Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пищевое отравление

Судороги в конечностях при отравлении

Модератор: Юлёна

Пищевое отравление

Сообщение Хантайка » 20 фев 2012, 11:57

Позавчера очень сильно отравилась, как подозреваю, перцем, фаршированным мясным фаршем. Ночью началась рвота, к утру поднялась температура до 38,3, диарея. Начиная с 12-00 в руках (в большей степени) и в ногах появились судорожные явления. К 14-00 руки свело настолько, что уже не могла ими совершать никакие манипуляции, например элементарно взять кружку. Приняла жаропонижающее, сбила температуру, но судороги прекратились только ближе к 17-00.
Вообще, с таким явлением столкнулась впервые. Сколько примеров отравления наблюдала у родных, знакомых, ни у кого не наблюдалось судорожных симптомов, даже при высокой температуре. Может быть у кого-то есть подобные примеры или опыт борьбы с таким последствием отравления?
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение June76 » 20 фев 2012, 12:05

Ух ты...Ни фига се! До судорог :-_( ... Ну, если палёного спиртного не было - вина, ещё чего-то (кто их знает сейчас, этих производителей....), то... Не знаю - может, из-за перца? Может, туда чего китайСа напихали? Каких-то ядохимикатов? Они ж удобряют - мама дорогая, наука ещё такого не знает даж...Адсорбирующего бы чего выпить - полифан, или типа того, чтобы как-то помочь организму удалить это дело, да пить побольше, пока не кушать, что ли...Если б в фарше мясная бактерия какая засиделась - то там бы чуть по-другому было, без судорог...Судороги - тут уже ближе к "химии" в еде.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Хантайка » 20 фев 2012, 12:17

Вот и я вчера вечером начиталась, что только химия :s_h_ok: Спиртного не было вообще. Перец полностью домашнего приготовления, сам перец со своего огорода, замороженный. Может действительно какая-то бактерия :ne_znau: Фарш из мяса, купленного на рынке, но там ведь типа все проверяется :ozadachen: вобщем, слава Богу, сейчас все позади .
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение June76 » 20 фев 2012, 12:20

Это точно! - слава Богу! Может, в мясо фосфаты добавляли, кстати...С них станется!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Хантайка » 20 фев 2012, 12:28

Отталкиваюсь только от того, что блюдо ела я одна, хорошо, детей не накормила :s_h_ok:
Да уже и так стараемся мясо у проверенных продавцов брать. И уже точно не берем импортное :Crai_zi: Впору вегетарианцем становиться :-)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Хантайка » 20 фев 2012, 12:44

Вот еще вычитала, что судороги возможны из-за большой потери микроэлементов в результате отравления. Кое-как вчера запихала в себя банан и две кураги :Crai_zi: Надо сегодня кисломолочки еще попить, а то в ЖКТ черт знает что наверное :-)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение МиЛеди » 20 фев 2012, 13:37

Не факт, что химия....кишечная инфекция какая нить сильная дает "отличные судороги" :-) Варя, судороги часто бывают от обезвоживания и как следствие да, микроелементов нехватает.....надо если рвет - литрами пить воду с солью и содой (чуть чуть конечно).....вообще - это серьезно, надо в инфекцию при таких симптомах обращаться.....этот случай не для самолечения......чтобы не допустить этого надо пить....у меня сын слаб желудком т.к худенький(или наоборот :D )....всегда регидрон впаиваю по многу, питье в углем в перемешку, даю фуразолидон, левомицитин или еще лоперамид останавливает рвоту, но таблетки все равно надо принимать только тогда, когда желудок промыт до чистой воды (надеюсь понятно) а рвотные позывы могут не останавливаться и если пустой желудок - тогда желчь пойдет - это плохо...пить надо!!! а если потом и диарея навестила, то точно дней 5 надо пропить антибиотики, если скорую не вызывали....нас проносило как то, мы в инфекцию с сыном не попадали, а я вот раз загремела сама т.к. тоже не пила, не знала еще....зато потом наученная никогда не доводила до такого :Crai_zi: .....организм быстро слабеет теряя воду, сама проходила через такое :-) .......
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Хантайка » 20 фев 2012, 13:46

До скорой дело не дошло, хотя муж и предлагал. Воды пила очень много, сегодня темп. наоборот пониженная. А в нашу больницу только в самом крайнем случае, т.к. брат там несколько раз уже лежал, знаю я как там лечат -калечат, маме не смогли помочь, 3 года назад потеряли ее. Поэтому стараюсь быть во всеоружии по поводу всяких болячек, благо свекры у меня провизоры.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение МиЛеди » 20 фев 2012, 13:54

температура - первый признак инфекции....лечись, поправляйся :-_( ....один плюс в этом - кг тают на глазах :-) , ты наверно за время болезни и свой идеальный вес перескочила....не болей!....а врачи - ага, разные у нас....я тогда приехала в больницу - зеленая вся, а они спрашивают - "может ты беременна?" :-) я чуть не упала - у меня руки сводит, с горшка не слажу....по их - это на Б похоже :-) ....я конечно отказалась тогда от госпитализации т.к. сын маленький совсем был, они лечение правда прописали, но видно недолечила чет сама....долго потом желудок болел и голова кружилась чуть съешь тяжелое...в общем подорвала здоровье....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Хантайка » 20 фев 2012, 13:56

Начну сейчас микрофлору восстанавливать, это обычно всегда на пользу идет.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber