Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Геморрой

Модератор: Юлёна

Сообщение OLGA-Olya-ya » 13 дек 2011, 13:27

Геморой после родов :smuschenie: !Кормлю грудью.как можно лечить?спросила в аптеке,свечи и таблетки нельзя при ГВ.У кого такое было и что делали? :?:
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Сообщение станюша » 13 дек 2011, 13:37

OLGA-Olya-ya писал(а):Геморой после родов :smuschenie: !Кормлю грудью.как можно лечить?спросила в аптеке,свечи и таблетки нельзя при ГВ.У кого такое было и что делали? :?:

Мне при беременности и ГВ рекомендовали Релиф А.Боль и воспаление снимают.А вылечить не удалось((Мне врач "по-честному" сказал что если вы это заболевание приобрели во время беременности то лечение только оперативное(конечно ещё от зависит и тяжести заболевания).Удалила хирургическим путем.Уже не надеялась что мне улыбнется счастье снова забеременеть и вот чудо случилось.И во время второй беременности снова появились узлы(((но их меньше,они сами меньше и воспаление бывает ОЧЕНь редко.Если будет беспокоить то снова буду удалять.

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение nates » 13 дек 2011, 14:30

Облепиховые свечи, ихтиол ставила при кормлении грудью, релиф не помогли, восстанавливалась долго, кормление самой матери при кормлении ребенка сильно изменяется еще и от этого возникают проблемы(ИМХО) пила долго био баланс йогурт он мне помог восстановить нормальный дисбаланс в организме.
Если проблемы со стулом и не помогает даже глицерин в свечах, то только клизма, еще полезно делать восходящий ду, и ванночки с ромашкой!

Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Fruit » 13 дек 2011, 14:42

OLGA-Olya-ya писал(а):Геморой после родов :smuschenie: !Кормлю грудью.как можно лечить?спросила в аптеке,свечи и таблетки нельзя при ГВ.У кого такое было и что делали? :?:

Да, я тоже спасалась Релифом, больше понравилась мазь, но до конца до сих пор не проходит :(
Ходила к врачу, сказали, что для кормящей женщины там все просто замечательно :s_h_ok: , типа брошу кормить и все само пройдет, вот уже 3 месяца жду, сомневаюсь, что пройдет :(
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение OLGA-Olya-ya » 13 дек 2011, 15:01

[quote="станюша"]
А какой врач рекомендовал Релиф?проктолог?и больно ли удаление?
Fruit к какому врачу и куда обращались?
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Сообщение станюша » 13 дек 2011, 15:30

OLGA-Olya-ya писал(а):
станюша писал(а):
А какой врач рекомендовал Релиф?проктолог?и больно ли удаление?
Fruit к какому врачу и куда обращались?

Скорее не рекомендовал,а предложил мне это проктолог.У него же и удаляла.Лазером.Местная анестезия.Удалять не больно.Мне только после процедуры немного поплохело :smuschenie: Но это особенность организма(анестезия снижает давление,а у меня и так оно всегда низкое).Потом несколько дней конечно болит.Садиться аккуратненько надо.Выдавал мне доктор мазь и гель для обработки.Но мне ещё и шовчик накладывать прищлось,так как размер одного узла был большой и много ткани удалили((Через недельку всё нормально уже было.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение OLGA-Olya-ya » 13 дек 2011, 16:13

У нас проктолог один на всю республику?В республиканской слышала принимает.Или ещё кто нибудь есть?Кто знает :?:
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Сообщение Настасья » 13 дек 2011, 19:39

у него вроде как еще кабинет есть платный.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Hell » 14 дек 2011, 13:43

OLGA-Olya-ya писал(а):Геморой после родов :smuschenie: !Кормлю грудью.как можно лечить?спросила в аптеке,свечи и таблетки нельзя при ГВ.У кого такое было и что делали? :?:


Я рожала летом, есть хорошее народное средство - лопух с медом и прикладывать. Не очень удобно, но лично мне сразу после родов было не до свечек.

Еще снять острую боль помогает банальная сырая картошка тертая и тоже прикладывать.

Ну а чуть позже я ставила свечи натальсид. Вроде ТТТ, уже как 5, 5 лет ничего не беспокоит...

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение OLGA-Olya-ya » 14 дек 2011, 13:55

лопух где взять сейчас :D а картошка тертая лечит или только боль снимает.у меня сильной боли нет
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber