центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закройте, но не удаляйте

Научу Вас макияжу "для себя"!
Здесь размещаются он-лайн консультации, анонсы бесплатных мероприятий по красоте и здоровью и платные с ссылочками на раздел "Коммерческие услуги"

Модераторы: Луна, Misstika

Re: "Сам себе визажист". Он-лайн консультация.

Сообщение Лёля Шмель » 14 окт 2011, 14:13

Хочуууууу! Хочу, чтобы вы на практике на мне применили!!! Но пока, к сожалению, могу только по выходным. Ой, тогда вы при встрече мне и посоветуете какой-нибудь фирменный хайлайтер!
А, кстати, вам ЛС!
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Ksushk_in » 14 окт 2011, 14:13

Fruit писал(а):Ksushk_in
Ксения, скажите, "тональный крем", "основа под макияж", "база" это все одно и то же :Crai_zi:
И вообще, все действия по порядку: Умывание, тонизирование, увлажнение, тон - так? Я чем больше читаю, тем больше крыша едет :-)

При выборе, тональник надо "примерить" на лицо, тогда нужно прийти в магазин без тональника на лице - это сложно :D , может быть есть какой-нибудь секретик?
И на какую часть лица "примерять" тональный крем в магазине (чтобы он еще и синяки под глазами спрятал)

Спасибо большое за интересные вопросы)))
Во вопросам ухода за лицом можете почитать здесь мои рассуждения viewtopic.php?f=282&t=9447&start=30#p451317 , а еще можете заглянуть ко мне "на огонек", мне не сложно бесплатно подсказать вам правильно напрвление ;)
По поводу тонального, основы под макияж и базы- я уже тоже писала об этом странице так на 4ой. Разница есть ) База под макияж -как правило, это бесцветная или наоборт цветная штука, но только цвета у нее могут быть такие : зеленая(отлично маскирует красноту лица), желтая, сиреневая, розовая, и тд...Бесцветная база выравнивает структуру кожи (поры, морщинки), может давать увлажняющий и смягчающий эффект или наоборот матировать. Она нужна для того,чтобы пудра\тон ложились хорошо, ровно, "не плыли". В принципе, бесцветную базу можно использовать и самостоятельно. если есть желание ;) Цветная база,конечно, требует потом тона\пудры.
Тональное средство\тон - это только декоративная функция -то есть выравниваение тона кожи. Как правило, больше никаких функций не выполняет.
А вот основа под макияж (я имею в виду те, которые внешне похожи на тональные) кроме придания лицу определенного цвета, может еще и выравнивать структуру кожи, матировать\увлажнять, защищать от внешней среды(напримре, сильного мороза или солнечной радиации), содержать природные ингридиенты.
Я, конечно, больше люблю последний вариант. Хотя и базами, и тональными, и всем остальным, конечно, пользуюсь в работе. :smuschenie:
Примерять,конечно, нужно на "голое" лицо. кроме того делать это лучше при естественном освещении, то есть освещение магазина подходит слабо :krik: Для того,чтобы все таки выбрать правильно, можно в магазине попросить отлить вам в заранее взятую с собой чистую баночку пару капель. Наносить лучше на щеку. Возьмите капельку и хорошенько разнесите по всей щеке. Видите тон на ней?-значит, не ваш оттенок. ;)
Кажется, чито сложно и непонятно, я понимаю Вас. ;) Можете смело писать ЛС или в теме, или на чай зайти, я объясню всё,что непонятно;)
Последний раз редактировалось Ksushk_in 14 окт 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 14 окт 2011, 14:15

Лёля Шмель писал(а):Хочуууууу! Хочу, чтобы вы на практике на мне применили!!! Но пока, к сожалению, могу только по выходным. Ой, тогда вы при встрече мне и посоветуете какой-нибудь фирменный хайлайтер!
А, кстати, вам ЛС!

а я работаю в выходные ) Чаще по субботам, правда, но и по воскресеньем иногда (у нас просто охрана странная- не пускают по воскресеньям работать :-) об отдыхе нашем переживают :-) )
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


мои работы

Сообщение Ksushk_in » 14 окт 2011, 14:39

Делюсь фото потихоньку :smuschenie:
Юля очень красива сама со себе))) Но чуть мкакияжа еще никому не вредило)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: "Сам себе визажист". Он-лайн консультация.

Сообщение Лёля Шмель » 14 окт 2011, 18:04

Ох, красота-то такая! Такой нежный естественный макияж! Браво!
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Ksushk_in » 14 окт 2011, 18:42

Лёля Шмель писал(а):Ох, красота-то такая! Такой нежный естественный макияж! Браво!

Оля, спасибо большое ))))))))
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Christina » 15 окт 2011, 03:33

Лёля Шмель писал(а):Ксения, вот обожаю ваш стиль написания, просто обожаю! ))))
А посоветуйте мне, пожалуйста, какую-нибудь хорошую замазочку для лица - для жирной кожи. У меня есть тональник Мейбиллин - вот всем неплох, но под глазами - кажется, что кожа стянута, морщинки виднее становится. А хочется такой, чтоб - рррраз!!!! - и ни синяков, ни пятен, и минус 20 лет! :-)
Или под глаза что-то отдельное нужно покупать? :ne_znau:

под глаза тональный не наносится, здесь используется корректоры (не пользуюсь ибо сушат), консиллер либо хайлайтер, смотря какого эффекта хочется достичь.Про корректоры ничего не скажу т.к. не пользуюсь, а про консилеры да)) Если нужно скрыть круги под глазами то подойдет консилер, если проблемы такой нет а необходимо просто осветлить кожу то подойдет хайлайтер- освежает действительно, такого эффекта вы от тонального не добьетесь да и нежную кожу под глазками иссушите изрядно. Желательно не экономить на консилере, от масс маркета трудно добиться супер эффекта. У меня с детства темные круги, пользуюсь HR Magic concealer- хорошо кроет,но при этом не тяжелый совершенно,в морщинки не забивается/не подчеркивает,разглаживает, отлично держится в течение дня даже без базы. дает свежий отдохнувший вид)),еще пользуюсь Lancôme 'Effacernes' Waterproof Protective Undereye Concealer, тоже отличный)) если хайлайтер то супер YSL Touche Eclat, дает эффект сияния, очень освежает))
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение Ksushk_in » 15 окт 2011, 07:25

Christina писал(а):
Лёля Шмель писал(а):Ксения, вот обожаю ваш стиль написания, просто обожаю! ))))
А посоветуйте мне, пожалуйста, какую-нибудь хорошую замазочку для лица - для жирной кожи. У меня есть тональник Мейбиллин - вот всем неплох, но под глазами - кажется, что кожа стянута, морщинки виднее становится. А хочется такой, чтоб - рррраз!!!! - и ни синяков, ни пятен, и минус 20 лет! :-)
Или под глаза что-то отдельное нужно покупать? :ne_znau:

под глаза тональный не наносится, здесь используется корректоры (не пользуюсь ибо сушат), консиллер либо хайлайтер, смотря какого эффекта хочется достичь.Про корректоры ничего не скажу т.к. не пользуюсь, а про консилеры да)) Если нужно скрыть круги под глазами то подойдет консилер, если проблемы такой нет а необходимо просто осветлить кожу то подойдет хайлайтер- освежает действительно, такого эффекта вы от тонального не добьетесь да и нежную кожу под глазками иссушите изрядно. Желательно не экономить на консилере, от масс маркета трудно добиться супер эффекта. У меня с детства темные круги, пользуюсь HR Magic concealer- хорошо кроет,но при этом не тяжелый совершенно,в морщинки не забивается/не подчеркивает,разглаживает, отлично держится в течение дня даже без базы. дает свежий отдохнувший вид)),еще пользуюсь Lancôme 'Effacernes' Waterproof Protective Undereye Concealer, тоже отличный)) если хайлайтер то супер YSL Touche Eclat, дает эффект сияния, очень освежает))

могу сказать , что тот всемирно известный визажист Лиза Элдрейдж. которая чуть выше, использует под глаза и тон, и масс-маркет ;)
и не все далеко корректоры и тональные сушат- есть увлажняющие)))))
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ёшкина кошка » 15 окт 2011, 09:35

Ksushk_in писал(а): А вот основа под макияж (я имею в виду те, которые внешне похожи на тональные) кроме придания лицу определенного цвета, может еще и выравнивать структуру кожи, матировать\увлажнять, защищать от внешней среды(напримре, сильного мороза или солнечной радиации), содержать природные ингредиенты.

Подскажите какую основу под макияж и где лучше покупать/посмотреть? чтобы на плохое качество не нарваться и выбор был в оттенках. а то я не могу себе тон подобрать, один беру светлый для кожи. а на тон темнее беру - тоже видно сильно тон. может конечно я просто совсем не умею наносить :smuschenie:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Ksushk_in » 15 окт 2011, 11:21

Вермишелька писал(а):
Ksushk_in писал(а): А вот основа под макияж (я имею в виду те, которые внешне похожи на тональные) кроме придания лицу определенного цвета, может еще и выравнивать структуру кожи, матировать\увлажнять, защищать от внешней среды(напримре, сильного мороза или солнечной радиации), содержать природные ингредиенты.

Подскажите какую основу под макияж и где лучше покупать/посмотреть? чтобы на плохое качество не нарваться и выбор был в оттенках. а то я не могу себе тон подобрать, один беру светлый для кожи. а на тон темнее беру - тоже видно сильно тон. может конечно я просто совсем не умею наносить :smuschenie:

Ольга, брендов ооочень много...Магазинов тоже ...Все зависит от ваших финансовых возможностей и от пожеланий (например, на особые случаи можно потратиться. а на каждый день спец.эффекты и не нужны)...Мне кажется, ваша проблема не в том,что вы не знаете, какой магазин выбрать и на какую марку обратить внимание в нем ;) а совсем в другом- вы не понимаете, что вам нужно, что нужно искать именно вам....могу предложить вам только свою помощь :) может быть, узнав ,что искать, увидев,как это должно быть, вам станет понятно и проблем больше не будет возникать ;)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Афиша красоты и здоровья. Он-лайн консультации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber