центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Жить буду?"" Будешь, но лучше не станет..."

Что это может быть?

Модератор: Юлёна

Сообщение Polina » 27 сен 2012, 19:40

iaiolia писал(а):Такой ответ на свой вопрос получила моя сестра, когда пошла на очередной прием к участковому терапевту... Сразу оговорюсь, рассказ пойдет не обо мне, а о сестре.
В последнее время ее мучают боли в животе, когда спрашиваешь, что болит, говорит ВСЕ. А началось все с того, что после неуспешных попыток забеременеть (с мужем живут 7 лет и детишек нет), у нее тест показывает // - 2 полоски, но за день до того, как она хотела идти в ЖК у нее начинается кроваотечение и ее увозят по скорой в геникологию. Как результат - перекрыли одну трубу из-за внематочной беременности. Естественно лечение антибеотики... Вот тут то все и началось, наверно из-за нервного напряжения (она у нас дама очень импульсивная, моментально взрывается, и вот везде она натыкается на такие ситуации, где ей никак не остаться спокойной...), начал организм сдавать сбой.... Причем этот сбой ни один механик в этой части, то бишь врач - не могут выявить и устранить.
С болями в животе она отправилась в ЖК - ответ - двухстороннее воспаление придатков, но потом это не подтвердилось. Следующий ее шаг - гор.поликлиника.
2 диагноз - острый гастрит (глотала "кишку" - все в норме)
3 диагноз - раз болит живот то это наверно камни в почках? (узи органов ничего не показало)
4 диагноз - ВСД по какому-то типу (а вдруг!!! :s_h_ok: )
5 диагноз - ревматические боли в поясничном отделе ( :dash: :suicid: )
Вот 5 диагноз нас просто убил :s_h_ok: Нет, но я все понимаю, но вроде на спину не жаловалась...
При всем при этом, каждый диагноз был подкреплен списком лекарств и уколов, который систер исправно покупала, но начать прием не успевала, так как участковая с быстротой молнии меняла диагнозы...
Уважаемы форумчане и врачи, подскажите, куда, в какую дверь ей стучаться, к какому врачу обратиться, чтобы ее до конца не залечили? На лекарства потрачены большие по ее меркам деньги, сколько платных процедур она прошла, что теперь, сидя на больничном, не знает как отдавать долги...


Идите к хорошему гинекологу. Проверяйтесь на наличие эндометриоза. Уж очень похоже описание и невозможность поставить точный диагноз..
Аватара пользователя
Polina
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан-Красноярск-Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: Сладкие конфетки ))


Re: "Жить буду?"" Будешь, но лучше не станет..."

Сообщение iaiolia » 27 сен 2012, 20:03

Polina она прверялась, узи ничего не выявило
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение жар-птица » 27 сен 2012, 20:55

мне тоже кажется что дело в гинекологии и нужно искать врача не в Абакане, знакомая уже 9 месяцев после неудачного аборта ходит по всем врачам, была уже у всех.Нет такого платного и бесплатного (по проблемам) специалиста у кого бы она не была и никак не могут поставить диагноз и вылечить.
Аватара пользователя
жар-птица
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Polina » 27 сен 2012, 21:44

iaiolia писал(а):Polina она прверялась, узи ничего не выявило


Не буду настаивать. Но могу сказать из личного опыта, что такое "никто" и "ничего" не видит в гинекологии и не могут помочь терапевты. Мне полтора года (причем разные врачи) говорили, что все у меня в порядке. А я то знала, что нет. Итогом всей этой эпопеи стала операция...
Нужен хороший врач, а их в нашем городе практически нет :(

А про УЗИ так вообще помолчу. Мне в нашей ЖК сказали без патологий, все в норме...
Аватара пользователя
Polina
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан-Красноярск-Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: Сладкие конфетки ))


Re: "Жить буду?"" Будешь, но лучше не станет..."

Сообщение Elena Sokolova » 27 сен 2012, 22:18

iaiolia не хочу вашей сестре ставить какие-то диагнозы страшные. Я два года назад потеряла подругу. Симптоматика такая же - все болит.... В Хакасии - обследовали-обследовали.... ничего не выявили... хотя на мой взгляд, те анализы, которые ей назначались, не выявляли, например рак и тэ дэ.... она мучилась с адскими болями полгода, ничего не помогало, в итоге - петля на шею и ..... 30 лет....
Так что мой совет - пока не поздно, плюньте на наших хакасских врачей - это бездельники и бездарности в большинстве своем! Вам срочно надо ехать в крупные центры, дабы избежать трагедии! Скорейшего выздоровления!
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение tanyaluneva » 27 сен 2012, 23:03

хорошее УЗИ ещё ничего не значит, знакомую девочку прооперировал хирург после того как её мама(медик) пришла и попросила сделать хоть что-нибудь (девочка загибалась от болей), на УЗИ ничего не увидели , все врачи сказали что это не по нашей линии (в т ч гинеколог) , так вот после того как хирург сделал диагностический разрез он увидел в маточной трубе гной и откачал как он потом сказал около стакана , ещё бы пара часов и и труба лопнула и девчонку бы "потеряли". Запугаем вас здесь, о страшном не думайте, надеюсь не ваш случай, но всё таки если сильные боли то нужно хорошее обследование и наверное не в Абакане
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Re: "Жить буду?"" Будешь, но лучше не станет..."

Сообщение iaiolia » 28 сен 2012, 09:03

спасибо всем, кто не прошел мимо. Мы тоже порешали, что тут ей делать нечего, за такие деньги, которые требуют за платные приемы и узи, проще будет съездить к хорошему специалисту в большой город.
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение Isida » 29 сен 2012, 20:19

iaiolia более 70% внематочных беременностей возникает вследствие воспалительного процесса органов малого таза. Да и боли сильные колющие тоже сопутствуют воспалению. Так что очень вероятно, что у Вашей сестры есть воспаление органов малого таза.
Оно же могло не давать забеременеть. Хотя вспыльчивость, которую Вы описываете и, опять же вспоминая о проблемах с возникновением беременности, дает возможность предположить, что у Вашей сестры гормональные нарушения.
Я рекомендую хорошего гинеколога-эндокринолога. Обычный гинеколог может не справиться.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: "Жить буду?"" Будешь, но лучше не станет..."

Сообщение tes » 30 сен 2012, 01:21

Лиса_раммантик писал(а):Мы тоже теперьб и маму и ребенка лечим либо в крае либо в новосибе.

Алёна, если не секрет, как врачей там ищете, ведь в поликлинниках и больницах там нас не принимают, потому что прописка другого города
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: "Жить буду?"" Будешь, но лучше не станет..."

Сообщение Ольхен » 30 сен 2012, 01:45

tes у меня прописка другого города и меня принимают. Спрашивают где живете и все, только в большом городе проще платно пройти чем ждать записи и очереди.. тем более когда приехал обследоваться. Это я про поликлинику, а не про женскую консультацию.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber