центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дэнас - домашний помощник в поддержании здоровья

поболтаем и посоветуемся

Модератор: Юлёна

Дэнас - домашний помощник в поддержании здоровья

Сообщение Любанька » 23 авг 2011, 01:15

Сначала о штуковине.
Дэнас - расшифровывается как динамический электронейростимулятор. Это устройства работающие на батарейках. Аппарат вырабатывает энергоинформационный сигнал (нейроподобный импульс), который воспринимается организмом как естественный физиологический сигнал, восстанавливающий нарушенные связи между тремя системами регуляции организма (нервной, гормональной и иммунной) и различными органами и тканями. Устанавливая аппарат на определенные рефлексогенные зоны, мы можем восстанавливать утраченные взаимосвязи между центральной нервной системой и органом. Следует отметить то, что характер этих импульсов подстраивается под каждого конкретного человека.
Дэнас предназначен для терапевтического воздействия через кожу человека на внутренние органы и системы. При лечении используется как воздействие на биологически активные зоны и точки, так и прямое воздействие на больной орган или часть тела.
В чём помогает.
Метод ДЭНС эффективен при лечении острых респираторных заболеваний, головной, зубной, менструальной боли, боли в мышцах и суставах, а также боли при остеохондрозе. Снимает отек при воспалении и ускоряет заживление переломов, ран и ожогов.

А теперь поболтаем
Начала пользоваться с 2002 года. Первый аппарат приобрели вскладчину с мамой (теперь он у неё).
Имею самую старую модельку аппарата, диадэнс-кардио и теперь обладаю диадэнс-Т (спасибо огромное Светлане litvinenok, ей не пригодился) .
Диаденс-кардио (аппарат для коррекции артериального давления) приобрела во время второй беременности, когда навыписывали от большого давления "страшные" таблетки, несовместимые со здоровьем будущего ребенка. И получается с 16 недели беременности, я летала (почти в прямом смысле) - не стало отёков. Теперь им спасается свекровь (гипертонических крисов с прошлого года не зафиксировано :ya_hoo_oo: ).
Аппаратами снимаю первые признаки ОРЗ, синяки у ребятишек, борюсь с периодическими мигренями.

Давайте поболтаем у кого какой аппарат и как используете.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Дэнас - домашний помощник в поддержании здоровья

Сообщение Валена » 23 авг 2011, 06:39

Очень люблю свою палочку выручалочку, мы сначала приобрели скэнар в 2001 году (по моему так назывался), очень мне нравился, потом приобрели дэнас (и у меня он до сих пор), а свекрови недавно подарили нового поколения, чему она несказанно рада. Сбиваем температуру, снимаю давление, мужу после операции снимали боли, детки помладше были постоянно лечились и горло, и ушибы, и животик в общем, чудо -дэнас всегда под рукой ;) . Сейчас снимаю постоянно боли в спине (правда к стыду своему, из-за лени, а может еще из-за чего, сначала хватаюсь за таблетку ), головную боль тоже гоняю дэнасом, в общем, если есть время на себя, то переодически общаемся с другом моим проверенным :D
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Дэнас - домашний помощник в поддержании здоровья

Сообщение мамочка » 23 авг 2011, 07:11

Девочки выложите фото, чтобы взглянуть на эту чудо-штуковину...
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Люля » 23 авг 2011, 08:05

мамочка писал(а):Девочки выложите фото, чтобы взглянуть на эту чудо-штуковину...

Присоединяюсь, прям заинтриговали!
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Брюнетка » 23 авг 2011, 09:24

У нас свекровь купила Дэнас, теперь он временно у нас. :) У мужа была невралгия и он дополнительно лечился Дэнасом. А я не знала, что с ним можно еще и ОРЗ лечить. Я иногда пользуюсь им, когда затекает шея.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: Дэнас - домашний помощник в поддержании здоровья

Сообщение мамочка » 23 авг 2011, 10:40

Девочки, показывайте уже!!! У меня шею заклинило, как раз во-время :D
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Дэнас - домашний помощник в поддержании здоровья

Сообщение Любанька » 23 авг 2011, 11:53

Старенький у меня такой http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
Новенький такой http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
Кардио такой http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage

Орз лечу так: запершило в горле, ставлю на небольшое покалывание в область боли. Держу до прекращения першения (конечно при этом отвлекаюсь часто на детей).

Аня приходи в гости покажу и шею на место вернём.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Дэнас - домашний помощник в поддержании здоровья

Сообщение мамочка » 23 авг 2011, 12:13

Люба, где их покупают? и по деньгам как?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Дэнас - домашний помощник в поддержании здоровья

Сообщение Любанька » 23 авг 2011, 12:28

мамочка по деньгам дорого, в районе шести тысяч (посмотри по инету). Покупают у распрастранителей, по городу их много.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение мамочка » 23 авг 2011, 15:30

Любанька писал(а):мамочка по деньгам дорого, в районе шести тысяч (посмотри по инету). Покупают у распрастранителей, по городу их много.

:nifigasebe: думаю до отпуска шею буду просто мазью спасать, но вообще штука хорошая, по вашим отзывам стоит этого...
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber