центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лазерная коррекция зрения

Модератор: Юлёна

Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение МиЛеди » 02 ноя 2011, 21:14

Алена, а подскажите фамилию доктора, который у нас делает операции....уточню по своим каналам.
Руслана, а вас в естественные роды пустили после операции? мне просто категорически не рекомендовали самой рожать после этого :ne_znau: , не расстраивайтесь, здоровья Вам :)
Я чет еще плаваю в используемых способах...надо почитать, узнать что к чему...у меня родственница в Минске делала коррекцию пару лет назад(ей снимали роговичный слой и откачивали жидкость из глаз, как она объясняла, потом все на место припаивали) сказали, что не сядет зрение 100% после этого....может методы разные...знаю, что раньше делали насечки лазером как и хирургически...вот после этого часто зрение садилось....и еще есть разные болезни глаз...близорукость и миопия например. В случае миопии вероятность прогрессирования заболевания есть и гарантию врачи не дают :-_(
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Леди Юля » 03 ноя 2011, 09:46

:)
Последний раз редактировалось Леди Юля 25 фев 2015, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение зазноба » 03 ноя 2011, 10:23

Катюха писал(а):Я тоже хочу такую операцию, но делать ее у нас в Абакане не решусь наверно никогда. У меня мама делала уже давно лет 10-15 назад в Крае (почему-то бесплатно) и зрение до сих пор хорошее, ну в силу возраста стало чуть хуже, но все равно намного лучше чем раньше, она с молодости всегда ходила в очках. Все мечтаю об операции, думала детки подрастут и поеду в Край, а на днях с подругой пообщалась, на меня че-т напугала, что бывают случаи, когда после таких операций слепнут, и чего-то боюсь. Читаю тут вроде ни у кого такого не произошло, может и решусь поехать. Так охота пойти в магаз и увидеть ценники своими глазами :)


Когда меня в 1986 г. перед первой операцией в Крае (по приостановлению падения зрения) попросили дать подписку о том, что в случае утери глаза не буду иметь никаких претензий, все поджилки затряслись. И это после всей подготовки, после того, как обрезали ресницы на одном глазу! (До сих пор помню звук при этом действе :krik: ) Ничего не поделаешь, пришлось подписывать. Но это было давно-давно, как сейчас говорят "в прошлом веке".
С тех пор многое изменилось, бояться не надо, хорошее зрение стоит этих мучений.

Самое смешное, что эту операцию мне сделали сразу на два глаза. Так я потом и ходила: один глаз с ресницами, другой - без, пока не отросли. :Crai_zi:
Последний раз редактировалось зазноба 03 ноя 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Сообщение зазноба » 03 ноя 2011, 10:36

МиЛеди писал(а):Я планирую такую операцию зимой (весной)....года 2 назад уже собиралась, ходила к своему окулисту за консультацией, он мне рекомендовал родить сначала, чтоб на кесарево не отправили, ну вот, теперь мой план по улучшению демографической ситуации выполнен...конечно жутковато немного, НО уверена, что оно того стоит и 20 мин. потерпеть можно. еще мне окулист посоветовал делать коррекцию не на 100%, а на -1 т.к. после 40 лет идет естественное ухудшение зрения в +...говорит, чтоб не пришлось потом + очки покупать :D ....ну я еще конечно в самой клинике на этот счет узнаю.


Никакого естественного возрастного падения (а в моем случае - улучшения зрения) не наблюдаю. :ne_znau: После операции какое зрение установилось, такое и осталось. Поэтому смысла оставлять после операции -1 не вижу. Оно все равно само по себе за полгода после нее может немного "упасть" из-за нашего образа жизни, как бы "стабилизироваться" на определенной отметке.

Вот если бы еще на работе поменьше в монитор глядеть! :girl_nout:
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Сообщение Калинка » 03 ноя 2011, 10:53

МиЛеди писал(а):Алена, а подскажите фамилию доктора, который у нас делает операции....уточню по своим каналам.
Руслана, а вас в естественные роды пустили после операции? мне просто категорически не рекомендовали самой рожать после этого :ne_znau: , не расстраивайтесь, здоровья Вам :)
Я чет еще плаваю в используемых способах...надо почитать, узнать что к чему...у меня родственница в Минске делала коррекцию пару лет назад(ей снимали роговичный слой и откачивали жидкость из глаз, как она объясняла, потом все на место припаивали) сказали, что не сядет зрение 100% после этого....может методы разные...знаю, что раньше делали насечки лазером как и хирургически...вот после этого часто зрение садилось....и еще есть разные болезни глаз...близорукость и миопия например. В случае миопии вероятность прогрессирования заболевания есть и гарантию врачи не дают :-_(

Более того, через год после операции я снова обследовалась в этой клинике, будучи уже в беременной, зрение было 100 %, там же мне выдали справку о разрешении естественных родов! А зрение у меня начало портится буквально месяца 2 назад, я сама стала замечать. Может мне поменьше нужно по ночам у компьютера сидеть. :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Nelly » 03 ноя 2011, 15:30

Мне знакомый офтальмолог (красноярский) сказал, что операция - это уже самая крайняя мера, пока тебе хорошо в очках, в линзах носи их. Так как всегда могут быть и осложнения после операции,и зрение может снова начать падать. Знакомый сделал в Новосибе и неудачно, один глаз 6 месяцев лечил, инфекция какая-то вроде попала :( Я тоже всё не могу решиться, страшно.
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 328
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Re: Операция по восстановлению зрения

Сообщение Nelly » 03 ноя 2011, 15:35

А правда, девочки, почему сами врачи в очках, при этом нахваливают свои новые технологии в медицине?
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 328
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение МиЛеди » 03 ноя 2011, 22:59

У врачей маленький минус потому что (до -3 не рекомендуют лазерную коррекцию)....и возрастное ограничение (за 35 или 40 по моему не делается), а если -8, то уж подумаешь 10 раз.....я настроилась, вот откормлю дочу и поеду.
А насчет линз я сомневаюсь потому, что глаза периодически воспаляются хоть как (не вставлять их напрягает).....а ведь статистики слепоты (заболеваний) по длительному ношению линз нет...тоже вдруг на фоне инородного тела в глазу (гипоксии, которая все равно есть даже с новыми линзами) что нить разовьется? риск и тут есть.... :ne_znau: , но это мои думки.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение зазноба » 04 ноя 2011, 00:09

МиЛеди писал(а):У врачей маленький минус потому что (до -3 не рекомендуют лазерную коррекцию)....и возрастное ограничение (за 35 или 40 по моему не делается), а если -8, то уж подумаешь 10 раз.....я настроилась, вот откормлю дочу и поеду.
А насчет линз я сомневаюсь потому, что глаза периодически воспаляются хоть как (не вставлять их напрягает).....а ведь статистики слепоты (заболеваний) по длительному ношению линз нет...тоже вдруг на фоне инородного тела в глазу (гипоксии, которая все равно есть даже с новыми линзами) что нить разовьется? риск и тут есть.... :ne_znau: , но это мои думки.


"Думки" правильные, все хорошо в меру, и ношение линз в том числе. Говорят же, что "жить вообще вредно". Вот в И-нете сегодня попалась статья - бюстгалтер оказывается тоже вредно носить, он способствует якобы раковым заболеваниям, особенно пуш-ап. А мы и не знали, носим себе и носим :D :D :D

Лучше хорошее, позитивное своими мыслями "притягивать", тогда все будет хорошо, и операция удачная. :sun:

Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Сообщение мама » 05 ноя 2011, 18:05

когда минус небольшой там-3 или -5 стоит взвесить все за и против, а когда как у меня был -16 и ты вообще ничего не видишь, терять особо нечего. и то - у меня было 3 родов после этого: 2 кесарева и 1 естественные, я до сих пор ничего не ношу, зрение конечно подсело, но это скорее мой образ жизни
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1907
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber