущения,что на них что-то есть, а эффект ого-го -после неудачного окрашивания, которое пересушивает волосы, она спасает. Ну и пока все,что могу порекомендовать, сама всегда в поиске новых средств.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Уход за волосами

Сообщение Луна » 07 окт 2013, 11:11

а ещё мне нравится Энергетический тоник для волос Londa Professional Stimulating Sensation Leave-In Tonic Изображение
в составе ментол и камфора + маслА
летом в жару чудно холодит кожу головы!!! :Crai_zi: (по проборам наносить)
производитель обещает укрепление волоса, питание и увлажнение
читая отзывы, многие пишут, что у корня волос менее жирнится, волос укрепляется и быстрее растёт...вообще отзывы хорошие, но я регулярно почему то им не пользуюсь (хотя вот почему?) и по этому поводу ничего сказать не могу. Начну ка я с сегоднешнего дня им часто пользоваться и посмотрим.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Tatiana_Coffeika » 07 окт 2013, 11:16

Девочки, а я для себя 1,5 года назад открыла твердый шампунь от Живой косметики из Греции. :smuschenie:
Отзывов много разных (как и про все шампуни вообще). Раньше каждый месяц меняла и профессиональные и бытовые, постоянно в поиске была, в итоге все равно каждый день приходилось голову мыть :-_(
Правда он, как мне объяснили, при мытье раскрывает все чешуйки волос, поэтому требуется обязательное использование кондиционера или бальзама для волос, там же покупаю. Без кондиционера волосы путаются и сильно пушистые после высыхания.
Волосы стали меньше выпадать, жирниться и появился хороший здоровый блеск! (Все знакомые постоянно спрашивают, какой краской волосы крашу, что они такие блестящие, а я уже месяцев 8 ничем не крашу волосы). Парикмахер моя тоже говорит, что сам волос лучше стал и прочнее (но она правда списывала этот факт на мою беременность, но ттт, уже 9 мес после беременности волосы хуже не становятся).
Шампунь стоит где-то 700 рэ, но расход смешной - на мои волосы по лопатки хватает месяца на 2,5-3, год назад, когда покороче были, хватало на 3,5. Как мыло намыливается пару раз на голову - а пенааа, больше головы!
Кондиционер у них на разнавес, вот он дороговато выходит, 170 рэ за 100 грамм - хватает мне недели на 2-3. Хочу что-нибудь другое поискать.
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Ksushk_in » 07 окт 2013, 12:17

Tatiana_Coffeika писал(а):Девочки, а я для себя 1,5 года назад открыла твердый шампунь от Живой косметики из Греции. :smuschenie:

я тоже пробовала твердый шампунь от Фрэш лайн и дарила маме и свекрови :a_g_a: Мы как-то его не поняли, ну просто "хороший шампунь, таких много", а между тем на него чуть ли не очереди выстраиваются, значит, людям нравится (особенно, от выпадения волос). Зато мне понравился простенький и недорогой твердый шампунь из Арома Душ с запахом шоколада. Ну это наверное от запаха процентов на 70 :D Хотя мне он даже не сушит (родственница жаловалась,что ей сушит), но в целом по твердым шампуням- мне не удобно намыливать корни волос, непривычно что ли...
Зато как я люблю так называемую Майонезную маску для волос из Фреш Лайна :ta_n_cor: Она на вес раньше продавалась, уже не знаю,есть ли сейчас, такая ярко-оранжевая. От нее у меня мега-смягчение волос!!! И расход оч.маленький. Советую :a_g_a:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение ОлесяК » 07 окт 2013, 12:22

Tatiana_Coffeika писал(а):Девочки, а я для себя 1,5 года назад открыла твердый шампунь от Живой косметики из Греции. :smuschenie:
Отзывов много разных (как и про все шампуни вообще). Раньше каждый месяц меняла и профессиональные и бытовые, постоянно в поиске была, в итоге все равно каждый день приходилось голову мыть :-_(
Правда он, как мне объяснили, при мытье раскрывает все чешуйки волос, поэтому требуется обязательное использование кондиционера или бальзама для волос, там же покупаю. Без кондиционера волосы путаются и сильно пушистые после высыхания.
Волосы стали меньше выпадать, жирниться и появился хороший здоровый блеск! (Все знакомые постоянно спрашивают, какой краской волосы крашу, что они такие блестящие, а я уже месяцев 8 ничем не крашу волосы). Парикмахер моя тоже говорит, что сам волос лучше стал и прочнее (но она правда списывала этот факт на мою беременность, но ттт, уже 9 мес после беременности волосы хуже не становятся).
Шампунь стоит где-то 700 рэ, но расход смешной - на мои волосы по лопатки хватает месяца на 2,5-3, год назад, когда покороче были, хватало на 3,5. Как мыло намыливается пару раз на голову - а пенааа, больше головы!
Кондиционер у них на разнавес, вот он дороговато выходит, 170 рэ за 100 грамм - хватает мне недели на 2-3. Хочу что-нибудь другое поискать.
Являюсь бесменным поклонником Фреша, Полимния сократила выпадение волос в разы, Терпсихора хороша для блеска, кондиционер их обожаю. Уже забыла что такое шампунь в бутылках давно :ta_n_cor: . У меня волосы длинние но хватает оч. надолго. Менять не собираюсь вообще,меня все устраивает :a_g_a: .

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Уход за волосами

Сообщение Олечка » 15 окт 2013, 14:55

отзовитесь поклонники Фреша :) , я купила вчера твердый шампунь. он не пенится вообще у меня. что не так? как его хранить? просто без крышки или из баночки совсем вытащить? какой ополаскиватель или маску к нему лучше взять? я взяла с масляным кремом и ванилью, мне запах не понравился и кажется слишком жирная для меня (правда секущиеся концы стали лучше с первого раза). а шампунь у меня Erato. розовый.
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


След.

Вернуться в Секреты красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber