центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сезонная аллергия на цветение

Модератор: Юлёна

Re: Сезонная аллергия на цветение

Сообщение Красотуля25 » 22 авг 2012, 16:35

у меня тоже аллергия на полынь. спасаюсь диазолином, по утрам по 1 таблетке сосу. помогает :a_g_a:
Аватара пользователя
Красотуля25
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1433
Откуда: Абакан
Медали: 21
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Карина


Сообщение 1marta » 22 авг 2012, 17:08

Я с 15 лет стардаю... Выбор антигистаминных в аптеке радует, но вот эффект - не очень. Каждый год придумываю что-то новое. Одно лето ТАВЕГИЛ пошёл просто на "ура". Но последующие года не помогал почему-то...
В этом году спасаюсь ЦЕТРИНОМ (на ночь пью 1 таб, тогда на след день "огурцом", но, если на ночь не выпью, а утром, то весь день в соплях-слезах, а к вечеру-ночи только "огурцом")

Два года подряд ставила ДИПРОСПАН (гормон), но ну его нафиг, одно лечишь, другое калечишь, хотя эффект потрясный, ходишь как нормальный чел.

Имейте в виду, что в этот период, так как организм сенсибилизирован, то можете дать реакцию на самые неожиданные штуки. Например, я солила помидоры и мыла их руками, так вот пыльца помидорная в ладони втёрлась, реакция была аж до бронхоспазма. Ещё в каком то году я в августе рукоделила-сидела тапочки велюром обшивала, надышалась им, тоже до бронхоспазма.
Хотя в др время года у меня такого никогда не было...

Пару раз за месяц (август имею в виду) случаются такие непобедимые приступы чихания-зудения-слезотечения-полного пипеца, что приходится внутримышечно СУПРАСТИН, в вену ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ, от гормонов отказываюсь намеренно.

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО - смена климата на этот период. ЧЁРНОЕ МОРЕ!!! ТАм полыни НЕТ!!! :Klevo:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: Сезонная аллергия на цветение

Сообщение Dasha » 22 авг 2012, 17:19

второй год эта беда у меня. врач навыписывал препаратов дорогущих, и покупала и за 300 и за 600р, потом встретила знакомую, спасибо ей огромное, гворит , нафиг тебе эти дорогие купи ЛАРОТОДИН. Он стоит девочки 18 р :s_h_ok: . так вот , когда я в аптеке его спросила, они что то недовльные были, невыгодно прям)) но помогает. 1 таблетка утром и чудеса)))
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Шанталь » 22 авг 2012, 17:28

у меня тоже аллергия на полынь.в том году пила Цетрин в этом не помогает,купила Коделак нормально на день хватает
Dasha писал(а):ЛАРОТОДИН. Он стоит девочки 18 р . так вот , когда я в аптеке его спросила, они что то недовльные были, невыгодно прям)) но помогает. 1 таблетка утром и чудеса)))

о надо попробовать как раз сегодня последнюю таблетку выпила
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1333 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Рокса » 22 авг 2012, 17:35

Dasha писал(а):второй год эта беда у меня. врач навыписывал препаратов дорогущих, и покупала и за 300 и за 600р, потом встретила знакомую, спасибо ей огромное, гворит , нафиг тебе эти дорогие купи ЛАРОТОДИН. Он стоит девочки 18 р :s_h_ok: . так вот , когда я в аптеке его спросила, они что то недовльные были, невыгодно прям)) но помогает. 1 таблетка утром и чудеса)))

И я куплю-попробую, спасибо! :ya_hoo_oo:
Я пила Эриус, но он дорогущий... Сейчас купила Кларитин, помогает тоже.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Сезонная аллергия на цветение

Сообщение Dasha » 22 авг 2012, 17:37

Роксавот и я тоже пила..деньги успевала только относить. Главное пришла в аптеку говорю Ларотодин есть, да конечно есть и дают кларатодин за 190, я говорю вы не поняли мне за 18 р. Ларотодин. Прям в лице поменялись. денежки делают господа
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Сезонная аллергия на цветение

Сообщение 1marta » 22 авг 2012, 17:41

Рокса Кларитин мне не помогал, а вот Кларисенс - да, состав один, производитель разный, кларисенс подешевле по-моему.

Девочки, мне когда никакие таблетки не помогают, я покупаю Диазолин дражже) , закидываюсь им три раза в сутки и впадаю в спячку :alkash:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: Сезонная аллергия на цветение

Сообщение Рокса » 22 авг 2012, 17:46

Dasha Точно-точно, даже когда выбираешь лекарство и берешь потом не самый дорогой - чувствуешь прям неловкость :D :D

Я укол Дипроспан тоже ставила в прошлом году, целый год наслаждалась свободой от аллергии (а то у меня еще с мая и аллергия на солнце)... :ya_hoo_oo:
В этом году чот не решилась, всё-тки боюсь побочных эффектов... Хотя одногруппница как-то говорила, что прям много лет себе его ставит и ничего, как бы не заметила вреда :ne_znau:
Кто-нибудь еще может свои отзывы о нём сказать? :)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Рокса » 22 авг 2012, 17:49

1marta писал(а):Рокса Кларитин мне не помогал, а вот Кларисенс - да, состав один, производитель разный, кларисенс подешевле по-моему.

Девочки, мне когда никакие таблетки не помогают, я покупаю Диазолин дражже) , закидываюсь им три раза в сутки и впадаю в спячку :alkash:

:D Везёт, если можно впадать в спячку! :D А на работе ломать будет - жуть! Я поэтому кларитин купила, что там самым главным достоинством заявлено отсутствие снотворного эффекта. :a_g_a: Выпила уже всю коробку, вроде не зевнула ни разу :D
Ну надо же, аллергия одинаковая, а лекарства по-разному на всех...
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Tiffany » 22 авг 2012, 17:55

Тоже бы хотела про укол по-больше узнать, давно слышала, что ставят, а сама так не собралась. Аллергией страдаю уже лет 15, каждый год новые лекарства, старые перестают помогать :( . В последние годы перестала пить их вообще, ограничиваю время нахождения на улице в этот период, а сейчас ребенок, с дочей и погулять надо, попробую ларотодин обязательно. Про уколы даже и не знала, что они гормональные... :ne_znau:
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber