центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сезонная аллергия на цветение

Модератор: Юлёна

Re: Сезонная аллергия на цветение

Сообщение 1marta » 22 авг 2012, 18:07

antavi почитай про него, есть и описание и отзывы. Я пожалела, что ставила его.
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: Сезонная аллергия на цветение

Сообщение _Я_ » 22 авг 2012, 18:56

у меня это "счастье" уже десять лет, беременная была когда все началось, каждый год приходиться менять таблетки, дешевые уже вообще не помогают (эффект есть только когда стандарт за раз выпить :Crai_zi: ) в том году "цетрин" пила, а в этом уже не прокатило :krik: даже уже не знаю как спасаться, в аптеках нового нету ничего, все перепробовала за это время :-_( укол для меня не вариант, противопаказаний много да и послетствия не радуют...
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька


Сообщение Лиса_раммантик » 22 авг 2012, 21:43

а мне за мои 10 лет жизни с данной алларгией ни чего не помогает, в том году знакомая посоветовала пипольфен помогал очень хорошо, но нынче его ни где не смогла купить :krik: И снова начала пробовать все подряд пила ЛАРОТАДИН, ЗИРТЕК, КЛАРИСЕНС, ЛОМИЛАН и др, ни один не помог ни грамма. Аллергия у меня жуткая я прям весь август вообще не могу переносить ни какие запахи, по улице хожу с кучей платков и всегда в очках и то выхожу в крайнем случае (тк у меня течет нос, чешутся глаза, могут даже опухать, и бывает перехватывает горло так что аж дышать не могу) при таких приступах спасаюсь димедролом и эуфиллином. Вот единственное средство нашла от того чтоб нос не тек это виброцил (до это перепробовала тоже кучу капель и гармональных и простых эффекта не было). Аллергологи все в раз говорят что нужно ехать в красноярск или новосибирск чистить кровь раз в год и тогда возможно аллергия станет меньше проявляться, но пока мне ехать не когда да и стоит это не дешево :Crai_zi:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение mama.mya » 22 авг 2012, 22:22

у меня в след.году будет юбилей 20лет. за этот период были у меня 3 чудесных года отпуска - 1 во время беременности и 2 после родов. Кайф...как мало надо для счастья. В этом году все возвращается - недышащий нос, красный чешущийся глаз, чих по 50 подходов :suicid:
диазолин, тавегил, нафтизин, эриус и т.д. давненько не помогают, а вот цвет липы в пакетах и промывание носа физ.раствором возвращает меня периодами к нормальной жизни.

По поводу липы - в инструкции написано противопоказание полинноз :ne_znau: так что аккуратно
Аватара пользователя
mama.mya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 465
Откуда: Абакан
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Таня


Сообщение katrina1985 » 23 авг 2012, 01:00

Тоже страдаю от этой заразы, у меня весной от одуванчиков и всяких первоцветов, июнь июль передышка, а с первых чисел августа начинается весёлая жизнь, зацветает полынь и конопля, с ними расцветаю и я, ей богу хоть из дому не выходи, легче становится только после дождя. Я вообще аллергик тот ещё, даже на виноград и на морковь у меня реакция офигенная, 2 раза уже скорая откачивала меня, отёк Квинке случался, а после него красотка такая 2 денели, что жуть жуткая, после первого раза мне 4 дня зеркало не давали т.к глаз не видать было, была одна сплошная полоса складка и губы раздутые....хотя с такими губами модняво наверное смотрелась :D некоторые избранные бешенные деньги за такую красоту платят :D а мне даром досталась :D в общем врагу не пожелаешь...
Тут была в парикмахерской, ну и я с соплями, мастер сразу поняла что аллергия и сказала что тоже раньше сильно мучилась в августе, пока ей не посоветовали уколы какие-то, название лекарства я естественно забыла. Ставятся 2 укола за месяц до начала сезона с интервалом в 2 недели и горя потом не знаешь. стоит примерно 400 руб...может кто в курсе насчёт этого лекарства? название бы его
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение МамИра » 23 авг 2012, 02:00

katrina1985 писал(а):Тоже страдаю от этой заразы, у меня весной от одуванчиков и всяких первоцветов, июнь июль передышка, а с первых чисел августа начинается весёлая жизнь, мне даром досталась :D в общем врагу не пожелаешь...
Тут была в парикмахерской, ну и я с соплями, мастер сразу поняла что аллергия и сказала что тоже раньше сильно мучилась в августе, пока ей не посоветовали уколы какие-то, название лекарства я естественно забыла. Ставятся 2 укола за месяц до начала сезона с интервалом в 2 недели и горя потом не знаешь. стоит примерно 400 руб...может кто в курсе насчёт этого лекарства? название бы его

Возможно вам про дипроспан говорили?Муж у меня его ставить стал и человеком себя чувствует,а мне как то страшно за него,без назначения врачей... :ne_znau: его к аллергологу не затащищь,с детства мучается,говорит что ничего нового не скажут...вот информацию мне дали,как с такой заразой воевать,будем пробовать....
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Сезонная аллергия на цветение

Сообщение Dasha » 23 авг 2012, 07:38

Знаю мужчину, он уезжает в тайгу на время обострения, иначе прям капельницы только спасают.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение June76 » 23 авг 2012, 07:43

:ya_hoo_oo: и я, и я с вами, девочки! 10 лет, сразу после первого ребёнка (блин, дети мне должны, получается, как земля колхозу :D ).
Самое безобразное в аллергии на пыльцу это то, что она перекрёстная на продукты пищевые - т.е. вот у меня аллергия на пыльцу берёзы, поэтому загибаться я буду (что и делаю регулярно) от свежих помидор (ботва, свежие плоды - на них какая-то фигнюшка на кожице - есть могу, а вот рядом стоять - :-_( ), моркови, картофеля (т.е. чистить его - смерть просто. А что делать...).
Ещё при этом идёт перекрёстная пищевая аллергия - т.е. я уже 10 лет не могу есть косточковые (абрикосы, персики, сливы, яблоки, груши, нектарины, некоторые орехи...). Ну, и до кучи ещё полынь. Может,мэра попросить, чтобы с ней боролись в рамках здравоохранения? Фиг с ними - с берёзами, а траву-то можно было бы эту извести.
Оно понятно, что пыльца преодолевает сотни км., но всё ж в городе можно было бы её и повывести...
Волосы надо обязательно на ночь мыть - там этой пыльцы оч. много, ночью возможны приступы. И ещё аллергикам надо бы дома увлажнители, а лучше - мойки воздуха иметь. А лекарств нет. Ещё никто в мире от аллергии не вылечился. :-_( Все наши кларисенсы - просто блокаторы нейронных сигналов - мозг как бы "не видит" аллергии...Если совсем дело к астме - двигать надо в др. регионы, где энтой гадости нет. Только так...
Вспоминается такой прикол:
- Ты суслика видишь?
- Не-ет...
- И я - нет. А он ЕСТЬ!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Сезонная аллергия на цветение

Сообщение Мурзилка » 23 авг 2012, 08:20

Почитала как вы тут страдаете, решила поделиться опытом мужа. Я с сыном хожу на прием к гомеопату и заодно про мужнину аллергию спросила. И вот начиная с апреля-мая и весь период цветения он пьет гомеопатические препараты и ему очень помогает (тьфу-тьфу). :golova: Тут совсем отлегло и он перерыв себе устроил, так извелся чиханием и сморканием ( короче стандартный набор) сново вспомнил про гранулки и через недельку, а может и меньше - опять нормальный человек!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Мурзилка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1589
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сыночек и дочурка


Сообщение Рокса » 23 авг 2012, 09:10

Мурзилка писал(а):Почитала как вы тут страдаете, решила поделиться опытом мужа. Я с сыном хожу на прием к гомеопату и заодно про мужнину аллергию спросила. И вот начиная с апреля-мая и весь период цветения он пьет гомеопатические препараты и ему очень помогает (тьфу-тьфу). :golova: Тут совсем отлегло и он перерыв себе устроил, так извелся чиханием и сморканием ( короче стандартный набор) сново вспомнил про гранулки и через недельку, а может и меньше - опять нормальный человек!!!!!!!!!!

Ой, скорей скажите название! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber