центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Возможно ли вернуть плоский животик после кесарева????

Модератор: Юлёна

Сообщение Леди Юля » 04 дек 2012, 12:05

массаж живота - это жесть! массажистка рассказывала, что даже мужики не все решаются на него - больно. А после КС - вообще не рискнула бы. Внешний-то шов быстро заживает, а вот на матке - намого дольше
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Илона » 04 дек 2012, 12:05

Рокса писал(а):
Гаечка писал(а):Девочки всем здравствуйте,кто столкнулся с кесаревым сечением,как быстро вы пришли в свою форму и возможно ли вернуть плоский животик?и что нужно делать для этого?просто я такая мнительная,смотрю на нижнюю часть живота и мне кажется он никогда не втянется :krik:

Я в какой-то темке советовала, очень хорошо сделать массаж живота (специальный, профессиональный). Желательно курсом. Я делала первый курс (10 дней) через месяц после кесарева, потом еще курс через 3 месяца, потом еще через год. Всё очень классно стало.
И внутренние органы подтягиваются, и кишечника работа нормализуется...

А где такой делают????
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение m@k@ronk@ » 04 дек 2012, 12:07

Юля, у меня не кесарево было, но животик остался, поэтому массаж очень помог. А при кесарево наверно другое дело.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Илона » 04 дек 2012, 12:14

m@k@ronk@ писал(а):Юля, у меня не кесарево было, но животик остался, поэтому массаж очень помог. А при кесарево наверно другое дело.

Да, да, да у меня тоже не кесарево. Плиз, дайте контакты :a_g_a:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение m@k@ronk@ » 04 дек 2012, 12:17

Мне делала Самая счастливая (Оксана)! Хорошо делает! Темка где-то здесь есть.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Илона » 04 дек 2012, 12:22

Спасибо, поищу.
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Софья » 04 дек 2012, 12:28

мама писал(а):при кесаревом рассекаются мышцы и как бы вы себя не нагружали физнагрузками - как раньше не будет, можно просто имет красивую фигуру и в области живота тоже, но не как раньше

Ох как верно!
У меня 2 кесарева!!!
После первого пришла в норму через 1,5 года, так как вышла на работу и дом и ребенок...
После второй еще время мало прошло...
Но вывод один - все люди разные и достатки (в материальном плане!)
Вот у меня, например, не было ни денег ни времени ходить по всяким фитнесам, муж на работе, а дома маленький ребенок и куча дел, а еще, если кормите грудью и ущемляете себя в еде, то в тите тоже нема!!! ПРОВЕРЕНО!
Кесарево у меня второй раз от пупа и до пи*и
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Возможно ли вернуть плоский животик после кесарева????

Сообщение Татьяна Косторная » 04 дек 2012, 12:57

Трое деток-три плановых КС, все швы горизонтальные и по одному месту-т.е шов сейчас один и оч.низко(если с маленькими ребятишками сравнивать то как бы по месту где у них складочка внизу животика :smuschenie: ).Ничего специально в спортзалах никогда не качала и вообще пресс отсутствует(так сказала ещё до родов в ЖК гинеколог :D -типа -У вас на животе мышц нет вообще-кожа и сразу ребёнок в животе. :ne_znau: ).
Но я никогда после КС не залёживалась.Думаю поэтому нет никаких спаек и т.п. неприятностей.Плюс -у меня кожа очень эластичная сама по себе(практически никакими кремами не пользуюсь , косметику даже на лице наношу на слой простого Балет дневного с 16 лети вместо пудры-детская присыпка), хотя я использовала на шов (через неделю после выписки из РД) крем-гель регенерирующий Millenium фирмы Vision/
Вес приходит у меня в норму примерно к году детячьиму.Как бы не совсем тот , что был до Б , получается так:
!.Было 48кг.(вообще была скелет при росте 174)-стало 52кг.
2.Было 52кг.-стало 56кг.
3.Было 56кг-сейчас 60кг.(и ещё кормлю ГВ- худеть не хочу совсем больше и больше себе нравилась в 60кг.)
Кожа после двух КС на животе и сама форма были в норме-не кубики, если занялась бы прессом-то как Леди Юля пишет -запросто б накачала.Но меня и так устраивало.Сейчас есть несколько растяжек(мне сейчас 35 лет) на животе- но они уже не исчезнут-в районе пупа. И животек тоже есть небольшой-не висит-ноя и не свожу-держу прозапас-вот откормлю , начну посты держать, а летом в огороде накачаю. ;) .
Мой совет: спорт-и снаружи и внутри( и пресс качать и внутренние мышцы особенно!это можно делать в любое время дня и ночи:просто ВСЁ ВТЯГИВАТЬ и минуту две держать, потом отпускать, как бы прибирать всё своё женское хозяйство), поменьше вредной пищи -жирного,жареного,острого и т.д.(не обжираться просто). И вообще поменьше ныть, а побольше трудиться и над собой и по хозяйству!Можно попробовать и гели -я помню до третьей беременности пробовала как-то( муж всё на третьего не соглашался, так я подумала-чтоб мужа поменять надо себя разпривлекалить :D -глядишь бы и поменяла, я тогда и автозагарами баловалась :D )-подтягивающий гель BodyForm фирмы Complement -покупала его в аптеке муниципальной у нас(государственной).Эффект был заметен дней через 7-8 только если после душа сразу наносить.
Если хотите что-то поменять-до делайте , а не рассуждайте!Вперёд-и всё получиться! :)

П.с. В тите прибавляется от жидкости -а не от количества съеденного.А для каллорийности не обязательно кушать вредные продукты-есть белки и здоровые ;) .Зато если пока ГВ кормишь нажрёшь-то сбрасывать потом будет в сто раз сложнее.Желудок окружён мышцами которые имеют место растягиваться!А то что в качестве жира ещё на животе отложилось-в титю уже не ушло, а там и осталось.поэтому-если при ГВ заметил, что поправляешься не в тите , а в животе-то уже стоит серьёзно задуматься о своём питании!ИМХО
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Гаечка » 04 дек 2012, 13:14

да я в принципе не плохо восстанавливаюсь,потому что дружила со спортом до родов,но все равно нижняя часть живота бррррр :)шов горизонтальный и порой кажется что так все и останется :) что касается массажа мне еще в род.доме дали визитку мастера,говорят вобще хорошо делает,сама я пока еще к ней не ходила но собираюсь,если кому то нужны контакты могу написать в личку...Девочки а кто делал массаж живота-это больно что ли?????????? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Гаечка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск-Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Д@шуня
Мои детки: Доченька Ренаточка:)24.08.2012


Re: Возможно ли вернуть плоский животик после кесарева????

Сообщение Леди Юля » 04 дек 2012, 13:29

Гаечка писал(а):Девочки а кто делал массаж живота-это больно что ли?????????? :s_h_ok:

мне подружка рассказывала. банками делают, как целлюлитный. говорит, ощущение, что кишки вытаскивают
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber