Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Всё о волосах,ваши вопросы мои советы !!!

Консультация волосяного вопроса.
Здесь размещаются он-лайн консультации, анонсы бесплатных мероприятий по красоте и здоровью и платные с ссылочками на раздел "Коммерческие услуги"

Модераторы: Луна, Misstika

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Луна | 08 май 2014, 15:37.
Причина: флуд


Re: Всё о волосах,ваши вопросы мои советы !!!

Сообщение Yulishna99 » 08 май 2014, 20:08

Истерика!=)Это не от структуры волоса,а от выделения сальных желёз грязниться быстро.Можете попробовать приобрести шампунь Air для жирных волос,и тоник контроль для жирной кожи головы,всё это фирма эстель проф.серии отиум.Мойте голову водой прохладной,бальзам наносите от средины длинны.
Аватара пользователя
Yulishna99
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Всё о волосах,ваши вопросы мои советы !!!

Сообщение Yulishna99 » 08 май 2014, 20:12

mis kis-kis тонирование это маленько другая краска более щадящая разводиться с оксидом 1,5-3% можно лонду приобрести,наносите на корни и по окончанию на 5 минут на остальные волосы.
Аватара пользователя
Yulishna99
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Всё о волосах,ваши вопросы мои советы !!!

Сообщение Yulishna99 » 11 май 2014, 10:42

Истерика!=) Жирные волосы кажутся неопрятными, имеют тусклый блеск, выглядят сальными уже вечером, даже если вы помыли голову с утра. Каким образом справиться с этой проблемой?
Чтобы решить эту проблему, нужно, прежде всего знать с чем мы имеем дело.
Из-за чего некоторые люди моют голову каждый день, а некоторым хватает и на неделю. Мы не будем сейчас затрагивать проблему личной гигиены, а поговорим о работе сальных желез, так как именно они являются одной из причин жирности волос.
В поверхностных слоях кожи головы располагаются сальные железы. В отличие от потовых желез, сальные железы почти всегда связанны с волосами своим выводным протоком. Секрет сальных желез (кожное сало) обладает бактерицидными свойствами и служит жировой смазкой для волос и эпидермиса кожи. Оно смягчает кожу, придает ей эластичность и препятствует развитию в ней микроорганизмов.
Около одного корня волос можно встретить 1-3 железы.
Каким образом сальные железы вырабатывают секрет.
Концевые отделы сальных желез состоят из нескольких рядов клеток. Клетки находящиеся в наружном слое (наружный ростковый слой концевого отдела) перемещаются внутрь концевого отдела. При этом они увеличиваются в объеме. В нутрии них развивается целая сеть клеток , потом под влиянием особых ферментов клетки распадаются. Распад этих клеток и есть секрет – кожное сало. Кожное сало по выводному протоку поступает в воронку волоса и далее на поверхность его стержня и эпидермиса кожи( верхний слой кожи).
Посоветуйте клиенту уход для жирных волос: шампунь, лосьоны и маску.
Еще одна причина, это неправильно применяемый уход для волос. На сегодняшний день огромный выбор все различных масок, кондиционеров и бальзамов для волос. Многие не знают, что маску для волос нельзя наносить на кожу головы. Волос от корня как правило не поврежден, имеет нормальный уровень PH, а уход в этом случае перегружает волосы, от чего они смотрятся грязными, даже после мытья. В такой ситуации подойдет шампунь для глубокого очищения. Он бережно извлечет все излишки ухода из структуры волос.
Ну и наконец период полового созревания, в это время наблюдается наиболее интенсивный синтез кожного сала, это связано с гормональными перестройками. С возрастом он постепенно замедляется. В этом случае так же поможет специально подобранный уход.
Жирные волосы не рекомендуется расчёсывать слишком часто, достаточно трех раз в день, поскольку частое расчёсывание стимулирует работу сальных желез.
Порекомендуйте клиенту после расчёсывания промывать расчёску шампунем, под горячей проточной водой. Иначе оставшийся на ней жир снова попадает на волосы.
Порекомендуйте следить за своим ежедневным рационом. Сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов и копченостей.
Полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу.
Аватара пользователя
Yulishna99
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Юлия


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Луна | 13 май 2014, 12:56.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Луна | 13 май 2014, 12:56.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Луна | 16 май 2014, 20:39.
Причина: сообщение перенесено в соотвествующую тему


Сообщение Yulishna99 » 18 май 2014, 17:30

Факты о волосах
Волосяная луковица имеет три фазы жизни: анаген (фаза роста волоса – от двух до пяти лет), катаген (переходная фаза – около двух недель, в этой фазе происходит постепенное отмирание корня волоса) и телоген (фаза покоя – три-четыре месяца, в этой фазе происходит выпадение отмерших волос и формирование нового волосяного ростка). При этом 80–90% волос находятся в стадии роста, 10–15% – в стадии покоя, а 1–2% завершают свой жизненный цикл.
Аватара пользователя
Yulishna99
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Yulishna99 » 27 май 2014, 17:51

Миф или правда? "Стресс может привести к временной потере волос."

Факт: Это правда. Во время стресса у человек может возникнуть проблема повышенного выпадения волос. Стресс снижает циркуляцию крови в коже головы, волосяные фолликулы получают меньше питательных веществ, следовательно, не обеспечивается нормальный рост волос. Тяжелый стресс имеет прямое влияние на рост волос и даже может быть причиной временной их потери. Но как только вы сможете установить контроль над уровнем своего стресса, рост волос вернется к норме
Аватара пользователя
Yulishna99
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Всё о волосах,ваши вопросы мои советы !!!

Сообщение Елена666 » 30 июл 2014, 11:20

SOS! :krik: волосы выпадают со страшной силой ! Они везде. На полу, кровати, душевой... с левой стороны уже залысины, особенно на виске. Витамины пью горстями.
Сначала думала, что это послеродовое (малышке 4 месяца) , но теперь уже боюсь . Обращалась к трихологу, предложили инъекции витаминов в голову подкожно. Но это оч дорого :krik: . гарантий никаких.
чем лечить?
Аватара пользователя
Елена666
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СОФЬЯ И ВАСИЛИСА


Пред.След.

Вернуться в Афиша красоты и здоровья. Он-лайн консультации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber