Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Геморрой

Модератор: Юлёна

Сообщение Hell » 14 дек 2011, 14:03

OLGA-Olya-ya писал(а):лопух где взять сейчас :D а картошка тертая лечит или только боль снимает.у меня сильной боли нет


Оль, я про лето, лопух конечно свежесорванный листик нужен :D

А картошка воспаление снимает, боль убирает, она конечно не лечит. Но лично мне в моменты обострения свечки не подходили, их еще надо умудриться того. А так можно поприкладывать картошку и потом проставить свечи.

Я к врачу не ходила, мне знакомый гинеколог советовал. Сейчас не вспомню, сколько по времени и дозировке...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение стрекоза » 14 дек 2011, 19:52

Мне тоже релиф помогал.
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 518
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Сообщение devchonka » 20 дек 2011, 17:52

При этой проблеме помогают водные процедуры - церкулярный душ (струя под напором) - в то самое "местечко" - стимулирует мышцы и геморой уходит.

Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение олесенка » 22 дек 2011, 14:55

у меня после 2 родов вылез небольшой, я сразу купила свечи простые облепиховые и 3 года прошло не вспоминаю!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение OLGA-Olya-ya » 22 дек 2011, 16:35

олесенка писал(а):у меня после 2 родов вылез небольшой, я сразу купила свечи простые облепиховые и 3 года прошло не вспоминаю!!!

А как они называются?их можно при ГВ?
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Сообщение Soleil » 22 дек 2011, 16:53

Ой, а у меня эта зараза вылезла перед самыми родами, да еще такого размера :Crai_zi: , так больно, боялась чихнуть, не то что рожать :pro_tiv: . Свечки мне не очень помогали, стала прикладывать лед и только тогда опять жить захотелось :) . После родов все исчезло, как не бывало!
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение МамИра » 22 дек 2011, 17:15

У меня еть гадость :smuschenie: до родов была,и после еще больше стала,и теперь регулярно болит,раньше только наружный был, а теперь еще и внутренний присоединился.Свечи не помогали даже боль снять,а мазь релиф только на время боль снимали,но не лечили(наверное вылечит только хирургическим путем)...вот тоже думаю к проктологу идти,да как то неудобно :smuschenie: хотя знаю что принимает только в республиканской,и только три дня в неделю,но там народу было много(мимо пробегала) :)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение mama.mya » 23 дек 2011, 00:32

Я так предполагаю по рассказам сестры, в случае если выпадение - то картошку надо сделать в форме свечи, таким образом кишка легко вправляется на место...да и вообще картофель отличное народное средство от ожогов, т.е. жар снимает (кстати оч.эффективно). Сестра в родах порвалась и геморрой заработала :s_h_ok: семь лет она маялась с мазями, картофельными свечками и тд, но все это давало временный эффект. Потом все закончилось успешной операцией в республиканской, хирург-золотые руки, юморной такой :-) на своей профессиональной почве :Crai_zi:второго рожала как по маслу...
Аватара пользователя
mama.mya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 465
Откуда: Абакан
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Таня


Сообщение олесенка » 23 дек 2011, 08:13

OLGA-Olya-ya писал(а):
олесенка писал(а):у меня после 2 родов вылез небольшой, я сразу купила свечи простые облепиховые и 3 года прошло не вспоминаю!!!

А как они называются?их можно при ГВ?

так и называются облепиховые, стоят 30-40 руб. Я делала через 5 дней после родов.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Avas » 16 фев 2012, 17:28

Если эта гадость вылезла, то уже не уйдет, на себе испытала :krik: . При обострении помогают свечи с облепиховым маслом (противовоспалительные) и свечи "Нигепан"(обезбаливающие, но они же и лечат, меньшего размера чем обычные, поэтому не так болезнено их вводить :smuschenie: ), наружу прикладывать жидкое облепиховое масло - воспаление снимает за пару дней. А чтобы легко ходить в туалет я советую пить много воды( именно воды, а не чай, сок и т.д. - это жидкость), и конечно же есть поменьше того, что может вызвать запор :smuschenie: , ешьте хлеб с отрубями, сухофрукты, овощи, фрукты каждый день - это поможет легче переживать присутствие этой гадости :zloyy:
Аватара пользователя
Avas
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: г. Черногорск, стадион "Шахтер"
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Василина
Мои детки: Сынок Ромашка и дочька Анютка


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber