Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Натуральная косметика

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Кыся » 18 ноя 2011, 10:32

я вообще ничего против не имею вашей косметики, свою защищать тоже не хочется. У нас единственный консервант КАТОН, да мы 21 век. Но он только для того, чтобы экспортировать кремы, как только крем наносят на лицо, он под воздействием света исчезает.....
Аватара пользователя
Кыся
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ksushk_in » 18 ноя 2011, 10:38

Кыся писал(а):я вообще ничего против не имею вашей косметики, свою защищать тоже не хочется. У нас единственный консервант КАТОН, да мы 21 век. Но он только для того, чтобы экспортировать кремы, как только крем наносят на лицо, он под воздействием света исчезает.....

это не моя косметика :D не знаю, к счастью ли или к сожалению, но она греков :-)
Вот видите, катон есть ;) это консервант ;) вот и там консервант, так что чего нападать на ФЛ :D и во всей остальной органике консерванты :D
ПС: про исчезновение на свету никогда не поверю (ночью получается, уже не исчезает? :D ), так как учила химию в школе хорошо- вещество раскладывается\испарятеся,но что-то все равно останется ;)
чтобы не быть голословной: про КАТОН:
Производные изотиазолинона (метилхлоризотиазолинон (катон CG), метилизотиазолинон) обладают очень широким спектром действия: они предотвращают размножение бактерий, грибков и плесеней. Производные изотиазолинона используют в производстве косметики с 70-х годов прошлого столетия, но до сих пор эти консерванты остаются самыми эффективными. Научные исследования выявили некоторые побочные эффекты этих веществ: метилхлоризотиазолинон при длительном присутствии на коже вызывает раздражение, кроме того, активно проникает в глубокие слои, где может накапливаться. На основе этих фактов использование производных изотиазолинона допустимо лишь в малых концентрациях, предпочтительно в продуктах, которые не остаются долго на коже (шампуни, гели для умывания). Если консервант использован в креме, то процент ввода должен быть еще более уменьшен.
катон содержит хлор, может вызывать атопический дерматит и другие аллергические реакции...
Последний раз редактировалось Ksushk_in 18 ноя 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Кыся » 18 ноя 2011, 10:50

а ночью нет смысла наносить крем на лицо, то же самое, что покушать после 9 часов вечера :ne_znau: кожа должна отдыхать!!!!!1 :Klevo:
Аватара пользователя
Кыся
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ksushk_in » 18 ноя 2011, 10:55

Кыся писал(а):а ночью нет смысла наносить крем на лицо, то же самое, что покушать после 9 часов вечера :ne_znau: кожа должна отдыхать!!!!!1 :Klevo:

от чего отдыхать? :s_h_ok: она устает? От чудесной натуральной косметики?
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Nika_1982 » 18 ноя 2011, 11:07

Чего тут спорить :) Веледа и Лавера признаны самой лучшей натуральной косметикой на основании исследований независимой компанией в Германии. :) Там еще много марок было испытано. Просто эти две я попробовала :)
Аватара пользователя
Nika_1982
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение Аnnка » 12 фев 2012, 17:04

Я из бюджетных использую Натуру Сибирика, хотя читала, что многим она не подходит. Взяла шампунь к нему маску для волос и крема для лица, пока довольна особенно шампунем и маской, от кремов пока эффекта особого не вижу, но по сравнению с гариньерами и др. гораздо лучше.
А вообще тем кто хочет использовать только все натуральное и безопасное советую мыть голову яйцом и делать различные маски при помощи бабушкиных рецептов.
Дааа.. Ну и законы у нас... Как ипотеку оформить, так зарплата маленькая, а как детские получать, так блин большая.!!!!!
Аватара пользователя
Аnnка
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Полечка


Сообщение Ksushk_in » 23 фев 2012, 17:04

Аnnка писал(а):Я из бюджетных использую Натуру Сибирика, хотя читала, что многим она не подходит. Взяла шампунь к нему маску для волос и крема для лица, пока довольна особенно шампунем и маской, от кремов пока эффекта особого не вижу, но по сравнению с гариньерами и др. гораздо лучше.
А вообще тем кто хочет использовать только все натуральное и безопасное советую мыть голову яйцом и делать различные маски при помощи бабушкиных рецептов.

шампунем НС тоже очень довольна оказалась я :a_g_a:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Луна | 11 мар 2016, 23:20.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Луна | 11 мар 2016, 23:20.


Сообщение Леночка Николаевна Е » 26 дек 2016, 12:44

Можно поделиться впечатлениями, кто пользовался натуральной косметикой?
Леночка Николаевна Е
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Денис, Иван, Валентина


Пред.След.

Вернуться в Косметика, пластика, пирсинг, тату

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber