Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Медцентры в Абакане

Модератор: Юлёна

Re: Диагностические центры

Сообщение TATSH703 » 24 май 2014, 23:10

Луна это центр Ханарина.Допплер по Торосова и Шевченко.узи он сам и делает.
Аватара пользователя
TATSH703
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: 2 мужичка


Сообщение Tatty » 24 май 2014, 23:11

Вот и я в шоке была, причем я ее настоятельно убеждала выписать мне лечение, а она ни в какую....блин как меня бесят эти товарно-денежные отношения.......одни продавцы кругом....еще взбесил плакат на их здании "Мы открылись!" как на магазине прям.....
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Ирина Петракова » 24 май 2014, 23:25

Tatty писал(а):побывала в ДЦ "Абакан" на приеме у невролога пару дней назад..........единственное что меня остановило чтобы не потребовать назад денег, это то что я была записана на самое последнее время, и когда я вышла кассира уже не было.....все что мне смогла предложить невролог, заключалось в выписке направлений на МРТ практически всех частей тела (МРТ одной части стоит больше 4 тыс), нейромиографии многих частей тела, ревазографии еще чего-то........На мой вопрос а как лечили раньше без МРТ, тетка выдала что она раньше не лечила и как раньше лечили она не знает...., далее я ей сообщила что у меня нет возможности сделать МРТ и вряд ли она появиться в ближайшее время, на что мне ответили что тогда она ничем не может мне помочь (а деньги уплачены за прием кстати уже 800 рэ), потому как она не имеет права делать мне назначения в виде физио и уколов не удостоверившись что у меня нет грыжи, опухоли мозга, разложения позвоночника....и т.п.. Надо сказать что пару лет назад у меня было подобное состояние, только в более обостренном виде чем сейчас: тогда доктор сразу же выписала мне уколы (не дешевые)))) и физио. Вобщем центр этот - обыкновенная разлупочная......обертка красивая, а эффективности 0......хотя наверное даже " - "

Хотите эффективности обратитесь в "Доплер", попробуйте кинезиотерапию, по крайней мере деньги пойдут на лечение, а не на кучу необоснованных исследований. Если у доктора есть опыт, голова и руки, он вряд ли назначит столько обследований сразу. А медцентр"Абакан" позиционирует себя как диагностический, наверно поэтому и столько обследований сразу :Crai_zi: :( . А уж на что потом лечиться это не никого не волнует.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Tatty » 24 май 2014, 23:39

TATSH703 писал(а):Может надо было подсказать ей какое лечение написать Вам? :D иногда так приходится диктовать терапевтам на участке,ну а тут в крутом частном центре помогли бы доктору. :-) видимо настолько их (т.е.врачей) заставляют там впаривать пациентам кучу дорогих и ненужных обследований,что запрещают,наверное даже лечить без этого. :Crai_zi: н-да...развод как на рынке...

дак я и пошла только потому что не помню точно что мне выписывали в прошлый раз))))))))))) думаю что у нее конечно же установка.........
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Tatty » 24 май 2014, 23:43

Ирина Петракова писал(а): Если у доктора есть опыт, голова и руки, он вряд ли назначит столько обследований сразу. А медцентр"Абакан" позиционирует себя как диагностический, наверно поэтому и столько обследований сразу :Crai_zi: :( . А уж на что потом лечиться это не никого не волнует.

вот и я о том же....у меня после их посещения было чувство что меня глубоко...обманули((((((( грустно..........а люди идут туда, и бабульки, и с детками тяжелыми....последние деньги несут...
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО..

Сообщение Natali Zabota » 19 июн 2014, 12:06

В центре Ханарина работают те, кто отучился за счет ДЦ ))) В чем разница?
Т.С. расскажите?
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Кисточка » 30 июн 2014, 21:04

Танятка писал(а):я вот увидела, что гастроэнтеролог там есть, про него бы послушать отзывы...молодая что то :) , а мне нужен опытный врач :) , к кому ходила-помощи мало, лечусь лечусь, а желудок как болел, так и болит :(

вот именно,молодая:) (но кстати иногда это совсем не показатель). Я ходила туда к гастроэнтерологу, только зря отдала деньги,ничего нового мне не сказали,зато возились полчаса
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Анна Малыхина » 23 окт 2014, 10:50

TATSH703 писал(а):на щетинкина прекрасно знаю команду.никогда не было,чтобы настаивали сразу на введении контраста.только по показаниям и естественно желанию пациента.во всяком случае на рынке они давно и портить им свою репутацию не к чему задранными ценами или некорректным отношением к пациентам. :a_g_a:


Ну не знаю, как там никого не агитируют на контраст... Меня в прошлом году с направлением на контроль гипофиза раз десять спросили, а не хочу ли я с контрастом сделать обследование? Отвечала, что не хочу и необходимости в этом нет. Так нет жеж, уже лёжа под аппаратом, слушала от медсестры о контрасте и о том, что не увидят они микроаденому без контраста.

Блин, вот с 1996 года на разных аппаратах в разных городах врачи видели эту самую микроаденому, а тут на супер-пупер современном и новейшем не увидят? Технологии идут вспять?

В этом году снова надо было делать контрольное обследование. По направлению из республиканской поликлиники получила квоту на МРТ гипофиза с контрастом. Ок, записалась и поехала. С 22.00 до 23.00 меня там мурыжили, сделали более десяти проколов на руках и не провели вторую часть обследования (ту самую, с контрастом). Сказали, чтобы я обеспечила доступ к вене и потом приезжала к ним ещё раз. Попутно врач сумел как-то сделать вывод, что у меня и нет этой микроаденомы вовсе, зачем делать обследование? ... Представьте мои эмоции: оказывается, 18 лет жила с неверным диагнозом и попутно с кучей ненужных ограничений. Я настояла на контрольном обследовании, ну не смогла слепо поверить снятому диагнозу.

Никто мне, конечно, в посёлке доступ к вене в виде катетера делать не стал, и я позвонила в центр на Щетинкина, сказав, что это они должны обеспечить возможность прохождения мною обследования. Пообещали. И правда, в день моего приезда там работала прекрасная медсестра, которая с первого раза ввела контрастирующее вещество в вену, и обследование прошло нормально.

Пересмотрела потом все свои результаты МРТ, начиная с 1996 года. Что сказать, ничего более информативного по сравнению с остальными в описании обследования с контрастом я не нашла. Никаких уточняющих данных мне это обследование не дало. Если бы пришлось самой платить за контраст, как того просили не единожды, вообще бы не поняла ситуации.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Хомячок » 07 июл 2015, 14:55

были мы в чудо-центре "Абакан" год назад с сыном,ему на тот момент был годик, у него на спине 2 гемангиомы с рождения,нужно было сделать узи спины. в регистратуре мне сказали,что врач не только сделает узи,но и проконсультирует о дальнейших действиях,что с гемангиомами то делать. мне сказали,что узи определит глубину поражения тканей. и что в итоге??? в заключении она нам написала только длину и ширину(что я могла и дома сама линейкой измерить бесплатно),про глубину поражения ни слова!!!когда же я стала интересоваться как глубоко гемангиома проросла,она мне ответила,что ничего страшного,неглубоко. а где цифры то???неглубоко это такое понятие размытое,может и 1 мм, а может и 1 см! все приходилось с нее вытягивать. но больше всего убил диагноз в заключении:ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ГЕМАНГИОМА. то есть она еще и сомневается :?: вообщем,впечатление от самого здания хорошие,все красиво,но больше к врачам туда нет желания идти :!:
Есть такие люди, которых когда видишь, уже счастлив. :sun:
Аватара пользователя
Хомячок
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: @


Сообщение Tatyana# » 06 янв 2016, 18:23

Девочки срочно!!! Кто-нибудь делал ФГС желудка и колоноскопию кишечника в ДЦ "Абакан"???
Танюшка
Аватара пользователя
Tatyana#
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Специалисты и центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber