Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сезонная аллергия на цветение

Модератор: Юлёна

Сезонная аллергия на цветение

Сообщение swettakonfetta » 19 июл 2010, 11:26

Девочки, не знаете ли вы, какое растение цветет в Абакане с середины июля? По всему городу...
(второй год подряд в это время здесь начинается дикая аллергия, никак не могу понять на что :cry: )
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: Что сейчас цветет?

Сообщение musya » 05 авг 2010, 00:24

полынь. уже лет 15 страдаю((( с начала августа стабильно чихаю, сморкаюсь и плачу.
Аватара пользователя
musya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.


Сообщение МайЯ » 05 авг 2010, 10:17

musya писал(а):полынь
однозначно полынь и еще, извините, хрень какая-то, у меня уже третью неделю нос заложен и уши :) и ничего не помогает, даже гармональные спреи, которые еще в прошлом году спасали :((((
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение BelKa » 12 авг 2010, 20:14

а я не поленилась и сходила к аллергологу пробы сделать, действительно на полынь аллергию выявили, и на пыль домашнюю :cry:
Аватара пользователя
BelKa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение BelKa » 12 авг 2010, 20:17

кто как спасается от пыльцы полыни, поделитесь секретами. у меня аллергия началась после рождения ребенка, аллерголог сказал, что гормональный фон в организме сменился не в ту сторону, и что после вторых родов либо пройдет, либо еще хуже станет, мне аж страшно ((( А еще сказал что 100% у ребенка тоже будет аллергия!!!
Аватара пользователя
BelKa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: Что сейчас цветет?

Сообщение simba2009 » 12 авг 2010, 20:30

совсем не обязательно,что у ребенка 100% будет. надейтесь на лучшее. я всегда была аллергичной и лет в 21-22 еще и аллергия на полынь появилась. а вот ребенок-тьфу-тьфу совсем без аллергий. хотя опять же у бабушки моей была и аллергия и астма потом на этой почве появилась. короче, надо уезжать на период аллергии подальше в сосновый лес. или совсем подальше.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Сообщение Лиса_раммантик » 02 сен 2011, 21:09

BelKa писал(а):кто как спасается от пыльцы полыни, поделитесь секретами. у меня аллергия началась после рождения ребенка, аллерголог сказал, что гормональный фон в организме сменился не в ту сторону, и что после вторых родов либо пройдет, либо еще хуже станет, мне аж страшно ((( А еще сказал что 100% у ребенка тоже будет аллергия!!!

У меня уже 10 лет такая аллергия и тоже говорили что рожу гормональный фон изменится и аллергии не станет. Но не тут то было она осталась такая же даже хуже теперь круглогодично нос течет и ни какие лекарства не помогают. :krik: с середины июля по сентябрь сижу больше дома и очень редко выхожу на улицу
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Lessie » 27 сен 2011, 08:34

BelKa писал(а):кто как спасается от пыльцы полыни, поделитесь секретами. у меня аллергия началась после рождения ребенка, аллерголог сказал, что гормональный фон в организме сменился не в ту сторону, и что после вторых родов либо пройдет, либо еще хуже станет, мне аж страшно ((( А еще сказал что 100% у ребенка тоже будет аллергия!!!

У меня тоже аллергия на полынь и когда я во время беременности ходила к аллергологу, она мне сказала, что ребёнку аллергия передаётся в 30% случаев, но никак не в 100%. Знаю людей, которые страдают сами от аллергии многие годы, а дети их (уже не маленькие) не болеют ей.
Лечение должен подобрать врач аллерголог-иммунолог. Правильно подобранное лечение даёт весьма хороший результат.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение swettakonfetta » 27 сен 2011, 14:47

Lessie, еще бы знать, есть ли в городе хороший аллерголог.. после рассказов многих знакомых о местных врачах идти куда-то страшновато..
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: Сезонная аллергия на цветение

Сообщение БАЛЕРИНА » 22 авг 2012, 15:30

подозреваю, что аллергия на полынь. какие лекарства посоветуете?
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber