Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что делать если болит грудь?

Модератор: Юлёна

Что делать если болит грудь?

Сообщение mariko » 08 ноя 2010, 09:27

Вот что говорит по этому поводу интернет:
Боль в груди - распространенная жалоба женщин доклимактерического возраста (т.е. женщин с нормальным менструальным циклом).Боль может возникать как в одной груди, так и в обеих, она может быть как регулярной (появляться и исчезать каждый месяц), так и постоянной (длиться несколько недель и даже месяцев).
В большинстве случаев причиной этих болей в груди является такое распространенное заболевание, как мастопатия. Мастопатия - доброкачественные изменения тканей молочной железы.По данным статистики 60-80% женщин сегодня страдают от мастопатии. Большая часть женщин в возрасте от 25 до 45 лет. Основными признаками этого заболевания являются уплотнения и боли в груди.
Но не стоит самостоятельно ставить себе диагноз и тем более принимать какие-либо препараты. Только врач маммолог-онколог после проведенного обследования может установить причину боли в груди и назначить соотвтетствующее лечение.

Кто сталкивался с болями в груди :?: И где в Абакане найти маммолога :?:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение Squaw » 08 ноя 2010, 09:34

mariko, сходи на узи, там все скажут. Маммолога не найдешь, тольок если за последние три года появился :ne_znau: маммографию делают после 35, по-моему.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение mariko » 08 ноя 2010, 09:40

Squaw, у нас онкология есть? Может там?
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение Егорище » 08 ноя 2010, 10:15

Да, Ольга права, маммограмму делают даже не после 35 лет, а после 40. Поэтому нужно сделать узи обязательно. Врач все скажет. Но хочу сказать вот что, мастопатия не лечиться, а только лишь поддерживается. Пробуйте и народную медицину и лекарственные препараты, это все индивидуально. Подберете что нибудь свое и будет легче жить. :) А вообще мастопатия-это чрезмерная опека, и как мы женщины привыкли все принимать на себя, закрывать грудью всех и вся, отсюда и наши проблемы.Нужно обязательно пересмотреть свои жизненные позиции, хоть это и нелегко. :a_g_a:
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение Yagodka » 08 ноя 2010, 13:12

Я с такой проблемой обращалась к гинекологу. Врач, осмотрев меня, ничего страшного не увидел, но на всякий случай дал направление на УЗИ, в онкологию.
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение Румина » 08 ноя 2010, 13:20

Может немного не по теме.
Я сейчас в процессе отучения от груди, на второй день образовалась шишка. Грудь не болела, только при нажатии на неё.
Сцеживала, а она не исчезала, приложила на ночь капустный лист. В течении дня мазь левомеколь, и шишка уменьшается. Всё переживала, что застой будет.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение Луна » 08 ноя 2010, 13:43

mariko у меня одно время ужасно болела грудь от приёма противозачаточных, наливалась на 2 размера больше и больно даж ходить было, пробовали разные, в итоге на одних остановились (от них вроде ничего небыло). Иногда бывает, что перед КД наливается и болит, наступают М и перестаёт..говорила Г (в ЦП семьи), посмотрели, вроде нормально сказали :-) , сказали, что если только перед М, то ничего страшного. Сейчас вроде небеспокоит.
Пролактин у Вас нормальный?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение maria-mirabella » 08 ноя 2010, 13:52

У меня была мастопатия обеих грудей в 14 лет, в онкологии сказали безоговорочно сразу резать. Нам на счастье попался травник, который жил в Бирикчуле, сказал, что лечение будет долгим, но если хочешь вылечиться, выполняй все рекомендации. Долго расписывать не буду, но от мастопатии я избавилась с его помощью, к операции прибегать не пришлось. И слава богу больше о себе не напоминала.

Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение Nemiza » 08 ноя 2010, 14:01

Насколько я знаю, в Абакане есть маммолог в онкологической больнице. У меня там мама наблюдалась-оперировалась. :smuschenie:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Танятка » 08 ноя 2010, 14:23

Я со своей колокольни скажу...
Грудь тоже болела ужасно,да и сейчас болит, если надавать-больно.
Делала УЗИ-все нормально....ходила к онкологу-все нормально. В общем потом оказалось,что все из за повышенного пролактина...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber