Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Занятия спортом после родов

Когда начинать?

Модератор: Юлёна

Сообщение олесенка » 28 окт 2011, 16:59

У меня оба раза само уходило, но сколько наматывается километров за день с пелёнками, кормёжками и т.д. Коляска самый лучший тренажёр, не сидеть на лавочке, а интенсивно гулять!!! У меня честно, даже и времени не было подумать про тренажёрный зал!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Мафка » 28 окт 2011, 18:10

олесенка писал(а):У меня оба раза само уходило, но сколько наматывается километров за день с пелёнками, кормёжками и т.д. Коляска самый лучший тренажёр, не сидеть на лавочке, а интенсивно гулять!!! У меня честно, даже и времени не было подумать про тренажёрный зал!!!!!!

А за какое время само уходит? А то на себя смотреть страшно :S__C_O_K_: а времени на занятия нет, впрочем как и на сон :Crai_zi:
ОРИФЛЕЙМ. в лс
Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Сообщение Любанька » 28 окт 2011, 18:21

в 9-10месяцев. А в течение первых 3 месяцев, спадут отёки, и диета для ребёнка (сладкое только сухофрукты, без мучного, без жирного, без жареного, без шоооокоооолааадааа).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение олесенка » 28 окт 2011, 19:57

Мафка писал(а):
олесенка писал(а):У меня оба раза само уходило, но сколько наматывается километров за день с пелёнками, кормёжками и т.д. Коляска самый лучший тренажёр, не сидеть на лавочке, а интенсивно гулять!!! У меня честно, даже и времени не было подумать про тренажёрный зал!!!!!!

А за какое время само уходит? А то на себя смотреть страшно :S__C_O_K_: а времени на занятия нет, впрочем как и на сон :Crai_zi:

С дочей, я влезла в добеременные джинсы через 2 недели, и еще через 2 вес стал нормальным (было лето и я полкала по улице целыми днями). С сыном вес ушёл через 2 месяца, а еще через 3 я была страшно худая :s_h_ok:
Конечно я соблюдала диету: кашки, супчики без поджарки, много молочного и сыра, без алкоголя и сладостей!!!!! И детки высасывают лишние кг вместе с молочком!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Ирина Петракова » 28 окт 2011, 20:42

К занятиям спортом после родов нужно относиться очень аккуратно и главное начинать занятия надо постепенно наращивая нагрузку. В идеале начать лучше с массажа, немного информации есть тут http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=3727&start=50, а про гимнастику и физические нагрузки тутhttp://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=3727&start=100
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Катюха » 28 окт 2011, 21:03

Elena Sokolova писал(а):
Squaw писал(а):Да, про молоко - ребенок может и такое сосать ,просто после физнагрузок у кого-то меняется вкус немного, но это не страшно, у кого-то нет.
А вот с интенсивными занятиями - вес- это же еще гормональные последствия, они на раз-два не уходят. Сколько он к родам готовился? ;) Так вот и обратно - организму надо перестроится, потребуется ок. 6-9 мес. А интенсивные нагрузки хотя бы мес 2-3, если все было без осложнений, .в идеале 4 подождать.
А вот по поводу первой и второй беременности -одна другой рознь. Первую сюда уже не надо приплетать ;) .

В моем случае надо, потому что не успела после первой беременности привести себя в порядок - вторая наступила через год с небольшим... и пошла вторая беременность с нагрузкой от первой...

Такая же ситуация, я за обе беременности набрала 30 кг. Спустя полгода после вторых родов похудела на 20 кг. благодаря правильному питанию (без сладкого, мучного, жирного,жареного) и бодифлексу. В спортзал пока не ходила, но чувствую, что надо, потому как оставшиеся 10 кг. никак не хотят уходить (уже 4 месяца). :) Мой совет: питаться правильно и больше двигаться, а спортзал после 6 мес. думаю самое то, но только без фанатизма, нужно постепенно увеличивать нагрузку.
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Julietta » 21 ноя 2011, 14:55

я думаю стоит воздержаться минимум 2 месяца, а то могут быть еще последствия какие. Лучше подстраховаться.
Аватара пользователя
Julietta
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Петр


Сообщение Лимона » 28 ноя 2015, 16:04

Я тоже слышала что если было кесарево то торопиться не надо. Надо чтобы швы поджили.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber