мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

повышенное АД

Модератор: Юлёна

Сообщение Фрекен Бок » 12 янв 2016, 23:19

Бумс писал(а):зачастую,сталкиваясь с врачами,ощущается,что знаешь больше их..Начинаешь вопросы задавать,терминами глаголить,так еще и обижаются,малохольные.Прям зло иногда берет! :D

Оля если в абакане так, то в деревне вообще печалька, и ходим в больниу как. обычно когда невмоготу. У меня давление начало повышаться и скакать во время беременности, своя норма 100/70 и 110/80, а тут после родов мучилась неделю или больше не помню уже, верхняя до до 156 и 146 поднималась, а я на ГВ. Звонила педиатру, чтобы посоветовала что при ГВ пить, долго думал, то одно потом нет другое, а нет пейте что пили при беременности. Пила допегит, не падает, пила папазол не падает. Чувствую что голова кружится и вообще себя дурочкой ощущаю, и странно как в замедленнойсъемке разговариваю. Звоню в скорую, объясняю, а на той стороне провода так вежливо меня спрашивают: а вы не думаете, что у вас после родов теперь такое давление норма и надо привыкнуть. Я в шоке. Пытаюсь объяснить, но видимо она по моей речи поняла, и спросила адре. Поставили мне укольчки, ТТТ, пока нормально. Но я знаю причину, а может думаю что знаю, это лишний вес и зоб
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: повышенное АД

Сообщение Бумс » 12 янв 2016, 23:28

Фрекен Бок писал(а):Но я знаю причину, а может думаю что знаю, это лишний вес и зоб

очень даже может быть..Гормональные сбои- первопричина избыточного веса,от того и давление не в норме :a_g_a: Эндокринолог что говорит?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Фрекен Бок » 12 янв 2016, 23:35

Эндокринолога я посещала год назад, пейте йодомарин, пью. а сейчас его у нас нет вроде бы, так что придется если что в абакан ехать.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Бумс » 12 янв 2016, 23:37

Фрекен Бок писал(а):Эндокринолога я посещала год назад, пейте йодомарин, пью. а сейчас его у нас нет вроде бы, так что придется если что в абакан ехать.

ТТГ и прочие гормоны сдавала?УЗИ щитовидной железы делала?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Фрекен Бок » 12 янв 2016, 23:43

Нет, пощупал мне горло, сказал сглотни, пей йодомарин у тебя зоб, иди с богом короче, а т.к. с моей работой о здоровье некогда думать, я сказала ага и ушла так, что тут кроме себя винить некого.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Бумс » 12 янв 2016, 23:48

Фрекен Бок писал(а):Нет, пощупал мне горло, сказал сглотни, пей йодомарин у тебя зоб, иди с богом короче, а т.к. с моей работой о здоровье некогда думать, я сказала ага и ушла так, что тут кроме себя винить некого.

на дорогу не перекрестил,нет? :D Сдаваться иди на анализы,от этой лавочки и попляшешь :a_g_a:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Фрекен Бок » 12 янв 2016, 23:53

У меня знакомая медсестра в больнице недавно мне сказала, что инсульт сильно помолодел в последнее время, попадают в больницу 38 и 40 лет, и что то мне так не по себе стало, хочется в старости еще с внуками повозиться, а не быть обузой.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: повышенное АД

Сообщение Любанька » 13 янв 2016, 06:18

Из моего опыта: попробуйте вправить голову (встряхиваем постоянно с нашим прямохождением), заинтересоваться своим шейным остеохондрозом (очень помогает упражнение дровосека, уходит даже шейный бугор, массаж только вниз по позвоночнику). Сама избавилась от высокого АД. Маме нашли массажистку - вправила поясничные позвонки (и крестец), теперь бегает (а то 10 шагов и перетаптывания)

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Tasoku » 13 янв 2016, 08:18

Настасья писал(а):Tasoku
а мне не надо в особо извращенной?
а где у нас лучше делать?

Думаю простое МРТ головного мозга достаточно.
Где лучше ХЗ, на Щетинкина- их описание у меня в Томске не приняли, описывали по новой. Описание ДЦ "Абакан" тоже смотреть не стали, отдали снимки в Томске на описание. Качество снимков в ДЦ "Абакан" лучше чем на Щетинкина. А так же делала в Томске и Красноярске, к их снимкам и описанию никогда претензий нет.

Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Maximova » 13 янв 2016, 11:01

Кто делал мрт в Красноярске, скиньте плиз контакты :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber