Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Занятия спортом после родов

Когда начинать?

Модератор: Юлёна

Занятия спортом после родов

Сообщение Elena Sokolova » 28 окт 2011, 15:36

Девочки, подскажите, у кого как было или ваше мнение: как вы считаете - когда можно начинать интенсивные занятия спортом после родов? Я не имею ввиду - "покачать пресс" дома, без разогрева и тэ дэ... Я имею ввиду полноценные занятия аэробикой, тренажерный зал. Как это может отразиться на качестве и количестве грудного молока. Слышала такой миф, что после этого, грудное молоко становится кислым. Правда ли это?
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Молния » 28 окт 2011, 15:41

не слышала насчет кислого... :D а занятия можно начинать по истечении 8 -10 недель после родов (после похода к врачу на осмотр)
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение олесенка » 28 окт 2011, 15:43

Я спрашивала у гинеколога, она сказала, не ранее чем через 4 месяца после родов. До этого матка еще сокращается, можно нанести вред. Что касается молока вряд ли оно кислым будет, просто до 3-4 месяцев, с такими бидонами (как у меня были) заниматься сложновато будет. Мне кажется оптимальным, когда малышу исполнится 4-6 месяцев!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение БАЛЕРИНА » 28 окт 2011, 15:44

я вышла на работу спустя три месяца после родов!!! :Crai_zi:
а работаю я хореографом!!! :ta_n_cor:
правда и кормила я недолго!!! :krik:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение мама » 28 окт 2011, 15:44

да, только после консультации с врачом, если было кесарево спешить не стоит. и себя нужно слушать, если у вас переутомление, какая физнагрузка. Я за беременность на брала 15, а за полгода после родов скинула 25, меня вообще малость покачивало. Только спустя год и то дома качаю пресс, ножки и пр
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Elena Sokolova » 28 окт 2011, 15:49

мама писал(а):да, только после консультации с врачом, если было кесарево спешить не стоит. и себя нужно слушать, если у вас переутомление, какая физнагрузка. Я за беременность на брала 15, а за полгода после родов скинула 25, меня вообще малость покачивало. Только спустя год и то дома качаю пресс, ножки и пр

Ой девочки! Как я завидую тем, у кого всё само собой куда-то уходит... Собираюсь в декабре в спортзал, спустя три месяца после родов, возобновляется абонемент, поэтому и надо идти - надо избавляться от 20 кг... ужас... цифры пугающие... за две беременности... Вот и думаю...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Любанька » 28 окт 2011, 15:50

Elena Sokolova писал(а):Девочки, подскажите, у кого как было или ваше мнение: как вы считаете - когда можно начинать интенсивные занятия спортом после родов? Я имею ввиду полноценные занятия аэробикой, тренажерный зал.

По своему опыту - интенсивные лучше после 9-10 месяцев, когда организм начнёт отдавать эти "запасы".
Я не имею ввиду - "покачать пресс" дома, без разогрева и тэ дэ...

Вот такие можно после 5 месяцев. Однако всё индивидуально, зависит от темпов вашего восстановления, и от занятий до и во время беременности.
Как это может отразиться на качестве и количестве грудного молока. Слышала такой миф, что после этого, грудное молоко становится кислым. Правда ли это?
Молоко прокиснуть не может. Но в молоко может выделяться мышечная кислота. Потому просто не корми час после треннировки.
Лучшее занятие ходить быстрым шагом минут 40. Постепенно увеличивай нагрузку до километров. Я километры наматывала с отяжелением (ребёнок в слинге).

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Squaw » 28 окт 2011, 15:59

Да, про молоко - ребенок может и такое сосать ,просто после физнагрузок у кого-то меняется вкус немного, но это не страшно, у кого-то нет.
А вот с интенсивными занятиями - вес- это же еще гормональные последствия, они на раз-два не уходят. Сколько он к родам готовился? ;) Так вот и обратно - организму надо перестроится, потребуется ок. 6-9 мес. А интенсивные нагрузки хотя бы мес 2-3, если все было без осложнений, .в идеале 4 подождать.
А вот по поводу первой и второй беременности -одна другой рознь. Первую сюда уже не надо приплетать ;) .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Elena Sokolova » 28 окт 2011, 16:07

Squaw писал(а):Да, про молоко - ребенок может и такое сосать ,просто после физнагрузок у кого-то меняется вкус немного, но это не страшно, у кого-то нет.
А вот с интенсивными занятиями - вес- это же еще гормональные последствия, они на раз-два не уходят. Сколько он к родам готовился? ;) Так вот и обратно - организму надо перестроится, потребуется ок. 6-9 мес. А интенсивные нагрузки хотя бы мес 2-3, если все было без осложнений, .в идеале 4 подождать.
А вот по поводу первой и второй беременности -одна другой рознь. Первую сюда уже не надо приплетать ;) .

В моем случае надо, потому что не успела после первой беременности привести себя в порядок - вторая наступила через год с небольшим... и пошла вторая беременность с нагрузкой от первой...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Любанька » 28 окт 2011, 16:24

Лена, сейчас исходит из своих переживаний. Не переживайте по поводу своей фигуры. Сейчас вы войдёте в рабочий (сверхрабочий, даже суперрабочий) ритм жизни и не заметите как похудеете даже больше чем до первых родов.
В течение первых 3 месяцев следует неотступно соблюдать диету, что будет во благо малышу и вам поможет восстановиться.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber