Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ослабла,быстро устаю...

Модератор: Юлёна

Ослабла,быстро устаю...

Сообщение Tanya A » 02 окт 2017, 10:47

Про элькар. Это в инструкции написано, что на ночь нельзя. Но у нас, если на ночь дашь, не было проблем со сном.
Аватара пользователя
Tanya A
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Татьяна


Ослабла,быстро устаю...

Сообщение Tanya A » 02 окт 2017, 11:01

Вспомнила еще такое средство как Элеутерококк. Это бад из травы делают, есть в таблетках и настойка. Я сама не принимала, но кто то из знакомых пил как раз из-за хронической усталости. Может кто пробовал этот препарат, напишут. Цена у него смешная, от 25 руб за флакон(50мл), в табл. немого дороже.
Вот выдержка из инструкции. (лучше прочитать всю, есть противопоказания, в т.ч. у кого давление)

Элеутерококк относится к фитопрепаратам общетонизирующего действия.
Фармакологическое действие Элеутерококка
Элеутерококк является биологически активной добавкой к пище. Для изготовления лекарства используются корневища и корни растения Элеутерококк, в которых содержатся особого вида гликозиды – элеутерозиды. Препарат способствует повышению неспецифической сопротивляемости организма к патогенным воздействиям внешней среды, оказывает положительное влияние на адаптационные ресурсы организма. Кроме того, согласно отзывам об Элеутерококке, средство обладает стимулирующим воздействием на ЦНС, устраняя раздражительность, переутомление и восстанавливая умственную и физическую работоспособность и активность. Препарат известен своими иммуномодулирующими свойствами и способностью активизировать защитные силы организма. Длительное употребление препарата способно оказывать следующие воздействия на организм:
уменьшать сонливость;
усиливать остроту зрения и слуха;
ускорять обмен веществ;
улучшать аппетит;
нормализовать обмен веществ;
снижать риск развития онкологических заболеваний;
уменьшать вредное воздействие токсинов на организм (в том числе барбитуратов, этанола, эфира).
Аватара пользователя
Tanya A
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение tasha1 » 09 янв 2018, 20:59

У меня такое состояние обычно зимой, осенью, а к весне как будто оживаю, сил больше становится, желания жить , творить, гореть)
Аватара пользователя
tasha1
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: таша
Мои детки: тина, семен


Сообщение sofa7 » 12 янв 2018, 23:45

Я из-за бессонницы хожу то ли полуживая, то ли полумертвая, не сплю нормально, кручусь, ворочаюсь, слонов считаю. Мама говорит, что зверобой с ромашкой хорошо успокаивают, но пока результат 0.
Аватара пользователя
sofa7
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: софа
Мои детки: семен


Сообщение Melissa » 14 янв 2018, 21:24

Тоже было состояние вялое часто, начала пить витамины, и всё как рукой сняло. Пью пентовит (комплекс витаминов Б). Ну, а в идеале нужно сдавать анализы, в частности на ферритин и гемоглобин.
Аватара пользователя
Melissa
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: ---


Сообщение Анна Малыхина » 08 мар 2018, 22:51

Прочитав название темы, уже была готова к появлению новичка с советами пить что-нибудь этакое из числа аптечных фуфломицинов для устранения усталости.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber